Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 163, в чате: 0, новых: 33

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Тематические отношения и ванильные-взаимосвясь возможна (исключена)?

Тематические отношения и ванильные-взаимосвясь возможна (исключена)?

Та самая, 54 года

, Россия

Чем больше дрейфую по тематическим волнам, тем больше убеждаюсь в том, что Тематические отношения и связанные с ними практики никак не состыкуются с ванильным взаимодействием. Тематики бегут от ванили, как черт от ладана..) Хотя, по мне нет ничего более возбуждающего в странной смеси того и другого. Букет сирени на колени нижней, ночь на ложе, усыпанном лепестками роз, путешествие к месту экшена под романтическую музыку, секс ванильный после тематического жескача..)

Эмоции чистой любви губят агрессию Верхних, мало того, что свои эмоции проявить-упаси Боже, прочувствовать остроту эмоций нижней, ой, как страшно..) Суровое доминанское сердце не выдерживает чистоты и страсти чувств нижней...) Кошмар Тематика-влюбленная нижняя..)))

Боязнь ответственности на долговременной основе может быть причиной, впрочем, ванильные грешат тем же..)
А Вы что думаете ( чувствуете), реализуя с нижней (-ним) свои Верхние желания? Отсекая дальнейшие попытки нижних встретится вновь или же рады бы, но...гложет страх зависимости от энергетики и эмоций нижнего? И правда ли, что ваниль и Тема несовместимы? Обоюдное проявление нежности убивают агрессивность в Верхних?

Интересно мнение тек, кто позволил себе любить нижних и тех, кто спасается бегством, забывая о том, что лучшее-враг хорошего..)

2013-07-01 в 21:05

Венценосный Пивоед, 39 лет

Свободный, Россия

Все отлично совместимо! Так и вижу, как лежу на коленях Верхней, как она осыпает меня лепестками роз, как несет на руках в пену прибоя на закате и все такое. А всякие извращенцы пусть друг друга ножами режут без любви и жалости, нам не по пути!

2013-07-01 в 21:23

Аццкая Ольга, 43 года

Красноярск, Россия

Почему бы и не привнести красоту и романтику?
Одно ведь другого не исключает.

Букет сирени на колени нижней, ночь на ложе, усыпанном лепестками роз, путешествие к месту экшена под романтическую музыку, секс ванильный после тематического жескача..) (С) ТС

- И по домам, каждый в свою коечку.
Разве так не бывает?

2013-07-01 в 21:54

DStr8, 41 год

Нью-Йорк, США

"Обоюдное проявление нежности убивают агрессивность в Верхних?" - Во мне убивает. В данном случае отвечаю только от себя и за себя, заранее зная, что есть совершенно противоположные мнения.

Лично мне будет сложно продолжать отношения с уклоном в тематический формат, если буду испытывать более глубокие чувства к нижнему партнеру. Точно не D/s будет. Так было однажды, и сейчас опять стою на пороге возврата к подобным "переживаниям". Такие отношения случаются в моей жизни очень редко (второй раз случился), потому что меня в некоторой степени пугает постоянство и обязательства, в связи с чем более двух месяцев отношения никогда не длились. Пропадает интерес к партнеру. Я по сути эгоист. Когда нижний признается в любви - стараюсь ретироваться и самоустраниться. Если начинаю испытывать чувства по отношению к нижнему - то не знаю как быть в такой ситуации. Приходится брать перерыв.

Если будут еще посты - будет интересно почитать.

2013-07-01 в 22:07

Caiman, 49 лет

Москва, Россия

... а по мне так поцеловать отшлепанную попку очень даже ммм..

2013-07-01 в 22:13

Марта, 47 лет

Днепропетровск, Украина

Способная..., 43 года
Екатеринбург, Россия

Я долго не могла понять, отчего Вы меня то привлекаете, то отталкиваете на форуме. Затем дошло, что вполне здраво и разумно высказываете свою точку зрения стороннего наблюдателя. Но вот когда стартуете постами - кажутся дебильными.

Вы влюбились, што ле, в своего Верхнего? )
Очччинь интересно выходит - хочешь выглядеть дебилкой, влюбись в своего Верхнего...))))
Получается так....

2013-07-01 в 22:16

Stagert, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мои 5 копеек из личного опыта. Если нижняя женщина не любит верхнего, то она не отдается ему полностью, не воспринимает любой знак внимания с его стороны за счастье. ИМХО. Я встретил " ту самую" женился и счастлив, наши отношения - невообразимая смесь ванили и Темы. Да, вначале рука с кнутом слабела - любишь - жалеешь, да, нет у меня такой отмазки "Я верхний-я так решил". НО с течением времени ( живем вместе более 5-ти лет) все встало на свои места и нет никакого конфликта между ванилью и Темой, все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО чего и вам всем желаю)))

2013-07-01 в 22:40

Нежный Яд, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Боязнь нежности и влюблённости не присуща именно Теме, это особенность вообще современных отношений между мужчиной и женщиной. Решаются на это еденицы, а все остальные так и пербирают бесконечно патнёров, сняв только сливки, как они считают, с отношений. Но бесконечно питаясь одними сливками, ты испортишь и желудо и печень и фигуру, да и подташнивать начнёт))

Мне кажется, если человек в приципе способен построить длительные отношения, он их построит и в ванили и в Теме, если не способен - не построит ни там, ни там.

2013-07-01 в 23:32

Леди Арктика, 56 лет

Мурманск, Россия

немного о нашей паре.
начиналось все с тематических сессионных встреч. постепенно отношения углублялись. углубляла их главным образом я. и я сознательно шла по миксовому пути - тематично-ванильному, не ограничивая нас только лишь ДС с элементами БД и СМ.

надо сказать, что у моего партнера ванильных отношений не было никогда. он особенный человек, слишком тематичен, чтобы у него могли состояться отношения в ванили. это один из факторов того, что я стала встраивать в наши тематические отношения ваниль, сделав на ней акцент. мне хотелось, чтобы он смог испытать самые разные ощущения и чувства, в том числе и те, которые никогда не доводилось испытывать ранее, и которые имеют очень малую вероятность осуществиться, если я не стану прилагать к этому усилий. приходилось учить всем премудростям отношений с женщиной, экстерном, в сжатые сроки. все, что познается молодым человеком начиная лет с 20, а то и раньше, мы прошли за короткий промежуток времени. "экзамены" успешно сдаются. есть немалые достижения и прогресс.

ни ДСу, ни БД, ни СМ, который вплетен в БД (у нас практикуется электроплей, другие болевые практики из СМ, но не сами по себе, а в сочетании с БД) это нисколько не мешает. так как я ведущая в отношениях и доминирующая личность - я формирую практически все, и степень ванильности - тоже. мне нравится проявлять себя разносторонне и разноформатно. мне совершенно не страшно за свою корону. к тому же на неё никто не посягает. к ней относятся как к совершенно естественному моему статусу явлению. она есть, так как иначе не может быть.

кроме того, для меня практически одинаково по силе эмоционального восприятия - ласкать партнера или его мучить, причинять боль. часто это комплексно проявляется. так что то, что я причиняю боль, а потом жалею, затем снова сладкая боль и снова зигзаг в сторону ласки - это дает очень контрастные, возбуждающие эмоции. но не мучить потому что рука не поднимается или жалко в принципе - это не про меня. садюка врожденная никакого снисхождения не имеет в этом плане, и своего хочет и требует. так получилось, что именно такой формат наиболее предпочтителен и моим партнером. у нас очень много общего в предпочтениях как личного, так и тематического характера. и я не стала устанавливать каких-то границ. актив в паре я. так что мною и задается тон, атмосфера, направление развития и другие решающие факторы отношений. партнером они принимаются.

БД игры часто носят фоновый характер, то есть мы постоянно участвуем в какой-то придуманной мною постановке, затее, в этом отношении я затейница, мне все интересно. иногда бывают и локальные игры с более жестким фоном реализации. и снова возврат в реальность.. в общем, нам не скучно.

а так-то мы обычная пара с очень хорошими отношениями, вниманием друг к другу, и в то же время пажизм - это опять же фоном, но ни у кого вопросов это не вызывает, просто галантное, предупредительное отношение к своей женщине. считаю это совершенно нормальным и не выходящим за рамки обычных отношений.

Денису. думаю, что все же надо изменить свой собственный стереотип поведения в подобной ситуации. ты же Доминант. в твоих руках ВСЕ. надо просто не бояться нового, и ответственности, и обязательств, и преодолевая свою собственную неуверенность все же стремиться к постоянству и отвечать за того парня, так как так болтаться тоже не дело. тебя поймут, если ты будешь не бояться быть в чем-то не таким железобетонным агрессором и примут в любом проявлении. контрасты - это очень, очень здорово. это такой простор для самореализации - нигде так реализоваться невозможно, как в Теме.. но что-то надо преодолевать и в себе тоже. так как это проявление несвободы - ограничение себя в рамках ДСу без возможности быть и другим с одним и тем же партнером.

2013-07-01 в 23:58

Марта, 47 лет

Днепропетровск, Украина

А отчего минус? За мнение?))))
Наоборот...Я из женской солидарности это пишу....Такая хорошая тетка....Мну нравиццо....
А выходят каждый раз посты, как-будто Вы испытываете массу чуйств к своему Вверхнему, и как-будто пытаетесь их проанализировать....А меня раздражает в этом во всем, что вы - испытываете, а он к Вам, скорей всего, нет....

Почему я так думаю? Не знаю....Думаю, и все....Даже более того: я так знаю...
Это видно....
Проецирую личный опыт на ваши рефлексирования.....))))
Охота умерить пыл..
И как-будто пытаетесь предположить, чего может испытывать ваш Верхний к Вам... И описываете важную Вам ситуацию и выспрашиваете, чего Верхние, всякие-разные, могли бы испытывать в этой ситуации....И пытаетесь вывести некое среднее мнение и спроецировать его на себя и на свою ситуацию....

И каждый раз выходит, как-будто пытаетесь кого-то оправдать....И явно - себя - в последнюю очередь)

2013-07-02 в 00:15

Perlustrator, 47 лет

Москва, Россия

По СТ.
Для меня, любовь Сабы-явление есстественное.
Более того, без любви женщины -отношения (любые )с нею для меня не имеют перспективы.
Я никогда не убегаю, не отгораживаюсь от искренности и чувств.
Проблема ХЖМ -для меня не стоит. Я ценю искренность мотивов ХЖМности, часто нарочно провоцирую ее...
Как при этом я не скатываюсь в ДС -отношении в свитчизм? (вынужденный )

Если на пальцах:
В детстве я занимался вокалом. В школе показывали пальцем: "он в телевизоре пел "...что выливалось в драки с "тролями "-за школой...

Как -то меня "попросили "-спеть в хоре. (Добровольно/принудительно ).
Как-то я даже согласился (видимо смотивировали ).
В хоре я шкурой прочувствовал "странное ".
Ты ведешь "свою партию ", при этом слушаешь "чужие партии "(и не слушать нельзя и сбиваться нельзя )-и тогда я физически ощутил гармонию Общности Индивидуальностей.

Ты и внутри общего и ты "Исток "-части общей гармонии -но! Ты же и "антена /приемник "-но уже для Целого в которой ты, лишь часть, но Целое входит в сознание, останавливает мысли и рождает внутри тебя Резонанс -всех "частей "-в единой гармонии.

И когда это из мозга начинает резонировать с позвоночником, пронизывает все твое естество, то нечего хотеть.. нечего желать... нет времени... нет добра и зла... прошлого и будущего ...есть лишь Гармония и Экстаз внутри -где ты и часть и целое...

Потом голос "сломался "-начался мордобойный спорт и пубертатный секс... и как ни странно, в сексе, если партнер зациклен не на себе -но открыт для Энергообмена -эффект Хора -работал.

Когда началась Тема -то осознание Необходимости, Потребности ощущать Гармонию -как то есстественно легло на те же рельсы сознания "верх -моя партия "-"низ ее партия дуэта "...

Позволить ей влезть в мою или скатиться в ее партию -поломать Созвучие -Гармонию...
Закрываться от ее эмоций /чувств -это не получить Резонанс целого внутри...
Боль, это лишь ноты... разной длительности и силы и ритма.... чем более искушен партнер -тем сложнее Резонанс.... тем богаче Гармония....

П.С. и полетели минусы.. от Сессионщиков )))), чтоб больше не писал...

П.П.С. а ХЖМность -заставляет более чутко реагировать на партнера... она к тебе на шажок... ты от нее синхронно на шажок.... тональность плавает -Гармония остается.

2013-07-02 в 01:35

Кто-то, 19 лет

, Россия

Перлюстратор.

Красиво описал через мелодию и ритм. Спасибо. Соглашусь что все дело в резонансе.

Способная..., 43 года
Екатеринбург, Россия
Кошмар Тематика-влюбленная нижняя..)
*
Кто Вам такое сказал?
Только влюбленная нижняя сможет полностью раскрыться. Иначе в основном будут получаться половинчатые(неестественные) потуги (на эмоциональном плане), которые никому не нужны.

2013-07-02 в 09:16

Perlustrator, 47 лет

Москва, Россия

Кто-то.

А яд все капал
Красным на черное
Интоксикация.

(Снова упало из меня, доброжелательно)))) )

2013-07-02 в 11:20

МыЗабылиНашиИме на, 61 год

Мытищи, Россия

Передумала делиться вековой еврейской мудростью.

2013-07-02 в 11:39

Imbris, 54 года

Москва, Россия

Я свою Женщину даже "нижней" не называю... Ваниль мы или тематическая пара? Как-то пофиг обоим....

2013-07-02 в 11:51

Ганс, 68 лет

Набережные Челны, Россия

Вот и получется, что полноценные отношения в тематической паре возникают только при взаимной симпатии и любви. Все остальные случаи оказываются промежуточными и по сути кратковременными.

2013-07-02 в 12:04

Кто-то, 19 лет

, Россия

А яд все капал
Красным на черное
Интоксикация.
*
Вода отмоет.
Мертвая через живую.
Тишина.

2013-07-02 в 14:33

Катерина, 35 лет

Воронеж, Россия

Ванильно потрахаццо "на уровне" хотя бы без мимолетной влюбленности и то вряд ли получится, а как же тамачить без любви-то? Ну, я еще могу понять СМ - взаимная приязнь, совпадение по практикам, расслабленность в общении - может и достаточно. А ДС как без влюбленности реализовывать? Нижняя просто играть будет всю дорогу, а Верхнему тогда получается ваще все-равно, что там с нижней делается?

По моему неавторитетному ИМХО, БД отчасти, а особенно ДС - это как раз высшая форма реализации мужского и женского начала в отношениях, полное принятие себя "как есть". И за счет того, что не нужно отыгрывать социальные сценарии, у пары резко повышается шанс стать одним целым.

З.Ы. В общем, я за любовь в ванили и Теме!

2013-07-02 в 15:02

маз, 47 лет

Одесса, Украина

ванильно трахать садистку гораздо приятнее, чем остальных дам.

2013-07-02 в 15:50

DStr8, 41 год

Нью-Йорк, США

Леди Арктика, 45 лет
Мурманск, Россия

За все время нашего общения говорю тебе первый раз спасибо за совет.
Он меня принимает любым. Но мне сложно отказать себе в независимости от всего и всех, чтоб быть в постоянных отношениях. Хотя очень хочется. Ты права, может и не стоит бояться обязательств перед своим парнем. Ответственность за него есть, а вот обязательства перед ним - это пока еще непокоренный рубеж. Внутренне очень сложно. Попробую последовать твоему совету. Пока что с ним в отношениях около месяца, так что месяц для "пробников" еще есть. Может что и получится в итоге.

-
Перлюстратор, зачётное фото))

2013-07-02 в 20:18

dark devise, 54 года

Москва, Россия

Способная..., 43 года
"Боязнь ответственности на долговременной основе может быть причиной, впрочем, ванильные грешат тем же..)
А Вы что думаете ( чувствуете), реализуя с нижней (-ним) свои Верхние желания? ...гложет страх зависимости от энергетики и эмоций нижнего? И правда ли, что ваниль и Тема несовместимы? Обоюдное проявление нежности убивают агрессивность в Верхних?"

Совершенно не убивает. Наоборот, та странная смесь насилия и нежности, о которой Вы говорите, ТС, и есть ИМХО, самое возбуждающее во всей этой истории.

А вообще, я бы не ставила в один ряд ответственность и обязательства.Ответственность у Верха есть всегда. Это часть роли. А долгосрочное обязательство у нас может быть только одно - быть порядочным человеком по отношению к партнеру, который тебе доверился и раскрылся перед тобой. Еще товарищ Экзюпери это отмечал в свое время.

Мне кажется малодушным бежать от чувств в Теме, будь ты Верх или низ, неважно.

Потому что это все так недолго. Страсть длится недели, хорошо - месяцы. Крайне редко - несколько лет. Потом она неизбежно проходит.

Это очень небольшое время в жизни взрослого человека. Все ведь так конечно - молодость, зрелость, силы, желания. Почему же не провести это время, даже если это несколько лет, принося радость своему партнеру и получая от него радость и красоту в ответ. Пока ты можешь это делать.

Чувства ведь окрашивают происходящее в Теме совсем другими красками. Особенно, если их не подавляют нарочно.
Думаю, проблема в том, что в основном люди не умеют достойно завершать отношения, когда пришла пора. Нежелание и боязнь глупых разборок, которые могут испортить все то светлое, что было между людьми. Плюс страсть редко уходит одновременно. Кто-то неизбежно будет страдать больше чем другой. Нежелание быть эти "крайним" и толкает Верхних на тот феномен, о котором ВЫ пишите, ТС. То есть на избегание чувств в принципе. Печально, но факт

2013-07-02 в 21:15

Та самая, 54 года

, Россия

Всем спасибо за ответы..)
DStr8, 30 лет
Москва, Россия
-
Спасибо за честность, Ваше мнение мне было очень интересно. Столкнулась с тем же и не первый раз. Страх присущ любому человеку. Страх нижнего, питающего чувства к Дому-стать (быть) невостребованным объектом обожания. Страх Доминирующего партнера Вы описали сами очень честно и откровенно.

Искренне желаю Вам суметь вырваться из клетки своих страхов, позволить себе Быть уязвимым нежностью партнера..)

Нежный Яд, 34 года
Санкт-Петербург, Россия
_
Спасибо Вам. Называется это интимофобией, тот самый страх перед взаимным раскрытием души. Болезнь эпохи, наверно, не знаю. А может дефект личности?

Марта, 38 лет
Днепропетровск, Украина
-
Милая Марта, проецирование Вашего опыта на мои рефлексии имеют под собой основания...)
Скажем так, мир иллюзорен и мои иллюзии в отношении некоего объекта-лишь игра моего воображения. И мои иллюзии в моей власти, как их создание, так и отказ от них. В этом смысле мнение интернет-сообщества, как части объединенного человеческого опыта может быть интересен. Коллективный опыт, так сказать..) Я не паразитирую на коллективном мнении, точка зрения пользователей в данном случае интересна как сама по себе, так и применительно к ситуации. И Ваше мнение мне тоже интересно своей объективностью, Вы в некотором смысле -сторонний наблюдатель, бескомпромиссный и, безусловно, честный. Спасибо Вам.

Perlustrator, 36 лет
Москва, Россия
-
Вот ведь умеете писать образно и доступно...) Красивое объяснение для меня, не отягощенной интеллектом..) Спасибо Вам за такой поэтичный ответ...)

dark devise, 43 года
Абрамцево, Россия
-
И снова Вы меня радуете своим ответом.
" Думаю, проблема в том, что в основном люди не умеют достойно завершать отношения, когда пришла пора. Нежелание и боязнь глупых разборок, которые могут испортить все то светлое, что было между людьми. Плюс страсть редко уходит одновременно. Кто-то неизбежно будет страдать больше чем другой. Нежелание быть эти "крайним" и толкает Верхних на тот феномен, о котором ВЫ пишите, ТС. То есть на избегание чувств в принципе. Печально, но факт"

Это правда, В основе нежелания "быть крайним" одного из партнеров всегда присутствует страх самый разных видов и форм.
Страх быть уязвимым в интимных отношениях-это тема вопроса. А, вообще, исследование эмоции страха в более широком смысле было бы интересно не только в рамках бдсм-отношений, но и как движущей силы инстинкта сохранения жизни, например. Слишком все перекликается в Теме-инстинкт, страх, эмоция, страсть..)

2013-07-03 в 22:09

Signs of Life, 36 лет

Москва, Россия

Возможна. Еще бы "нет" - я пиздец унываю, когда меня не няшат и не приносят ритуальных жертв.

2013-07-03 в 22:18

Loyalty, 45 лет

Москва, Россия

Stagert, 44 года
Санкт-Петербург, Россия

"Если нижняя женщина не любит верхнего, то она не отдается ему полностью"

+100500

2013-07-03 в 23:16

Андрей, 34 года

Омск, Россия

у меня это сочетание создало проблему.
ситуация:
есть ванильная девушка.
Я давно интересуюсь темой и после того, как мы однажды напились-я предложил ей переодеться в одежду друг друга.
Она странно так заулыбалась, накрасила меня, одела в свое белье и платье и сказала зайти в спальню.
Я зашел-она сидела в джинсах и рубашке на кровати, держа в руках бокал виски, и смотрела на меня.
Потом приказала мне танцевать стриптиз, затем подойти ближе, развернула раком, задрала платье, сдвинула трусы и стала засовывать пальцы мне в задний проход, называя при этом "моя шлюшка".

Меня это очень возбудило, но на следующий день мы оба явно чувствовали себя не в своей тарелке.
Через какое-то время все вновь повторилось: выпивка, переодевание, но тут она стала говорить мне: положи ногу на ногу как хорошая девочка, бить меня ремнем по попе и опять анальный фистинг.

Причем оральный секс от меня она не принимает-сама же с удовольствием.
После этого больше не пробовали, избегаем эту тему.
Но в последнее время я заметил, что она постоянно трогает меня за зад, называет меня в женском роде (как бы случайно) и стала повышать на меня голос.

Я стал ревновать, а она мне: "почему ты спрашиваешь, спала ли я с кем-то, кроме тебя? Ты этого хочешь?"
Я бы расслабился и продолжал пробовать, но теперь я боюсь, что она мне изменит.

2014-08-30 в 12:16

Perlustrator, 47 лет

Москва, Россия

Все возможно. Вопрос лишь энергозатрат на поддержание избраной модели.

2014-08-30 в 12:19

andrnik, 69 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну конечно возможно, даже в СМ . Были случаи когда Верхний садист переделывал вполне ванильную даму под себя, а было и наоборот . Правда нельзя исключить варианта латентных маз, которые до встречи с Верхом были \считали себя / ванилью, но это зависит от личных свойств Верха и низа . А ДС и ЛС в принципе возможны даже у людей, которые не имеют представления о Теме . Вот така совпало -мужчина любит командовать, а женщина -подчиняться .

2022-05-26 в 17:53

Неликвид, 73 года

Нягань, Россия

Хорошо бы сначала определить что такое тематические отношения, а что ванильные. А то у каждого свои ИМХО, категорически неприемлющие чужие😀

2022-05-27 в 11:47

Villetta Nu, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется, дело все в том с какой целью ищешь человека. Можно искать для долгосрочных отношений с тематическим уклоном и там будут соответствующие критерии и мысли на перспективу.

А если ставить цель искать людей для удовлетворения сиюминутных желаний, то в ванильные отношения это не перерастет. По крайней мере по моему опыту. Если я начинаю темачить с человеком, пусть даже мы встречаемся для этого долго и часто, он все равно для только инструмент для взаимных желаний. Даже если есть страсть, влюбленность и тд.

2022-06-05 в 13:57

Ивар, 45 лет

Одесса, Украина

Сколько пар, столько и возможных вариантов отношений. Это лично мое мнение.

2022-09-26 в 22:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: