Как проводить конкурс?
Я не претендую на истину в той самой инстанции, просто напишу свои мысли и
наблюдения, как оказалось по достаточно острому вопросу. Потому что казалось бы
что может пойти не так? Вроде бы 1, 2, 3… но в итоге, на мой взгляд, от
неправильного подхода страдают совершенно невинные люди, которые еще вчера не
думали о том, что могут попасть в такой круговорот событий.
Поэтому считаю своим долгом перед нашим братством это написать 🙂
1. Требуется инфоповод
Вы не можете начать проводить конкурс написав, конкурс и поехали. Должен быть
естественный инфоповод или искусственный. Я проводил опросник, который являлся
и откликом на заинтересованность и анонсом и согласованием правил и сбором
контента… короче очень полезная вещь.
2. Условия конкурса
На мой взгляд условия конкурса должны быть с обязательными местами. Вот как было
в крайний раз - «взять всё и поделить!», совершенно травоядно и
неинтересно и не мотивирует… короче херня.
Так же должны быть понятные правила!🤌
Они могут быть несправедливыми, неоформленными, какими угодно! Но главное,
они не должны двояко толковаться. Всем должно быть все понятно прочитав их, а
главное, в случае спорных вопросов, к ним можно обратиться и решить
противоречие.
И еще очень важный момент, после обозначения условий и правил их ни в коем
случае нельзя менять после того как конкурс начался! Даже нельзя менять название
конкура! Даже если очень сильно об этом просит Сингл 🙂
3. Тема проведения
Я так понял, что конкурсы должны дать исключительно творческими. Конкурсы с
внешним видом, категорически отвергаются.
Учтите, если вы захотите проводить конкурс, то на проведении всего времени,
какая нибудь Коктейлиха или типо того, будет постоянно писать, что все
пропало, что нихуя не получится!!! Не обращайте внимание)) если будете
следовать инструкции, то все будет ок 🙂
4. Фиксация проведения
Очень важно правильно отслеживать проведение конкурса. Участники должны
понимать, что их участие зафиксировали, что их заявку приняли, что к их
участию нет претензий или есть. Что бы потом это не стало для них сюрпризом.
Так же проводя в дневниках конкурсы длительные по времени я столкнулся с тем,
что лента постов ограничена и посты для конкурса могут пролистаться вниз и
пропасть из ленты. Поэтому в «напоминалках конкурса» надо добавлять
ссылки на посты с участием.
5. Голосовалка.
Мне признаться было очень приятно всегда видеть как в этот момент люди
организуются и голосуют довольно беспроблемно. Тут даже выделить что то не могу.
Просто делайте так же как было. Даже то что Аля абузила голоса, все равно
довольно забавный и милый момент, на мой взгляд. Она очень хотела выиграть и
напрягла всех знакомых.. ну… авось не на корову играли.
6. Призовые.
Денег на конкурс, тут кто сколько дал - так и хорошо. Считаю что людей кто дал
денег надо максимально везде пиарить. Вот мне бы было приятно, если бы я дал
денег на конкурс а тот кто проводил бы всегда подчеркивал, что Мутный молодец
😌
Очень важный момент. При передаче призовых люди обмениваются контактами. Тут
очень главное соблюсти анонимность и не набиваться кому то в друзья.
Я считаю вот этот пункт Борода очень сильно нарушил.
Обмен контактами, только для транзакции… а он начал мутить воду, пытаться
построить общение.
У меня все.
Если что есть дополнить обязательно дополните или укажите где не прав
2026-06-15 в 21:20
3 просмотров 72