Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 85, в чате: 0, новых: 36


Персональная страница удалена пользователем.




Так ли уж однозначен цинизм?

У нас почему то прямолинейность максимально осуждается по шкале цинизма.

Странный, на мой взгляд, подход.

Гораздо лучше, получается, когда человек к тебе типо открыт, интересуется как твоё здоровье, переживает, как за родного, советует очень к врачу обратиться, к примеру, а потом все это стирается в момент. Так гораздо приемлемее.

Вы посмотрите как ведут себя женщины наши обожаемые в дневниках…

Кто то пишет проблему или переживания и тут же все они - оооуууу!!! Ааййй! Ничего себе! Не может быть… и так далее.

Но проблема а том, что:

а) через 5 минут никакого следа от переживания не останется, а запишется только инфа для сплетен подругам.

б) за этими переживаниями никогда абсолютно ничего не кроется кроме давольно дешевых эмоций и никогда никаких действие не последует.

Но!

Цинизмом считается не это, а то, когда человек говорит прямо о вещах, о которых нужно говорить прямо.

Уж не знаю, кто в этой ситуации хуже

2026-06-22 в 14:48

       


Инсулин, 33 года

Москва, Россия

Да, это как фрау баббл. На людях божий одуванчик, в личке же, исподволь, чужие фото с фотошопом рассылает, чтобы создать сплетню. Говно как есть

2026-06-22 в 14:50


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Циник - это тот, кто видит вещи не такими, какими они должны быть, а такими, какими они есть на самом деле(с)

2026-06-22 в 15:09


Rush, 48 лет

Москва, Россия

Это все потому, что открытый цинизм обществом порицается, а сострадание к сломанной кошке или битой собаке, к примеру, одобряется.

Вот они и подстраиваются в ожидании одобрения общества, а сами может вообще животных не любят))

2026-06-22 в 15:09


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Циник - это тот, кто видит вещи не такими, какими они должны быть, а такими, какими они есть на самом деле(с)»

Ну вот и я про то же…

Циничность она не только в моменте, но и в реакции на момент

2026-06-22 в 15:19


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Rush

Когда есть обязанность показывать сострадание постоянно, то очень скоро это становится шаблонной игрой

2026-06-22 в 15:20


Final Destination SMILE, 36 лет

Абрамцево, Россия

И что не так? Почему нельзя искренне кому-то посочувствовать, а потом пойти заниматься своими делами?
А уж хороший совет хорош вне зависимости от того, грузится ли потом на эту тему посоветовавший.

2026-06-22 в 15:21


Rush, 48 лет

Москва, Россия

Какой-то Мутный тип,
Так у всех нас есть эта обязанность, если условный "Киркоров" копыта двинет, то в общественном пространстве будут соболезнования, жалось, превознесение заслуг. И никто не выйдет публично со спичем "умер, Максим, да и хуй с ним" это будет нарушением морали нашего гуманного общества.

Циники так подумают, но не пойдут об этом орать публично ибо чревато.

2026-06-22 в 15:24


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«И что не так? Почему нельзя искренне кому-то посочувствовать, а потом пойти заниматься своими делами?»

Потому что это хуйня из под коня…

Как раз таки цинизм в чистейшем виде

2026-06-22 в 15:25


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Rush

Можно без эмоций и театральщины реагировать ведь

2026-06-22 в 15:26


Raven, 50 лет

Подольск, Россия

Золотая, 21 год
Пескара, Италия

Циник - это тот, кто видит вещи не такими, какими они должны быть, а такими, какими они есть на самом деле(с)

===

Определение совершенно неверное. Здесь описан условный "реалист", а не циник. А это не одно и то же.

Циник этот тот, кто считает, что за любым (даже альтруистическим) поступком кроется эгоизм или скрытый интерес, что во главе угла стоит личная выгода и расчет. Циник склонен едко высмеивать то, что другие считают дорогим и близким. И способен абстрагироваться от чужих эмоций, выглядеть черствым и безразличным.

В определенных ситуациях оценка события у циника и реалиста действительно могут совпадать, но по своему мировоззрению они даже близко не равны.

2026-06-22 в 15:29


Rush, 48 лет

Москва, Россия

Можно без эмоций и театральщины реагировать ведь
===
А можно вообще не реагировать, но так белое пальто никто не заметит ))

2026-06-22 в 15:30


Сын, Отец и Дух Дракона, 53 года

Балларат, Австралия

Ницшеанцы наверное циники. Но там в стране работает эвтаназия.

2026-06-22 в 15:36


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Raven, 50 лет
Подольск, Россия
Золотая, 21 год
Пескара, Италия

Циник - это тот, кто видит вещи не такими, какими они должны быть, а такими, какими они есть на самом деле(с)

===

Определение совершенно неверное. Здесь описан условный "реалист", а не циник. А это не одно и то же.

Циник этот тот, кто считает, что за любым (даже альтруистическим) поступком кроется эгоизм или скрытый интерес, что во главе угла стоит личная выгода и расчет. Циник склонен едко высмеивать то, что другие считают дорогим и близким. И способен абстрагироваться от чужих эмоций, выглядеть черствым и безразличным.

В определенных ситуациях оценка события у циника и реалиста действительно могут совпадать, но по своему мировоззрению они даже близко не равны.

++++++
Честно говоря, разницу так и не увидела)
Особенно в части того, что причина всех поступков - эгоизм и выгода. И что в этом плохого? Важен же результат.

2026-06-22 в 15:38


Верхняя, 48 лет

Абрамцево, Россия

На днях был у меня диалог:
- она меня вырастила, выкормила и тд.
Я спросила:
- когда она сексом занималась, возможно делая вас, она получала удовольствие.
Мне ответили:
- цинично.

2026-06-22 в 18:08


Анатоль, 42 года

Яхрома, Россия

Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций "пиплы", не работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ движение! что подпадает под Статью 282.1 УК РФ), во главе с неадекватным админом педерастом Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"!

Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может повлечь за собой последствия, как для участников данного сообщества (Статья 282.1 УК РФ)! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти "донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см. Скрин! Важно! И несите эту весть людям!)

»»»

✓ https://ibb.co/d4LWQNhg

Оплачивая голд на этом сайте, ВЫ рискуете не только отправкой своих денег "в никуда" и не-получением за них ничего, но и куда более серьезными проблемами...

Друзья! Не кормите бандеровцев голдами!

2026-06-23 в 03:14


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.live/blog/101000606204/post463570/



BDSM знакомства

Присоединяйтесь к самому быстрорастущему BDSM сообществу в русскоязычном интернете. Знакомьтесь, общайтесь и находите новых партнеров для отношений.

Регистрация >>



BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь разместить Вашу анкету именно здесь!

Разместить анкету >>



Горячие БДСМ объявления

Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры? Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант!

Подробнее о сервисе >>







BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: