НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ BDSMPEOPLE.CLUB 2024!

Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 126, в чате: 0, новых: 35

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Какие права нижняя передаёт Верхнему в ДС отношениях?

Какие права нижняя передаёт Верхнему в ДС отношениях?

Лиса, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Всем доброго дня!
Возник вопрос: какие же права передаёт нижняя Верхнему в ДС отношениях?
Желательно с примерами, так наглядней и понятней)

Знакомые Верхние говорят, что нижняя должна сама определить какие права она готова передать и тут я задумалась, а о каких всё же правах речь?

Помогите разобраться пожалуйста )
Всем добра))

2020-03-26 в 10:23

Ermine, 56 лет

Москва, Россия

Права быть ведомой, с приобретением жизненных активов и преимуществ, которые самой ею, до вступление во взаимодействие с Доминантом, были непостижимы и недостижимы.

2020-03-26 в 10:36

Slava Vaclav, 44 года

Москва, Россия

Уважаемая Сучка, каждые отношения индивидуальны. И в Ваших отношениях будет передача именно тех прав, о которых вы договоритесь. Общих шаблонов не бывает.

2020-03-26 в 10:50

Kokteil, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всем доброго дня!
Возник вопрос
-

Вы не верите что в реале существуют мужчины которые хотят женщину в полное рабство на какой то срок?
зря.
такие есть и на этом сайте, (ссылок не дам).

это не дрочь фантазия это реальность. (увы). ответ прост - права- все.

-
Зы. и водительские тоже. ))

2020-03-26 в 10:53

🐎, 39 лет

Москва, Россия

Передаётся право на управление эмоциями и владением тела.

(Это в моем представлении)

Но думаю мир более изощренный чем я

2020-03-26 в 10:59

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

Право делать ей прияяяяяятно...
И больше Никакие!!
А если ей, нижней, до передачи прав, что то " было недоступно"...а потом она это вдруг "приобрела"...то это не Тема, это "синдром Питера Пэна"...не желающая взрослеть "девочка", мечтающая о неком Воспитателе, который научит, покажет, расскажет, накажет в случае неприлежного поведения, и, конечно же решит все ее проблемы....

2020-03-26 в 11:01

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

Kokteil
Никто не сомневается, что Такие мужчины есть
Но это, опять таки, не имеет отношения к Теме
Рабовладельцами (императорами, полководцами, )занимается отдельная отрасль медицины- психиатрия

2020-03-26 в 11:07

Elena, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

В итоге конкретных примеров нет)
У каждого свои правила )

2020-03-26 в 11:22

Лиса, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Ну был же/есть у кого то подобный опыт отношений?
Были версии: что передача прав на то как выглядит нижняя, в чем и куда ходит, режим дня, отслеживание физической активности (как часто и что именно делает)- вот это может относиться к передаче прав?

Просто как то странно получается, Верхний превращается в «родителя», но как я ему могу, например, передать право на контроль своего питания, если этим занимается конкретный человек (тренер) у которого есть образование и нужная квалификация.

2020-03-26 в 11:24

Джейн Доу, 43 года

Воронеж, Россия

А какие конкретные примеры вы хотите, если в каждой паре все по-своему? Если пара встречается раз в неделю только ради темы, а все остальное время каждый живет своей жизнью, то и список "прав" будет касаться, исключительно, этих тематических встреч. Если это постоянные отношения, проживающих вместе тематиков, то там не одну страницу примеров исписать можно.

2020-03-26 в 11:31

Вольный Садист граф Неведомый, 45 лет

Москва, Россия

Лиса, права можете передать какие хотите. В том числе, и право на контроль своего питания. В этом случае отличие Верхнего от фитнес-тренера в том, что с фитнес-тренером вы взаимодействуете с целью поддерживать в тонусе свое тело (или что-то типа того), а Верхнему передаете какие-нибудь права потому что вам в кайф так взаимодействовать со своим сексуальным партнером.

А если не в кайф — то никакх прав передавать не надо. В БДСМ есть много другого интересного.

2020-03-26 в 11:49

Маэстро Арпад, 49 лет

Тель-Авив, Израиль

Сучка, прости за тавтологию, но за что именно твой Верх готов взять ответственность?)))) За твою фигуру? Тогда его слово важнее указаний тренера, но и ответственность полностью на нем!))) Ежели не дурак, прислушается и сам к тренеру....

В целом вопрос не имеет однозначного ответа, т.к. все зависит
а) от формата отношений,
б) от степени твоего доверия своему Верху
в) какую ответственность твой Верх готов на себя взять
и наконец г) от чего ты реально готова отказаться

2020-03-26 в 11:53

Вольный Садист граф Неведомый, 45 лет

Москва, Россия

И ещё один момент. Конкретный список существует только в модели EPE (Erotic Power Exchange), где из названия понятно, что речь идет исключительно о сексуальном аспекте:

Концепция отношений EPE во многом приравнивается к D / s (доминирование и подчинение), подчеркивая эротически-сексуальный аспект, партнеры в остальном равны. Активный партнер не вмешивается в повседневную жизнь партнера, ему разрешается только принимать решение в сексуальной сфере

....

Термин EPE не определяет базовую структуру отношений, не делает явного акцента на постоянстве отношений или интенсивности, в которой происходит сексуальный обмен властью. Это означает, что EPE отличается от Total Power Exchange, который выходит за рамки этого и охватывает другие сферы жизни(TPE). Как и во всех формах отношений, которые относятся к БДСМ, он очень индивидуален и основан на консенсусе по структуре партнерства. Отношения EPE могут варьироваться от случайных игровых отношений со случайными сексуальными контактами до долгосрочного партнерства с постоянным духовным присутствием EPE, которое также известно как 24/7 EPE.

Это из Википедии.

Некоторые считают EPE единственно возможной формой Д/с. Но в ру-Теме такого мнения придерживается микроскопическое меньшинство тематиков. Вот яркий пример подобной Д/с-оппозиции:

https://bdsmpeople.live/forum/topic13046/

2020-03-26 в 12:02

Алекс&koty, 46 лет

Реутов, Россия

Достаточно затруднительно определить конкретный перечень прав для передачи. В нашей паре заранее согласована вина нижней во всех случаях, но ответственность всегда лежит на Верхнем. Это не совсем ДС, но оставляет право на принятие Верхним любого решения и доминантного его исполнения. Причем это касается всех сфер жизни: внешности, образования, работы, развлечений, секса.

Пока работает...

2020-03-26 в 13:37

имя отклонено модератором, 73 года

Абрамцево, Россия

Просто как то странно получается, Верхний превращается в «родителя», но как я ему могу, например, передать право на контроль своего питания, если этим занимается конкретный человек (тренер) у которого есть образование и нужная квалификация. (с)

+++++

Вот на этом примере сейчас и объясню.

Если Верхнему нравится внешний вид нижней, то пусть она так и тренируется, и питается, как тренер говорит. Ни один вменяемый человек не полезет в ту сферу, в которой не разбирается.

Но.
Если Верхнему не нравится внешний вид нижней. Например, она все равно жирная, или, наоборот, перекаченная, или ещё что с ней не так.

Вот тогда Верхний уже вмешается и в питание, и в тренировки.
Опять же, если он адекватный, то озвучит свои пожелания, а нижняя пусть уже тренера дрючит для достижения желаемого результата.

Самое сложное в управлении- это уметь делегировать свои полномочия ))
И только отслеживать результаты.

Вот долговременный и успешный Дс есть у умных людей.
Когда Верхний понимает, что он не может знать всего. И его интересует конечный нужный результат. А не постоянное участие в его достижении.

2020-03-26 в 14:07

Kokteil, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Никто не сомневается, что Такие мужчины есть
Но это, опять таки, не имеет отношения к Теме
Рабовладельцами (императорами, полководцами, )занимается отдельная отрасль медицины- психиатрия
-

Они есть на этом сайте и в общем то партнерши у них есть, настоящие бывшие и увы наверно даже будущие... тд
Нет ни одного вразумительного довода о том, что это не имеет отношения к теме
если вы хотели сказать, что это не имеет отношение к теме которую вы себе придумали, то тогда да.

а от фразы "это не имеет отношения к Теме", тоже психиатрией несет за версту))
особенно когда Тема с большой буквы)

2020-03-26 в 14:40

Сергей , 72 года

Абрамцево, Россия

Ответить лучше чем это сделала имя отклонено модератором не получится. Поэтому, просто присоединяюсь к тому что она написала.

Ещё: надеюсь простит меня ТС что прокомментирую другого человека, но вот у Kokteil:
«...от фразы "это не имеет отношения к Теме", тоже психиатрией несет за версту))
особенно когда Тема с большой буквы)...»

Если на тематическом ресурсе, в зоне РУ, Вам режет глаз/ухо написание слова «Тема» с заглавной буквы... тогда может оно попросту не Ваше?

Может не нужно вглубь-то, Вам?

2020-03-26 в 15:17

*, 71 год

Абрамцево, Россия

В каждой паре индивидуально устанавливают права и обязанности. Все мы разные и каждый ищет что то свое. Не думаю, что возможен некий шаблон, свод правил.

2020-03-26 в 15:56

Сергей , 72 года

Абрамцево, Россия

Поясню свой комментарий, который опубликовал ранее тут.

Давным-давно, когда БДСМ-отношения/практики стали потихоньку выползать из подполья, их стали называть «Темой»: именно так - с заглавной, потому что со строчной, «тема», уже была у голубых.

Чтоб не было путаницы, и возникло «Тема и тема» - наше (тематическое) и не наше (о другом).

Когда пишешь на тематическом ресурсе, надо это иметь ввиду, чтоб не выглядеть случайно зашедшей на огонёк.

2020-03-26 в 16:06

Пара мск, 34 года

Москва, Россия

+ Марси, Граф и Маэстро.

ТС - чтобы получить конкретный ответ - конкретизируйте запрос.
Пользы от ответа посторонних людей на абстрактный вопрос Вам не будет.

Граф привел хороший пример с ЕРЕ и ТРЕ.
Передавать или не передавать Вы можете любые права, в зависимости от формата Ваших отношений и табу.
У кого-то это финансы, у других - спорт, третьи не допустят вмешательства в отношения с родственниками/друзьями, четвертые радуются "полному погружению и контролю" (кавычки не случайны).

Если Вы дадите более четкие вводные - возможно, Вам смогут привести какие-то примеры из своего опыта.

2020-03-26 в 16:13

Лиса, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Пара Мск

Более конкретен не совсем понимаю как вопрос задать.

Верхний, с которым общаюсь, спросил: «какие права я готова ему передать?»
Ну вот я и не понимаю, о чем речь, когда говорю что готова всё передать (правда сама не совсем понимаю, что значит всё), и задаю встречный вопрос, а что он готов взять, за что он в состоянии нести ответственность, то в ответ не получаю ответа.

Только так: подумай сама, что можешь и готова передать...

Уже всю голову сломала...

2020-03-26 в 16:21

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

Лиса
Правильно Вы задали встречный вопрос..."за что он готов нести ответственность"
То есть он готов нечто "принять", а нести за это ответственность пока не готов
Не ломайте голову)
Дождитесь таки ответа)

2020-03-26 в 16:28

Алекс&koty, 46 лет

Реутов, Россия

Говорят "чужая душа- потёмки..." даже самый близкий родной человек не имеет представления о ваших мыслях. Вы не додумывайте за него, спросите с какой целью он интересуется. Чего голову то ломать?

Может он что то совсем другое имеет в виду.

2020-03-26 в 16:41

Lucky Bastard (Ronny), 25 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сучка, 27 лет
Женщины, как более рациональные натуры, обычно готовы передавать мужчинам права в тех сферах, где мужчина больше может и умеет, ну например ''добывать ''мамонта''. :) Хотя встречаются и такие женщины, нижние в Теме (читал тут на сайте... обычно подобное свойственно ФД, но никак не МД), что готовы сами ''добывать ''мамонта'', как львицы в прайде приносить ''добычу'', чтобы их львы пожинали ''плоды ''труда'' своих львиц. :) Ну и, конечно же, как написали выше в комментах, право ''делать ей прияяяяяятно...''. :) Остальное, можно сказать, уже детали... :)

2020-03-26 в 16:56

Не вредная, 45 лет

Берлин, Германия

Сучка,
а ты не ломай голову, просто начинай отношения. По мере их развития вам обоим будет видно, какие права передадутся.
Лично у нас ничего изначально не оговаривалось вообще. Я просто знала, что хочу полностью принадлежать Ему. И постепенно так само собой вышло, мы даже( вернее я) и не заметила как).

Примеры?:
1. Рассказываю каждый свой шаг, все подробно.
2. Не могу и не хочу обмануть( имеется в виду, даже если Он и не узнает...я никогда не пойду налево).
3. Вес, ах да...Ему нравятся не толстые, потому я постоянно слежу что и когда я ем и спорт тоже.
4. Когда мы в ресторане, Он сам заказывает еду мне.
5. Работаю там, где Ему нравится.
6. Изначально еще любил советовать, что мне надеть...потом эта фаза прошла.
7. Знаю, что полетят помидоры...но скажу. Он вкладывается в меня материально( начиная оплатой квартиры, заканчивая сиськами))... Но это лично Его инициатива, я никогда ничего не прошу.

Ну примерно так, если еще что то вспомню- допишу.

2020-03-26 в 19:10

Пара мск, 34 года

Москва, Россия

ТС,
начните с простого - вы живете вместе или порознь?
Даже в зависимости от этого "передаваемые права" будут различаться.

"Все" - очень плохой ответ. Вы действительно готовы передать этому конкретному человеку ВСЕ права на Вашу жизнь? На определение круга общения, не только места работы, но и сферы деятельности? Сроков рождения детей? ..? Примеров можно привести много - выбирайте сами.

При выборе мы бы советовали обращать внимание на ЗНАЧИМЫЕ лично для Вас аспекты жизни. Если Вы тем же спортом (карьерой/... - нужное подчеркнуть) занимаетесь постольку-поскольку - то вряд ли имеет смысл особо заморачиваться над тем, что Верхний будет контролировать эту сферу жизни. Даже если случится ошибка - ничего страшного. Но вот если Ваша жизнь тесно связана с этим - стоит подумать, а готовы ли Вы пускать кого-то в эту ее часть, или не стоит? Такое вмешательство может породить конфликты, которые не прибавят здоровья отношениям.

И совершенно нормально, если на начальном этапе отношений (а судя по тому, что Вы задаете здесь этот вопрос - речь идет именно о нем) список "передаваемых прав" будет ограничен, а по мере роста доверия - расширен.

Наш алгоритм:
1. определить список "возможных к передаче прав";
2. выбрать и передать те, которые не приведут к катастрофе в случае ошибки в человеке (или его способностях);
3. расширить или сократить список - в диапазоне от 0 до 100%.

Чтобы не спамить в общей теме - вопрос по конкретным областям ответственности можете задать в ЛС, если хотите.

2020-03-27 в 11:17

Kokteil, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

145

Сергей, 57 лет
Москва, Россия

-1

Поясню свой комментарий, который опубликовал ранее тут.

Давным-давно, когда БДСМ-отношения/практики стали потихоньку выползать из подполья, их стали называть «Темой»: именно так - с заглавной, потому что со строчной, «тема», уже была у голубых.

--

Вот очень не хватало этого ответа, в стиле ДАВНЫМ ДАВНО ) мы же все без слова тема с большой буквы пропадем, от тематического голода умрем )

2020-03-27 в 11:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: