Чем расплачиваться?
Собой или деньгами?
Я людей и по этому принципу сортирую. :)
Итак, определенно есть те, кто расплачивается, условно, собой - своим
временем, вниманием, телом.
И те, кто деньгами. Напрямую или покупая необходимые вещи и ресурсы.
Причем первые и сами часто хотят решать разного рода вопросы не просто деньгами,
покупая, допустим, услуги, а через какие-то знакомства и социальные связи.
И, более того, готовы связи ради этого поддерживать.
А вот у вторых всё более прозаично. Они не будут ежегодно поздравлять с
рождением какую-нибудь маникюршу Людочку, чтобы делать ноготочки со скидочкой.
Сделают, где удобнее в текущий момент, в салоне с хорошим рейтингом.
Я вот думаю, проистекает ли у первых такой подход из-за денежного дефицита или
сформирован им? Или это для них нормальный, органичный способ взаимодействия?
И вот вы бы себя к какой категории отнесли?
2026-06-23 в 23:06
1 просмотров 44