История с Гогунским, как и миллион похожих историй, натолкнули меня на
размышления. Справедливо ли, что парень при разводе должен отдать половину
того, что он сам заработал? Пахал, как вол, не спал ночами, от уровня рисков
добавилось седых волос к 30 годам, а она все это время сидела дома, и нельзя
сказать, чтобы сильно уставала, обслуживаемая наней и домработницей. Нет,
конечно, так и должно быть в нормальной семье. Но как быть, в случае
развода?
Мое мнение - парень обязан обеспечить девочке такой же уровень жизни, какой у
неё был в браке, ни лучше, ни хуже, но к его успехам и состоянию она не
должна иметь никакого отношения. И я задумался, а ведь неглупые люди придумали
брачные контракты. Либералы пришли на запад раньше, чем к нам и определённо
стоит рассмотреть их опыт адаптации.
Почему у нас контракты не приживаются? Девочка из какой-нибудь хрущевки в
челябе, вступая в брак с обеспеченным парнем, получает буст уровня жизни, так
контракт еще и гарантирует ей его. Цивилизованно, без судов и скандалов, в
случае развода каждая сторона просто соблюдает условия и все счастливы.
Вопрос к девочкам - вы бы согласились на брачный контракт? Что по вашему мнению
должно быть там прописано?
2026-06-26 в 11:27
просмотров 49