Давайте на ночь глядя, разберем любимый пример Тиндер про 5 обезьян.
Ну вы помните этот опыт?
Берем 5 самцов обезьян, они выстраиваются в иерархии доминирования по
количеству тестостерона, где 1ю боятся все, 2ю боятся 3я, 4я и 5я, а затем
вкалываем тест 3й и она повышая свою агрессию набрасывается не на 1ю и 2ю а
угнетает тех кто ниже в этой иерархии…
И вот Тиндер этот пример приводила, смакуя сделанный вывод, что вот она
вселенская мужская подлючесть. Декларируя этот случай как демонстрацию мужской
трусости, подлости, желании обидеть слабого 😭 и всего самого плохого
что есть в мужчине…
Ну прямо кончить можно от примера🙂
Я промолчу, почему ее в этом примере впринципе не смущает изначальная иерархия
и изначальное угнетение, и почему именно изменение тестостерона у 3й мартышки
так ее трегирит. Но что же говорит по этому поводу ее любимый Сапольски?!)
которого она по всей видимости не слушает, а просто под него засыпает
😅
А Сапольски говорит, что тестостерон не вызывает агрессию и нет исследований
это доказывающих, а он утверждает, что тестостерон всего лишь усиливает
реакции на социальные взаимодействия.
И нет тут никакой подлости, жалкости и прочего, чего Тиндер так успешно
услышала, слушая «между строк»
Да собственно и вообще это ни о какой сущности мужчин не говорит, а говорит о
влиянии гормона на тело человека… и все 💁♂
2026-06-16 в 22:47
3 просмотров 66