Навеяно постом Анхен или ночная поездка
Вчера Анхен опубликовала пост в котором поделилась событиями ночной поездки с
неким С.
Хронология событий такова:
Ночная дорога далеко не федерального значения, за рулём С, рядом Анхен. На
повороте странно стоящая фура, дверь кабины открыта, водителя не видно.
Чувствуя огромную оветсвенность за безопаснось Анхен С давит на газ и только
проехав достаточно большое расстояние от возможно опасной ситуации, будучи
крайне осторожным человеком, звонит в полицию...
Как я понял у Анхен возникли сомнения, а правильно ли С поступил? В комментах
многие написали что всё правильно, а это дело полиции.
Всё конечно так, но у любой монеты есть вторая сторона. А если кому-то из вас
понадобится помощь, которую возможно было вовремя оказать?
И вспомнилась мне история произошедшая лично со мной в 90е.
Ночью на машине еду домой. Остановился на перекрёстке по красному. Подходят двое
молодых людей. Спросили куда еду и попросили подвезти по пути. Я согласился.
Ехали, молчали, потом в тёмном переулке попросили остановить. Тот который
сзади поставил мне нож к горлу, а который спереди потребовал деньги и документы
на машину.
Что-то у меня заклинило и вместо страха появилась какая-то животная злоба. Я
рванул ручку своей дверки и стал пытаться выскочить из автомобиля, одновременно
хватая резиновую дубинку, лежащую слева от водительского сиденья.
Тот который сзади начал наносить мне удары ножом, а тот который спереди быстро
бил кулаком в лицо. Но я почему-то не чувствовал боли, только дикая жажда
мести. Я не только вырвался из машины, а ещё и вытащил за собой того кто был
спереди, вцепившегося в меня как клещ...
Потом моя дубинка обрушилась на головы нападавших. Но всё далеко не так просто.
Двое физически крепких парней и у одного из них нож. Трудно сейчас сказать кто
бы вышел из этой схватки победителем, если бы не случайный прохожий, молодой
мужчина...
Прохожий не задумываясь бросился мне на помощь и это моментально изменило
дальнейший расклад. Нападающие побежали в разные стороны, но одного из них мы
догнали.
Далее всё закончилось в ближайшем отделе милиции.
Когда дежурный милиции опросил меня и мужчину, он достал из сейфа пачку
документов и обращаясь к моему спасителю со словами - теперь ты чистый человек -
разорвал документы.
Это были материалы на возбуждение уголовного дела на моего спасителя.
Незадолго до нашего знакомства мужчина в каком-то кабаке навалял оппозиции, был
задержан и доставлен в этот же отдел и впоследствии отпущен домой, но не смог
пройти мимо....
П. С. Пусть ситуация с Анхен останется на совести С, но мой взгляд на это через
совершенство другую призму...
2026-05-25 в 19:30
5 просмотров 102