Давайте продолжим эту тему, здесь есть с кем поговорить. Начало здесь
Мои ТАРО и БДСМ
По отношению к Таро люди обычно делятся на три основные группы.
Первая - не верят. Скептики. Для них карты - просто странные картинки и набор
случайных совпадений, а тарологи - обычные мошенники или люди, искренне
заблуждающиеся.
Вторая - испытывает сильное любопытство и хочет заглянуть в будущее. До конца не
верят, но им ужасно интересно, что покажет расклад и насколько он окажется
точным. И всегда радуются, когда что-то сбывается.
Третья - боится. Не самих карт, а идеи, что гадатель может что-то внушить,
запрограммировать или повлиять на их жизнь через предсказание.
Забавно, что именно эта группа часто приписывает Таро гораздо больше
мистической силы, чем те, кто искренне в него верит.
Ну и четвёртая маленькая группка - те, кто практикует Таро. Для нас это уже не
вопрос веры или неверия. Те, кто работает с картами достаточно долго, начинают
понимать, как именно функционирует этот инструмент и какие механизмы стоят за
его работой. Конечно, не до конца. Но вполне достаточно для того, чтобы не
бояться.
А как у вас?