Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 317, в чате: 0, новых: 27

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Изолированная жизнь - бункеры, секты и т.д.

Изолированная жизнь - бункеры, секты и т.д.

Иван, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Вопрос скорее о психологии, но обращен к тем, кто был в такой ситуации с той или иной стороны. Ничего не пропагандируем и соответственно не спорим о законности. Просто хочется узнать реальную практику принятия изоляции, интеграции в новый формат жизни и ее правила (если такие заявляются), измёнения субъектов и последствия.

Предпологается, что все участники изоляции идут на это со своего согласия, опять же без ахов и вздохов о законности и морали.

2016-10-16 в 23:13

Игорь, 32 года

Сочи, Россия

Лично я думаю что со временем бы всем надоело бы быть в изоляции.
Норм для меня это макс 1, 3 дня в зависимости что вы имели ввиду.

2016-10-16 в 23:22

Nick, 37 лет

Краснодар, Россия

посмотрите фильм "эксперимент" и "Экзамен". может вам дать часть ответов на вопросы, как меняется психология людей в замкнутых пространствах в условиях изоляции.

по существу же- диктатура в условиях минимира, с выходом на лидирующие позиции сильных особей и лишением максимального количества прав всех остальных.

2016-10-17 в 00:06

Карлсон, который живёт на крыше, 47 лет

, Китай

О изоляция это круто. Махнуть на Тибет и помедитировать пару лет на его вершинах. А чтобы не сказали, что одниочка - не секта, то взять с собой любимую. И получится лучшая в мире секта. Литературу в изоляцию просьба брать соответствующую: Толстой, Платон, и другие ништяки)))

2016-10-17 в 00:17

Могу но не хочу, 32 года

Москва, Россия

есть свои плюсы и минусы закрытых систем(независимо от размера), у меня например - опыт проживания в закрытом военном городе... так то люди и к тюрьме привыкают, а это уж куда как закрытая узкая система.

в человеке заложен механизм адаптации к любой ситуации, в том числе психологической. психологи выделяют даже срок - 4 года как предел.

а если рассматривать ваш вопрос как бдсм практику, аля держать раба на даче в сарае/на привязи дома.... думаю таких тут не найдётся кто практикует продолжительное время))

2016-10-17 в 01:14

Сергей, 50 лет

Москва, Россия

Как ни странно, яркий пример замкнутого общения - этот форум, . Вы общаетесь не с теми, с кем хотите, а с теми, кто на форуме активно пишет. Это весьма не длинный список. В этом и состоит замкнутость секты или камеры - нужно общаться в коллективе, нравится он Вам или нет. Вы говорите одному, а слышат все. Ну как бы такая модель получается.

2016-10-17 в 18:50

джокер, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Был опыт очень замкнутой жизни в духовной практике года на 1.5-2. До сих пор вспоминаю как самое крутое в своей жизни время. Целенаправленность - предельная, мотивация - феерическая всеобъемлющая, логика всей жизни и окружающих событий людей и явлений - кристальная, весь Мир - с тобой, ты прямой потомок и сын Жизни, сил - тьма, одиночества - никакого, хотя и один почти совсем (друзья стали утекать, не выдержав такого уровня) и получается практически всё. Не говоря уже о том, как всё интересно это ДЕЛАТЬ именно что, добиваться чего-то там, изменяться, прорабатывать и тд. Жил в строгой йогической садхане, по четкому расписанию попунктному и всё соблюдал. Методы сам лично к себе применял жесткие, начиная с обетов и самонаказаний, запреты всевозможные... В секте не понравилось, куда вначале вошел с целью изучать йогу, мало оказалось, примитивно, пошел сам заниматься по классическим материалам (а не сектантским интерпретациям). Ну и просидел если жестко по расписанию изо дня в день считать - то года 1.5, а если считать и не столь жесткий стиль, но тоже серьезный нехалявный, то и года 3. Впечатления - прекрасные! До сих пор такая целенаправленная жизнь для меня - эталон, никак не могу его обратно вернуть)) Мировоззрение просто резко кувыркнулось по некоторым причинам, вот все и кончилось. А теперешнее мировоззрение и теперешний "стиль работы", так скажем, требует пока что больше набора знаний и информации, чем уже реализации их в жестких дисциплинарных условиях. Но это продолжает оставаться идеалом - ничего не могу сказать против о подобной насыщенной Высокой Идеей изоляции. Если Идея похерилась совершенно и оказалась пшиком или вообще ее не было, тогда, думаю, должно наступить глубочайшее разочарование в таких методах и полное отвращение. Но так как у меня такого не случилось, поезд сошел с рельсов, но перешел потом все равно на следующие и продолжил свой путь - то вот так, я в восторге всегда это вспоминаю и планирую подобный жестяк и потом как-нибудь)) Поэтому и ищу настолько же суровую и идеалистическую Домину, глубоко уважающую подобные методы, в помощь, так сказать, и на радость обоим )) Но совсем-совсем одному уже, конечно, не хочется быть. Если не крайняя степень необходимости... (типа той, что всё, умираешь в ближайшее время, тогда конечно, все бросать к херам и валить в пещеру какую-нибудь, чтоб уже ни на что не отвлекаться и хотя бы что-то успеть завершить, на все остальное уже будет по барабану, страшно будет умереть так и не реализовав не попробовав Самое-самое...)

