Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 362, в чате: 0, новых: 29

☁️ Облако морали, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Была сегодня в 12:33



Чем расплачиваться?

Собой или деньгами?

Я людей и по этому принципу сортирую. :)

Итак, определенно есть те, кто расплачивается, условно, собой - своим временем, вниманием, телом.

И те, кто деньгами. Напрямую или покупая необходимые вещи и ресурсы.

Причем первые и сами часто хотят решать разного рода вопросы не просто деньгами, покупая, допустим, услуги, а через какие-то знакомства и социальные связи. И, более того, готовы связи ради этого поддерживать.

А вот у вторых всё более прозаично. Они не будут ежегодно поздравлять с рождением какую-нибудь маникюршу Людочку, чтобы делать ноготочки со скидочкой. Сделают, где удобнее в текущий момент, в салоне с хорошим рейтингом.

Я вот думаю, проистекает ли у первых такой подход из-за денежного дефицита или сформирован им? Или это для них нормальный, органичный способ взаимодействия?

И вот вы бы себя к какой категории отнесли?

2026-06-23 в 23:06

       


Муромский, 45 лет

Москва, Россия

Я маникюру точно с др не поздравляю🤣

2026-06-23 в 23:14


Kerry Packer, 25 лет

Москва, Россия

У первой категории людей как раз таки нет проблем с деньгами. Для них само по себе благородно вытряхивать из людей скидки и льготы, да так, чтобы оказателям услуг фактически приходится оставаться в минусе.

2026-06-23 в 23:34


☁️ Облако морали, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Необходимость вытряхивать из людей скидки и льготы = дефицит, нет?

2026-06-23 в 23:54


Анхен, 41 год

Харьков, Украина

Как можно от мастера скидку ожидать. Как-то не очень приятно, бо я в ней вижу себя, зарабатывающую на жизнь трудом

А вот скидку от какого-то бренда, магазина приятно получить. Особенно когда не ожидаешь эту скидку

2026-06-23 в 23:56


Autumn, 36 лет

Москва, Россия

Многие люди не понимают, что время ценнее денег. Готовы ехать час в одну сторону, чтобы сэкономить рублей 500.
А ведь время - самое драгоценное.

2026-06-23 в 23:58


☁️ Облако морали, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Autumn, вот в этом и вопрос: дело в наличии времени и отсутствии пятисот рублей или эта своеобразная экономия их принципиальный выбор?

2026-06-24 в 00:04


Кибела, 75 лет

Абрамцево, Россия

Autumn, 36 лет
Москва, Россия
Многие люди не понимают, что время ценнее денег.
+++
Ну как сказать: время и есть деньги)
Но в личных отношениях внимание, однозначно, ценнее

2026-06-24 в 00:08


Autumn, 36 лет

Москва, Россия

2026-06-24 в 00:20


Autumn, 36 лет

Москва, Россия

Кибела, 75 лет
Абрамцево, Россия

Ну как сказать: время и есть деньги)
+++
Внимание к другому человеку вообще часто не учитывается. Хотя я сама согласна.
Можно откупиться подарком, а можно провести время вместе. И это по сути равноценно.
Но многие все же учитывают сам подарок и его стоимость.

2026-06-24 в 00:22


Autumn, 36 лет

Москва, Россия

Облако морали, я думаю это от необразованности и от отсутствия времени на размышления. Люди не понимают, что есть что-то кроме денег.

2026-06-24 в 00:59


MJ, 43 года

Тюмень, Россия

Если деньги не упали с неба - то это равнозначные вещи - деньги же заработала я - потратила время и силы, нервничала утомлялась - значит вместе с ними отдаю кусок себя

2026-06-24 в 06:21


Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Вспомнилось. Одногруппник говорит, что поздравил бывшую старосту с ДР. Спрашиваю, какой брак у неё? Ответил, что не знает, спецом не спрашивал. Далее говорит про др.одногруппника, оказавшегося в Беларуси. Спрашиваю причину. Ответ - что и этого не знает, ибо узнал вследствие своего поздравления с ДР)) Делаю выводы: первый одногруппник тактичен как и я - лишних вопросов не задаёт, а поздравляет с ДР, скорее, по привычке

2026-06-24 в 06:31


Final Destination SMILE, 36 лет

Абрамцево, Россия

Я из второго типа. Вообще не умею это все просчитывать, вовремя появляться и убедительно просить. Иногда, правда, сами приходят и дают ченибудь.

Про на другой конец города ради 500р - другая тема, мне кажется. Когда что-то покупаешь чисто за деньги, постоянно такой выбор - тащиться куда-то и переть на себе или подороже, но удобно. Буквально недавно пришлось расстаться с многолетним своим лешмейкером - переехала аж в пригород (но цену скинула, чтоб хоть кто-то доехал), я туда ни за какие деньги не попрусь.

2026-06-24 в 11:20


☁️ Облако морали, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

MJ, а для меня всё-таки не равнозначные. Я гораздо легче переношу формальные взаимоотношения. Это касается и заработка и взаимодействия с исполнителями по нужным мне услугам.

И всё равно, есть идейные, у которых подобное социальное взаимодействие норма, и те у которых этот формат вынужденный. И будь денег больше, были бы привлечены специалисты, а не родственники, друзья, коллеги.

2026-06-24 в 13:01


☁️ Облако морали, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Когда что-то покупаешь чисто за деньги, постоянно такой выбор - тащиться куда-то и переть на себе или подороже, но удобно" - это абсолютно нормально. Другое дело, когда чтобы было удобнее обязательно надо найти кого-то на, условно, бесплатное обслуживание.

2026-06-24 в 13:11


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.live/blog/101000555761/post463660/



BDSM знакомства

Присоединяйтесь к самому быстрорастущему BDSM сообществу в русскоязычном интернете. Знакомьтесь, общайтесь и находите новых партнеров для отношений.

Регистрация >>



BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь разместить Вашу анкету именно здесь!

Разместить анкету >>



Горячие БДСМ объявления

Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры? Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант!

Подробнее о сервисе >>







BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: