Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 250, в чате: 0, новых: 34

Сега Перворатор, 40 лет

Москва, Россия

Был вчера в 12:01



По случаю дня рождения команданте.

Короткие дороги
И длинные мосты.
Их было слишком много
Для пленника мечты.

Дорожки, переходы
Подземных галерей,
Где даже и свобода
Сырой земли сырей.

Я видел в самом деле
Посланца звездных мест,
По радио и теле
Следил его приезд.

С ним рядом шел Гагарин,
Солдат земли,
Узбек, грузин, татарин
С ним рядом шли.

Бескровной белой кожи
И черной бороды
Нездешний свет, похожий
На свет звезды…

Он был совсем не странен,
Товарищ Че.
Совсем не марсианин —
В другом ключе.

Он мировую славу
Сумел преодолеть,
По собственному праву
Ушел на смерть.

Пример единства, дела
И высших слов
Он был душой и телом
Явить готов.«…»

В. Шаламов

2026-06-14 в 18:37

       


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

«Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён».


Эрнесто Че Гевара

2026-06-14 в 18:41


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»

— Эрнесто Че Гевара

2026-06-14 в 18:43


tormentor, 53 года

Екатеринбург, Россия

Прямых высказываний Че Гевары, где он в теории поощрял бы систематическое убийство женщин и детей, история не сохранила. Все его известные революционные теории и призывы касались исключительно врагов с оружием в руках. Однако зафиксированы косвенные цитаты, а также воспоминания очевидцев о случаях насилия, которые проливают свет на эту сторону вопроса:

· Абсолютная непримиримость: В основе его подхода лежала концепция «ненависти как элемента борьбы», о которой вы спрашивали ранее. Она не делала различий: врагом считался любой, кто угрожал делу революции, формально или нет.

· Казни без доказательств: Известна фраза, которую Че произнес в бытность комендантом тюрьмы: «Чтобы казнить человека, нам не нужны доказательства его вины». Это демонстрирует его принципиальную готовность применять высшую меру наказания без соблюдения формальных процедур.

· Нарушение собственных теорий: Существуют задокументированные свидетельства (включая фото и письма), что в бою его отряды нередко казнили подростков (в возрасте 12-17 лет) без суда и следствия.

· Смерть напарника: Близкий друг и соратник Че, революционер Луиджи «Тони» Фрегезе, был расстрелян партизанами ЧЕ за попытку остановить казни пленных и местных крестьян, включая женщин. Сам Че впоследствии признавал этот факт, называя это «революционной необходимостью».

Если захотите узнать о других спорных страницах биографии Че Гевары или, наоборот, о его гуманитарных взглядах, дайте знать.

2026-06-14 в 19:04


tormentor, 53 года

Екатеринбург, Россия

Нахуя идеализировать террориста?

2026-06-14 в 19:05


Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Хоть мне и не нравится уралмашевский жирдяй, но истина важнее, поэтому соглашусь.
Че был отбитым ебанавтом, маньячным убийцей. Принимал личное участие в расстрелах.

2026-06-14 в 19:14


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Плывет по титекаке
майор Эрнесто Че
В лохмотьях цвета хаки
С базукой на плече
Глядят разинув пасти
Осел и бегемот
Как за всеобщим счастьем
Укуренный плывет ... (С)

2026-06-14 в 19:26


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

Ах ты точно. Сегодня же 14 июня
)
Ну сейчас символ Че давно превратился в китч ( эдакая мифическая свобода без уточнения) и весьма далек от тех идей, которыми он руководствовался на самом деле.

В 90 он был конечно довольно популярен черные футболки с его символическим изображением носили постоянно .

2026-06-14 в 19:41


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Возможность убивать - лучший наркотик. Он же был урод. Кривой мелкий уебок. Но бабы от него сума сходили. Романтики в нем было не больше чем в лопате для копки могил.

2026-06-14 в 19:51


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

Торн вы не знаете что такое " китч"?)

Не бывает революций без террора
Для многих он стал ..даже затрудняюсь подобрать слова . Чем то вроде символа

2026-06-14 в 19:58


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

tormentor
Это информация с Cuba Archive?

2026-06-14 в 19:59


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

Там скорее всего подборка ИИ
как правило ии спрашивает если вас что то интересует уточните вопрос или дайте знать то или жто

2026-06-14 в 20:01


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Нахуя идеализировать террориста?
-/—
Мы с вами стоим на разных концах полит спектра, поэтому то что для вас плохо, для меня - хорошо)
Для меня вполне нормально, когда глушат коричневых, для вас - красных)

2026-06-14 в 20:01


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Там скорее всего подборка ИИ
как правило ии спрашивает если вас что то интересует уточните вопрос или дайте знать то или жто
-/—
Вероятно. Но процентов 95 даю, что инфа с куба архив, про палача из Ла-Кабаньи

2026-06-14 в 20:03


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Торн вы не знаете что такое " китч"?)
-/-
А я хоть и не Торн, но знаю также, что такое Кэмп)

2026-06-14 в 20:05


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Возможность убивать - лучший наркотик. Он же был урод. Кривой мелкий уебок. Но бабы от него сума сходили. Романтики в нем было не больше чем в лопате для копки могил.

-/—-
«В силу обстоятельств, в которых я путешествовал, сначала как студент, а затем как врач, я столкнулся с нищетой, голодом и болезнями; с невозможностью вылечить ребенка из-за нехватки денег; с оцепенением, вызванным постоянным голодом и наказаниями, до такой степени, что отец может смириться с потерей сына как с незначительной случайностью, что часто случается в угнетенных слоях нашего общества. Именно тогда я начал понимать, что есть вещи, которые для меня почти так же важны, как стать знаменитым или внести значительный вклад в медицинскую науку: я хотел помочь этим людям»

Дневник мотоциклиста

2026-06-14 в 20:08


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Мы с вами стоим на разных концах полит спектра, поэтому то что для вас плохо, для меня - хорошо)
+++++
Да какие проблемы? Раз хорошо- могу расстрелять ваших родителей и детей. Раз вам нравится. Могу бабушку сжечь в избушке. Вашу. Есле есть.. ну раз вам хочется. Послушаете как орут.

Могу даже беретку для этого надеть и закурить гаванскую сигару. У меня есть. )
Начните с себя.

2026-06-14 в 20:12


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Торн, вот ты вроде нормальный мужик, когда шутишь и про взаимоотношения полов рассуждаешь, но стоит залезть в политику, как начинается))

2026-06-14 в 20:14


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

значительный вклад в медицинскую науку: я хотел помочь этим людям»
++++
О да!
Только эти люди не хотели помочь себе. ) никакие деньги не могут помочь неграм в Африке. Потому что они не хотят ничего делать. Только воровать и убивать.

Потому в юар был город- сад. А в Конго говнище и крокодилов детьми кормили.
Оправдать желание убивать и грабить можно чем угодно. Любой маньяк имеет оправдание.

2026-06-14 в 20:15


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Понимаю, что вы такое смотреть не будете, ибо всё уже для себя решили, но вдруг)
Мексиканский товарищ расскажет и про Куба Архив и про сотни детей убитых лично Че:



2026-06-14 в 20:15


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

Торн
Это называется " лезть" в бутылку
Могут изнасиловать вашу дочь потому что а ментовке не кому работать потому что государство не платит ментам.
Могут сбить ее на дороге потому что все гаишники уволились

Могут развести войну в которой убьют всех

Это сделают люди которым вы платите налоги

То что вы написали не аргумент.

2026-06-14 в 20:17


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

) никакие деньги не могут помочь неграм в Африке. Потому что они не хотят ничего делать. Только воровать и убивать.
-/—
Кристально чистый идеализм)
А вы знаете, что такое идеализм в философии?

2026-06-14 в 20:17


Дим-лет, 26 лет

Москва, Россия

Интересно, а Пол Пота девки любили? Вроде тоже не очень высокий, типо жирного Ына.
У Че может второе дыхание открыться. Если его Трамп реально поедет откапывать и как Мадуро по НЙ в клетке возить. 🤦‍♂️🤦‍♂️

2026-06-14 в 20:18


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Торн, вот ты вроде нормальный мужик, когда шутишь и про взаимоотношения полов рассуждаешь, но стоит залезть в политику, как начинается))

+++++
Может это потому что я эту политику живьём нюхал ? А не с дивана тереотзировал? А то современные диванные коммунисты конечно суровы. Но как трупы тащить закапывать так у них партсобрание ))

На сво. Помоги своим. По итогам политики. Потом расскажешь ))

2026-06-14 в 20:18


tormentor, 53 года

Екатеринбург, Россия

Сега Пейсер, 40 лет
Москва, Россия

tormentor
Это информация с Cuba Archive

Я, волею судеб, был в его музее в городе Санта Клара.Мне экскурсию директор музея делала.Она в Новосибирске училась, по русски говорит хорошо

2026-06-14 в 20:20


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

На сво. Помоги своим. По итогам политики. Потом расскажешь ))
-/—
Мои - работяги всего мира, которые сейчас гасят друг друга не за свои интересы

2026-06-14 в 20:21


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Интересно, а Пол Пота девки любили? Вроде тоже не очень высокий, типо жирного Ына.
+++++
Да. Но там история веселей. Он стоил отряды мужиков и баб и случал их случайным образом. Прямо в поле. А себе брал по усмотрению.

А проституток погрузил на баржи и обещал отвезти в Тай. Но утопил 10 000 в Меконге. Посто взорвал баржи.
Хотя мальчик был с образованием и рос в королевской семье.

2026-06-14 в 20:21


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Мои - работяги всего мира, которые сейчас гасят друг друга не за свои интересы
+++++
А за чьи? И почему среди лидеров коммунистов нет работяг?)

2026-06-14 в 20:22


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

+++++
Может это потому что я эту политику живьём нюхал ? А не с дивана тереотзировал?
---
Вы про коммунизьм?
Ну я не нюхала .
Однако и у той политики были некоторые плюсы.

2026-06-14 в 20:24


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

А за чьи? И почему среди лидеров коммунистов нет работяг?)
-/-
Ибо для того, чтобы стать коммунистом, нужно обогатиться объективными знаниями человечества, а для этого нужно время.. много времени. А где его взять работягам?

2026-06-14 в 20:25


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Я, волею судеб, был в его музее в городе Санта Клара.Мне экскурсию директор музея делала.Она в Новосибирске училась, по русски говорит хорошо

-/—
Я был в Новосибе, мне город не понравился, показался мрачным..
Но на вопрос мой вы не ответили, откуда инфа

2026-06-14 в 20:26


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Сега Пейсер, 40 лет
Москва, Россия

Нахуя идеализировать террориста?
-/—
Мы с вами стоим на разных концах полит спектра, поэтому то что для вас плохо, для меня - хорошо)
Для меня вполне нормально, когда глушат коричневых, для вас - красных)
++++++
Лично для меня нет между ними никакой разницы

2026-06-14 в 20:29


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Пол Пот тут причем я вообще не пойму(не, я понимаю, что вы его считаете комми, но вы заблуждаетесь)

2026-06-14 в 20:31


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Ибо для того, чтобы стать коммунистом, нужно обогатиться объективными знаниями человечества, а для этого нужно время.. много времени. А где его взять работягам?

++++++
Вот потому и получаются просто новые рабовладельцы и террористы. А работяга просто начинает меньше получать и хуже жить.
Брат Кастро расстрелял докеров которые спросили когда будет еда. Позаботился о работягах? Хрущев расстрелял Новочеркасский рабочих когда те возмутились увеличением выработки.

Тоже для работяг?
Комунист полпот убил всех кто умел читать. Ради блага крестьянства и убивал рабочих за съеденную лягушку.
Отлично обогатили знаниями))

2026-06-14 в 20:31


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Лично для меня нет между ними никакой разницы
-/-
А есть разница между эмиттером, коллектором и базой?

2026-06-14 в 20:32


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Пол Пот тут причем я вообще не пойму(не, я понимаю, что вы его считаете комми, но вы заблуждаетесь
++++
Да ну? Он и был коммунистом. Троцкистом.
Реализовал все по чертежам.
Ленин расстреливал детей. И крестьян. И рабочих .тоже не был коммунистом?

2026-06-14 в 20:33


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Лично для меня нет между ними никакой разницы
++++
Как!? Вы не отличаете национал- социалистов от интр-национал- социалистов?
Для вас это разные цвета одного говна?
Так за это в России срок дают!

2026-06-14 в 20:34


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Торн, вы( ты же перешел на ты в посте, где я скидывал список книг, поэтому я хз как обращаться) не шарите в теме. Назвать комми хруща и пол пота - расписаться в непонимании предмета…

Я бы не хотел спорить фактами, ибо это пустая затея. Вы можете мне прямо сказать, кем определяете себя в политическом и философском отношениях?

2026-06-14 в 20:36


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

Хрущев
--
Хрущев переселил дохрена народу из коммуналок где был один сортир на двадцать комнат ( И всякая гопота гнобила тех кто поприличней) в . отдельные квартиры за счёт государства.

когда те возмутились увеличением выработки.
-
Угу. Вы кстати кем работаете ? Сейчас уже даже никто не возмущается. Нет не потому что их расстреляют. А потому что знают что уволившись будут сидеть без работы вообще.

2026-06-14 в 20:36


Дим-лет, 26 лет

Москва, Россия

А проституток погрузил на баржи и обещал отвезти в Тай. Но утопил 10 000 в Меконге. Посто взорвал баржи.
***
Эх. Зря. Могли ведь дороги строить, по вечерам подрабатывать. В Южной Корее вон, шлюхи норм подняли экономику.) но там заморский клиент косяком шёл, платёжеспособный

Кстати. В Камбодже ничего не изменилось. После захода китайского Винни-Пуха на госуровне, после ковида там выдавили всех русских осевших с 90-х, даже дядю Колю который у тебя остров отжал. Такая вот демократия с запахом коммунизма, то есть социализм демократической диктатуры (Во как!).

2026-06-14 в 20:38


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Хрущев переселил дохрена народу из коммуналок где был один сортир на двадцать комнат

За время его правления порядка 150млн получили или улучшили жилье

2026-06-14 в 20:38


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Сега Пейсер, 40 лет
Москва, Россия

Лично для меня нет между ними никакой разницы
-/-
А есть разница между эмиттером, коллектором и базой?
++++++
Мне пришлось гуглить, что это))

2026-06-14 в 20:40


tormentor, 53 года

Екатеринбург, Россия

Сега Пейсер, 40 лет
Москва, Россия

Я, волею судеб, был в его музее в городе Санта Клара.Мне экскурсию директор музея делала.Она в Новосибирске училась, по русски говорит хорошо

-/—
Я был в Новосибе, мне город не понравился, показался мрачным..
Но на вопрос мой вы не ответили, откуда инфа

Почитайте "Записки мотоциклиста хотя бы"
В данном случае я ИИ спросил.Но там отсылки к источникам есть.Вы в курсе, что валить Чё Гевару был конкурс из солдат, родных которых он завалил?

И похоронен в этом музее под видом Чё Гевары непонятно кто

2026-06-14 в 20:42


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Да ну? Он и был коммунистом.
-/-
Начнем с того, что коммунисты не просто так прогрессивным классом считали пролетариев. Какие пролетарии были в Камбодже? Расскажите, почему пролетариат считался прогрессивным классом?

2026-06-14 в 20:43


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

есть.Вы в курсе, что валить Чё Гевару был конкурс из солдат, родных которых он завалил?
---
Откуда эта инфа про конкурс?
Очень похоже на фейк
С учётом обстановки в военных кругах вряд ли это могло выйти за пределы этих кругов и уж тем более в СМИ

2026-06-14 в 20:45


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Лично для меня нет между ними никакой разницы
-/-
А есть разница между эмиттером, коллектором и базой?
++++++
Мне пришлось гуглить, что это))

///

А то, о чем говорим мы, не понять с помощью гугла за 5 минут, тут курс нужен, есть у вас, допустим, пара лет?)

2026-06-14 в 20:47


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Почитайте "Записки мотоциклиста хотя бы"
-/-
Знаете, начинал, но нет времени на публицистику, я еще базовые работы классиков не закончил..
я не первый год в теме, даже не пятый)

2026-06-14 в 20:49


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Сега Пейсер, 40 лет
Москва, Россия

Лично для меня нет между ними никакой разницы
-/-
А есть разница между эмиттером, коллектором и базой?
++++++
Мне пришлось гуглить, что это))

///

А то, о чем говорим мы, не понять с помощью гугла за 5 минут, тут курс нужен, есть у вас, допустим, пара лет?)
+++++
Если вы про историю политических и правовых учений, то я ее уже сдавала))

2026-06-14 в 20:50


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

я не первый год в теме, даже не пятый)
-
Тогда советуйте книгу про Че

2026-06-14 в 20:50


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Если вы про историю политических и правовых учений, то я ее уже сдавала))
-/—
Нее, я про три составных части марксизма - англ классическая политэкономия, нем классическая философия и франц утопический социализм)

2026-06-14 в 20:53


tormentor, 53 года

Екатеринбург, Россия

Miss MJJ🧚 792;, 75 лет
Санкт-Петербург, Россия

есть.Вы в курсе, что валить Чё Гевару был конкурс из солдат, родных которых он завалил?
---
Откуда эта инфа про конкурс?
Очень похоже на фейк
С учётом обстановки в военных кругах вряд ли это могло выйти за пределы этих кругов и уж тем более в СМИ

Да какой там фейк.Желающих дохрена было.
Заебал он всех своим энтузиазмом.А музей ничем.Личные вещи его штук пять и фотки на стенах.Не впечатлил.Ехали туда с Варадеро полночи.Директорша музея только понравилась.Очень гостеприимно встречала

2026-06-14 в 20:55


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Тогда советуйте книгу про Че
-/—
Не, я до латинской америки не дошел. Да и Че не вполне понимал марксизм. Понимал бы - не поехал бы в Боливию

2026-06-14 в 20:56


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Как пуканы то подорвало стихотворение у праваков😌

2026-06-14 в 20:57


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

Не
--
Ну вот( а я уже настроилась зачитать что то дельное . Меня марксизм не интересует, а интересует личность Че а для этого нужна литература от хорошего исследователя .

Я только про Гитлера могу книгу посоветовать . Называется " Адольф Гитлер основатель Израиля" (с)
Там очень интересно автор все раскрывает . И так просто Гугл это книгу по запросу не выдает. Мне ее посоветовали в философских кругах с очень узкими интересами.

Вот я и думала что про Че есть такие же книги и они вам известны. Ну нет так нет.

2026-06-14 в 21:02


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Меня марксизм не интересует,
-/-
Вот и очень зря. Он расскрывает новые горизонты в познании.
Маркс же гений, открывший простенький, казалось бы, закон: общественное бытие определяет общественное сознание, это во-первых. Во-вторых, Маркс открыл закон общественного развития. Что уровень развития производительных сил должен соответствовать уровню развития производственных, а следовательно и общественных отношений. И тот, и другой - объективные законы. Для того, чтобы прийти к такому простому выводу сначала пришлось подвергнуть анализу всю мировую историю. Так были открыты научные понятия производительная сила, производственные отношения, основанный на их совмещении способ производства, и основанные на эксплуатации общественно-экономические формации, а именно: рабовладение, феодализм, капитализм.

2026-06-14 в 21:07


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

Да он много чего открыл гораздо более важного чем это. )
Но личность Че в данном случае меня просто интересует больше вот и все
:
Вы только представьте себе кем нужно быть чтобы стать таким как Че. Вдумайтесь в это поглубже
....
И вас его личность возможно тоже заинтересует .

2026-06-14 в 21:12


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Сега Пейсер, 40 лет
Москва, Россия

Если вы про историю политических и правовых учений, то я ее уже сдавала))
-/—
Нее, я про три составных части марксизма - англ классическая политэкономия, нем классическая философия и франц утопический социализм)

+++++
В те времена марксизм был непопулярен, на мое счастье))

2026-06-14 в 21:12


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Вот был мужик, не помню как звали. Взял и применил марксизм к археологии и истории и хуяк - мы имеем в науке такое понятие, как неолитическая революция. Выготский применил к психологии - открыл высшие психические функции. Охуенно? Считаю, да.

2026-06-14 в 21:14


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Да он много чего открыл гораздо более важного чем это. )
-//
Нее, более важного нет. Именно материалистическое понимание - важнейшее. Вон мужики не догоняют и хуярят фактики, а цельной картины не имеют.

2026-06-14 в 21:17


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Вы только представьте себе кем нужно быть чтобы стать таким как Че. Вдумайтесь в это поглубже
-/-
А я представил. И Че и Кастро и субкоманданте Маркос - люди доброй воли и мной уважаемы и почитаемы. Но я говорю про теоретиков уровня Маркса(Энгельса), Ленина - это настолько выше Че, что даже сравнивать нельзя, другая лига

2026-06-14 в 21:21


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

В те времена марксизм был непопулярен, на мое счастье))
-/-
На моё счастье я наткнулся, заинтересовался, проникся)

2026-06-14 в 21:23


Miss MJJ🧚 792;, 75 лет

, Россия

Так то теоретики
А это практик ;)
Совершенно о разном

2026-06-14 в 21:29


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Ленин был и выдающимся теоретиком, который развил идеи Маркса, но в то же время практиком, который создал первое в истории социалистическое государство, и под его руководством разгромили интервентов, а там было 14 государств.

Сталин говорил, что он скромный ученик Ленина, а Че: «я пришел в коммунизм благодаря дядюшке Сталину»
Вот он принцип историзма)

2026-06-14 в 21:44


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Мог бы я в комментами менять людям мирровозрение - собрал бы уже дивизию, но так не работает и не может работать. «Автоматически происходит только процесс деградации, а развитие требует усилий и зачастую болезненно для человека»

2026-06-14 в 21:47


Тишина, 50 лет

Москва, Россия

Не та аудитория.

Но вы молодец.

Чёрный кто только не читает, так что писать все же стоит

2026-06-14 в 23:16


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Про вашего кумира песня есть очень хорошая))
Видеоряд дурацкий, но мелодия прекрасна)
Не принимала активного участия в дискуссии, потому что никогда особо его жизнью не интересовалась, а о том, о чем не знаю - о том не спорю))

Вот:)


2026-06-14 в 23:40


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Тишина
Кажись, такую циту сюда можно прикрутить)

„Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость — она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных.“

Фазиль Абдулович Искандер

2026-06-14 в 23:43


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

Золотая, хорошая песня, да, слышал ее)спасибо)

2026-06-14 в 23:47


Сега Пейсер, 40 лет

Москва, Россия

И не дурацкий видеоряд:-/ хорошо отражает жизнь революционеров.

2026-06-14 в 23:51


Товарищ МАЙОР, 35 лет

Москва, Россия

https://ibb.co/qYzKwTyc

2026-06-16 в 07:17


Кай, 30 лет

Москва, Россия

Не тупи и не будь таким "пидрицием"! Переходи с этого заблокированного питушиного сайта на Легальный и Скрепный сайт Тематического сообщества!

Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций "пиплы", не работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ движение! что подпадает под Статью 282.1 УК РФ), во главе с неадекватным админом педерастом Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"!

Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может повлечь за собой последствия, как для участников данного сообщества (Статья 282.1 УК РФ)! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти "донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см. Скрин! Важно! И несите эту весть людям!)


»»»

✓ https://ibb.co/d4LWQNhg

Оплачивая голд на этом сайте, ВЫ рискуете не только отправкой своих денег "в никуда" и не-получением за них ничего, но и куда более серьезными проблемами...

Друзья! Не кормите бандеровцев голдами!

2026-06-20 в 05:38


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.live/blog/101000644646/post463222/



BDSM знакомства

Присоединяйтесь к самому быстрорастущему BDSM сообществу в русскоязычном интернете. Знакомьтесь, общайтесь и находите новых партнеров для отношений.

Регистрация >>



BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь разместить Вашу анкету именно здесь!

Разместить анкету >>



Горячие БДСМ объявления

Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры? Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант!

Подробнее о сервисе >>







BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: