Так ли уж однозначен цинизм?
У нас почему то прямолинейность максимально осуждается по шкале цинизма.
Странный, на мой взгляд, подход.
Гораздо лучше, получается, когда человек к тебе типо открыт, интересуется как
твоё здоровье, переживает, как за родного, советует очень к врачу обратиться,
к примеру, а потом все это стирается в момент. Так гораздо приемлемее.
Вы посмотрите как ведут себя женщины наши обожаемые в дневниках…
Кто то пишет проблему или переживания и тут же все они - оооуууу!!! Ааййй!
Ничего себе! Не может быть… и так далее.
Но проблема а том, что:
а) через 5 минут никакого следа от переживания не останется, а запишется только
инфа для сплетен подругам.
б) за этими переживаниями никогда абсолютно ничего не кроется кроме давольно
дешевых эмоций и никогда никаких действие не последует.
Но!
Цинизмом считается не это, а то, когда человек говорит прямо о вещах, о
которых нужно говорить прямо.
Уж не знаю, кто в этой ситуации хуже
2026-06-22 в 14:48
просмотров 50