Жж Синяя Ворона.
Яна Завацкая.
Она, кстати, и книги отличные пишет
Вот выходит такая Маша или какая-нибудь Джессика и говорит: а мне это нравится,
я предоставляю услуги и хочу делать это легально, платить налоги, страховку,
и чтобы у меня была пенсия и разная защита прав. Я секс-работница и имею на это
право! Звучит совершенно логично. Действительно, Джессика продает свое тело,
ей это нравится (рассказы о том, какая она в детстве травмированная, не катят,
потому что травмированность - понятие субъективное, если человек сам
утверждает, что ему хорошо - значит, ему нужно верить). Мужчины довольны и
платят деньги. В чем проблема? Почему не дать людям свободу, и пусть они этим
занимаются, если хотят. Мы же не безумные моралисты.
Именно из таких соображений в Германии это и разрешили. Такие Джессики - "мелкие
индивидуальные предпринимательницы" - этого добились, во имя свободы и
демократии.
Но экономика немедленно начинает работать совершенно другим образом, чем это
себе представляла Джессика. В экономике в любой отрасли очень быстро происходит
монополизация, то есть те самые мелкие индивидуалы и маленькие фирмы с треском
проигрывают более крупным.
А более крупная фирма - это не одна-две добровольных Джессики. Туда уже едут
Оксаны, для которых это - не самовыражение и получение удовольствия, а вопрос
выживания их детей, они это делают через "не могу", потому что не видят
другого приемлемого выхода. Причем это ставится на поток. Дальше уже идут
различные девочки и даже мальчики из периферийных стран, которым просто
предложили "хорошую работу за рубежом", потом отобрали паспорт - и
пошло-поехало.
Конкуренция, в том числе на пресловутом онли-фанс, зашкаливает, и либеральный
идеал "добровольно предлагающей свое тело свободной женщины" проигрывает
казарменному потогонному труду ночных бабочек, у которых да, и травма, и
принуждение, и насилие, но кого это волнует? Зато свобода и демократия
2026-06-16 в 09:48
1 просмотров 52