Наполненная Идеалами жизнь такая не в тягость. Фанатизм такой если - все по плечу. Нет фанатизма, нет неугасаемого Огня, Необходимости последнего уровня, Жажды, когда не можешь не делать, когда Идея освещает всё - ничего не получится, заставлять себя бесполезно да и смешно, пыжиться.

2016-11-06 в 22:26

Otmena, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Если вопрос психологии и согласия - как насчет респондентов из травматологии? Уйти, гипотетически, можно... Но сттрашно!))
Еще программисты на фрилансе месяцами могут пиццу домой заказывать, еще психологи, просто потому что "здесь и сейчас" затянулось))

Хорошая тема))

2016-11-07 в 02:40

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 47 лет

Волгоград, Россия

Иван, 35 лет
Иван, интересно вы можете четко описать какой он "новый формат жизни " сегодня ..сейчас..-лично я пока затрудняюсь ?
Я вижу что есть инфоматрицы которые снабжены визуальными примерами в которые люди попадают, ..кто-то осознанно соглашается кто-то даже не осознает "мышеловки".

а кто осознает, тот тоже в своего рода в мышеловке, относительно тех кто не осознает...
все просто -"проснувшиеся" не выгодны тем кто расставляет" мышеловки"..а на держателя "мышеловки" есть держатель "крысоловки" итд..Кстати визуальные примеры вытаскивают из прошлого и накладывают на сегодняшний день..создавая очередную "мышеловку" в итоге скорее всего большинство живут в матрицах а не 7.11.в 2016 году..

пока матрицы работают -жизненные резервы "сливаются" в тубу (образно)50 см ... не на здесь и не на сейчас и не на тех кто в" мышеловке".Слив происходит в тубу 50 см ..в то время как накапливалось по капле через трубочку 1 см -считайте "профит". ..Так как же можно тогда реально и честно назвать данный формат "жизни"? может "сливной" ? .Наверное есть и другой -это хотя-бы самому стать оператором знающим как ставить "на трубы правильные заглушки"и соединиться с такими же операторами ..но это на грани чудес..хотя я допускаю, такой вариант как эволюционный шаг ..опять же если проявившие волю на пути- не попадут в "мышеловку" ...

2016-11-07 в 07:18

спайк лизопятов, 50 лет

Киев, Украина

Интересно что ответил бы один ваш бункерный дедуган в такой теме))

2022-09-21 в 23:39

Владимир, 62 года

Санкт-Петербург, Россия

Есть возможность купить в Карелии кусок земли 12, 6 гектар - тихое, уединенное место, далеко за Петрозаводском, уже недалеко начинается Мурманская область. Камни, сосны, берег большого озера... Красота и тишина... Думаю - не организовать ли там закрытое тематическое поселение под своим чутким руководством... Чем не условие для секты правильной направленности - и с трудовым послушанием, и ДС-ными духовными практиками :-)))

2022-09-22 в 11:05

Владимир, 62 года

Санкт-Петербург, Россия

Можно и поюжнее - в Псковских краях - 64 гектара. Тоже тихо и спокойно - лес, поле, берег большого озера, внутри собственное небольшое озерцо... Рядом автомобильная трасса... Но на реализацию этого варианта для начала уже нужна команда приближенных к иерарху, паства подтянется потом :)

2022-09-26 в 10:48

Феникс Пассионарный, 73 года

Москва, Россия

Чем южнее тем лучше. Там хоть в одних труселях можно побегать весь день, или без ))

2022-09-26 в 13:57

La Perla nera, 46 лет

Москва, Россия

Владимир
Тоже думаю об этом. Идея хорошая.
Но, Тс, уточните, о какой изоляции речь: бункер-подвал-сарай, наручники-батарея ( один-оденёшенк) или секта (там люди какие-то все же) .

Согласитесь, это не одно и то же.

2022-09-26 в 16:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: