|
|
|
Юрген Хольтман, 59 лет Москва, Россия БДСМ-инфраструктура в США очень сильно отличается от российской. Во-первых, она
просто несравнимо больше по размерам (на два порядка точно); во-вторых, она
начала формироваться много раньше (где-то в начале 70-х годов против начала 90-х
в России); в-третьих, она значительно более разнообразная и зрелая (уже лет 20
как переболела «детскими болезнями», с которыми в России сталкиваешься сплошь и
рядом). В-четвёртых (что, пожалуй, наиболее важное), она либо полностью
коммерческая, либо даже если некоммерческая, всё равно управляется с той же
эффективностью, что и коммерческие организации (что неудивительно, ибо
американцы и много практичнее россиян, и система бизнес-образования в США
лучшая в мире – в отличие от России, где такой системы практически нет, а есть
её профанация). И имеет очень чёткую маркетинговую ориентацию (на удовлетворение
потребностей соответствующих клиентов). 2010-09-06 в 13:08 |
|
Алекс77, 60 лет Балашиха, Россия Примерно 15 лет назад я прочитал в переводе "Тайную жизнь американцев" и многое узнал об этом и тогда я многое понял, а чтобы Вы посоветовали почитать из "флагелляционной литературы" и еще мне очень понравилась германия она и поближе к россии но пока не могу найти тамошних тематиков, а которые русские есть те сами ничего не знают, как с другой планеты. Я путешествую со своей сабой и хотелось бы во многом поучаствовать в том числе в совместных экшенах, Америка конечно же очень далеко, а Европа гораздо ближ, буду ард ответу, кстти можно и в скайпе будет пообщатсья 2010-09-06 в 14:50 |
|
BFG, 49 лет Москва, Россия Да... Что-что, а делать деньги из воздуха америкосы наблатыкались за 60 с
хреном лет превосходно. 2010-09-06 в 15:39 |
|
Руслан, 51 год Киев, Украина Спасибо за интересную статью. 2010-09-06 в 16:45 |
|
Serg, 54 года Краснодар, Россия Огромное спасибо от дикарей :)))) 2010-09-06 в 16:50 |
|
Необычные ощущения, 45 лет Москва, Россия Автору. То, что происходит в России - болезнь роста, которую лечит только время и набивание собственных шишек. Почитать конечно интересно, а новость про НИИ БДСМ очень заинтриговала, но Россию это не просветит. Это просто дает виды на будущее с поправками на наш менталитет и власть, которая глушит частную инициативу 2010-09-06 в 17:55 |
|
Юрген Хольтман, 59 лет Москва, Россия 2 Алекс+В: 2010-09-06 в 18:27 |
|
Мадам де Сталь, 68 лет Пушкино, Россия Осилила все буквы, и в сухом остатке только один вопрос: а Тема без бабок - это
очень плохо?Тогда я - ну очень плохая девочка....и мне это нравится- быть такой
плохой... 2010-09-06 в 19:05 |
|
BFG, 49 лет Москва, Россия Репостинг зарубленного Модератором, со всеми пояснениями, дабы избежать
повторных обвинений во флуде и не содержательности сообщения. 2010-09-06 в 19:34 |
|
Ronin/Tamin a, 46 лет Воронеж, Россия Ну вот, а то что делать с платными Госпожами?)Учить бизнесу!Страна у нас иная, менталитет иной...Мы за идею душой болеем....Вспомним исторически незабвенные со школьной скамьи Павликов Морозовых, Зой Космедемьянских и т.д и т.п.Роемся, ищем, ярлыки вешаем, классифицируем...А жить и наслаждаться успеваем?) 2010-09-06 в 19:39 |
|
Serg, 54 года Краснодар, Россия Ронин, а Вы не успеваете? :) 2010-09-06 в 20:08 |
|
Мадам де Сталь, 68 лет Пушкино, Россия BFG, что вы такой нетерпеливый....Ведерко поп-корна, и в партер:занавес
поднимется. и вам и впарят и вдуют(в уши)... 2010-09-06 в 20:13 |
|
Юрген Хольтман, 59 лет Москва, Россия Платных госпожей именно что надо учить бизнесу. Точнее, им нужно учиться. Благо
ресурсов на эту тему (в основном, правда, англоязычных) пруд пруди. Ради их же
собственного блага (ну, и их клиентов, ессно). А некоторые творят невесть
что... 2010-09-06 в 20:14 |
|
Идущая по краю, 54 года Москва, Россия Как всегда автор ТС великолепен и неподражаем, кто не согласен кинте в меня камень! Во многом согласна, впрочем, Хольтман, я с Вами это уже обсуждала. 2010-09-06 в 20:24 |
|
Некто, 81 год Апельдоорн, Нидерланды (Голландия) В эту тему на вдавался, даже не вчитывался. Но, сформировалось альтернативное
предложение: давайте обсудим, к примеру, "БДСМ-инфраструктура в Танзании",
ну, или еще какую-нибудь. 2010-09-06 в 20:34 |
|
Ronin/Tamin a, 46 лет Воронеж, Россия Мадам де Сталь, не до БРД тогда было, суровые реалии...Пример может и нетематичный, и где-то с юмором, но...Ведь реально из-за мнимых идеалов до абсурда доходит).Serg, что значит не успеваю?!И когда успел опоздать...) 2010-09-06 в 20:38 |
|
Mork, 52 года Запорожье, Украина ТС описал то, к чему мы придём лет этак через двадцать, набив по дороге шишек
и истрепав не одни сандалии. 2010-09-06 в 21:00 |
|
Бархатная Богиня, 60 лет Нью-Йорк, США Спасибо, Юрген, статья интересная. Указанный Вами список книг практически
полностью имеется в моей библиотеке, многие зачитаны "до дыр". :) Относительно
всеобщей платности, пожалуй, не соглашусь. Себя в пример приводить не буду,
поскольку "чистоты эксперимента" нет, всегда можно сослаться на разницу
менталитетов, даже за давностью лет. Знаю многих "идейных" американцев,
которые практикуют Тему не за мзду. В том же небезызвестном клубе "Paddles" в
Нью Йорке, куда я изредка наведываюсь, собираются такие "идеалисты".
Организация "Друзей D/s" тоже включает в себя огромное количество "домашних"
бесплатных практиков. То, что действительно отличается, так это то, что здесь
ни одному Тематику и в голову не придёт обсуждать платных Домин и предполагать
их принадлежность к проституции. Как правило это удел "ванили", по крайней мере
мой личный опыт показывает, что в подобные глубокомысленные рассуждения
пускаются только люди, весьма далёкие от Темы. 2010-09-06 в 21:04 |
|
IRMA., 53 года , Китай Юрген Хольтман, Российское БДСМ сообщество и слышать не хочет о платности Темы.
Сладкое слово - халява. 2010-09-06 в 21:20 |
|
Мадам де Сталь, 68 лет Пушкино, Россия Бархатная Богиня, ну спасибо что разъяснили: живая Тема жива и в Америке...
Только Россия по уровню толерантности - другая, и закидывать будут не тапками. а
чем-то более увесистым... 2010-09-06 в 22:10 |
|
Идущая по краю, 54 года Москва, Россия Бархатная Богиня, а Вы пообщайтесь с Хольтманом, думаю, что найдете точки соприкосновения. 2010-09-06 в 22:20 |
|
Wl@dimir, 49 лет Астрахань, Россия Штатникам действительно можно позавидовать. Но у них есть три особенности
характера, которые категорически отличают их от нас и из-за которых у нас ещё
долго такого не будет: 2010-09-06 в 23:51 |
|
Скрэтти, 63 года Москва, Россия Ой, хохочу от души... Милый Юрген забыл, что он в РОССИИ. Видимо, не
внимательно читал форум, где чуть ли не 90% нижних возмущаются, что Тема
платная все больше и больше становится. Сколько копий поломано платить или не
платить Госпоже. Сколько возмущений, что платные семинары устраиваются по
тематическим направлениям. Недавний спор о платных клубах и членских взносах. А
уж сколько возмущений по поводу платных услуг верхними! 2010-09-07 в 00:01 |
|
Юрген Хольтман, 59 лет Москва, Россия Огромное спасибо Бархатной Богине (вот уж не ожидал, что на этом форуме обитают
и американские тематики). Впрочем, я совершенно не удивлён. Насколько мне
известно, Тема в США наиболее развита как раз в Нью-Йорке. Ну, и в
Сан-Франциско, конечно (и вообще в Калифорнии). Я, правда, с американской
Темой познакомился в Далласе - там всё несколько менее развито. А дури,
конечно, везде хватает... правда, в Штатах оная довольно быстро заканчивается
в полицейском участке. 2010-09-07 в 12:53 |
|
Isildur1, 34 года Минск, Беларусь Был в ny несколько недель))) язык знал) но не понравилось)) хотя было прикольно под итальянского мачо косить)))Темы не увидел, видел около 5 стрип клубов, и простых клубов)) Вообще Америкосы народ пугливый какойто) 2010-10-15 в 23:53 |
|
Идущая по краю, 54 года Москва, Россия Слэнси, несколько недель и, простите, в Вашем возрасте, это значит ничего не увидеть. ИМХО 2010-10-16 в 00:00 |
|
Isildur1, 34 года Минск, Беларусь Причём тут возраст? или Вы считаете, что если человек молод, значит мыслить и вести себя по - взрослому он не может? И за несколько недель можно увидеть довольно много, поверьте... 2010-10-16 в 18:27 |
|
Идущая по краю, 54 года Москва, Россия Сленси, 2010-10-16 в 18:37 |
|
Волшебная понни, 61 год Николаев, Украина тимачил пару раз с америкосами... 2010-10-16 в 19:53 |
|
Alik, 50 лет Москва, Россия А я попал как-то на spank-party на нудистском пляже: мило, по-домашнему и все относятся к тебе как к равному, нет снисходительных взглядов сверху вниз. 2010-12-30 в 01:53 |
|
Виктория, 36 лет Санкт-Петербург, Россия Спасибо огромное за статью. 2011-08-26 в 16:32 |
|
ФотоГраф, 42 года Воронеж, Россия Юрген в переводе на русский предложил следующее:Доминирующие женщины Р.Ф!Бросайте на фиг своих любимых мужчин, супругов и просто любовников, становитесь ПРОСТИТУТКАМИ, все и поголовно-это цивилизованней!!!у нас в штатах женщины давно уже переболели этими дурацкими семейными отношениями и встали на панель.Присоединяйтесь к цивилизованному миру!!! итд итп Автор, может сам себя предложиш для лучшего эффекта? 2011-08-26 в 16:52 |
|
CryKitten, 55 лет Минск, Беларусь Спокойнее :). Автора сих опусов давно уже нет на пипле - он демонстративно ушёл, непонятый. Но в данном случае - книги он и в самом деле интересные упоминает. Да вот беда, они хорошо известны и в России, та же "Different Loving". 2011-08-26 в 17:13 |
|
ФотоГраф, 42 года Воронеж, Россия Согласен, и не только по поводу книг, автор предоставил немало интересной информации, но отношение к людям "в теме" как к коммерчекому матеръялу.....Не понимает своим прошитым бизнес школой и американским ценизмом мозжечком что Госпожа-это не toyota б/у, которую надо срочно продать или лучше сдать в аренду, а ЧЕЛОВЕК, женщина, которая как и все хочет счастья и гармонии в личной жизни, и если она имеет девиантное восприятие интима это не значит что её судьба-быть товаром.Она такая же женщина как и обычная ванильная, А он:где коммерческие рельсы?!дикари!В каких-то аспектах да, дикари, зато ЛЮДИ.Настоящие, живые, чувствующие, способные дарить себя своим близким, а не продавать. 2011-08-26 в 18:13 |
|
CryKitten, 55 лет Минск, Беларусь Дык "русская" Тема уже годков этак 8 всё сильнее отходит от "западной". То же
определение D/s - довольно давно принципиально отличается от "западного". У нас
это "неравноправные отншения между людьми", а у них - всё "моральное", что не
попало в BD и SM. Из статьи "BDSM" вики на английском: 2011-08-26 в 19:43 |
|
Фелиция, 81 год Эдмонтон, Канада @Юрген Хольтман 2011-08-26 в 20:58 |
|
ФотоГраф, 42 года Воронеж, Россия Хорошо в Канаде жить, в консервативной))Нам бы в Россию такой консерватизм)) 2011-08-27 в 00:00 |
|
парамоша, 50 лет Лос-Анжелес, США » семинара (помещение нам предоставляет одна из церквей) 2011-08-27 в 13:05 |
|
*, 44 года Москва, Россия Америкосы отжигают!!! из всего делают коммерцию))) и рабиков поиметь и денег с них срубить)) лично я считаю что платный верх это проститут или проститутка. деньги нужно зарабатывать на работе а тема это удовольствие двоих. 2011-08-27 в 13:27 |
|
ФотоГраф, 42 года Воронеж, Россия Да, про церковь меня тоже удивило....так скоро откроют какой-нибудь БДСМ храм....батюшка такой, весь Господин))и низы под плёткой молятся....В интересное время живём, всё наоборот.... 2011-08-27 в 13:41 |
|
under Her, 59 лет Санкт-Петербург, Россия Я жил в Америке несколько лет, и мого сказать, что там НЕ ВСЕ коммерициализировано. Прежде всего, есть огромное количество support groups, munches, etc. В Нью-Йорке, например, Eulenspiegel Society, в Вашингтоне (где я в основном жил) - Black Rose. Проблема с Черной Розой в том, что они проводят в основном семинары. Снимают зал в большом отеле, куда приходит несколько сот человек, и рассказывают о практике бондажа и т.д. Не в моем духе, мне не понравилось. Американцы экстраверты, из всего норовят сделать какое-то публичное представление, а я человек глубоко частный. Люди были в основном за 40, и по правде сказать, поглядев на них, я понял, что партнера среди них я не найду. 2011-08-27 в 15:27 |
|
Фелиция, 81 год Эдмонтон, Канада @mr.SWITH 2011-08-27 в 20:49 |
|