О чем и зачем
„Что значит человек,
Когда его заветные желанья –
Еда да сон?
Животное – и все.“ У. Шекспир.
Все мы немного животные. Мы едим, спим, пукаем и трахаемся, потосу что это
механизмы природы, поддерживающие в нас жизнь, перекачивающие материю в
энергию и обратно. Но мы также и дух - нервная система, психика, осознанность
и страх смерти. Человек существо социальное, а это значит - амбции, ограничение
и ответтсвенность. В животном мире все просто - захотел самку, взял и овладел.
Или не смог и пошел искать другую. Наша лимбическая система стремиться именно к
этому. Мы хотем удовлетворять свои животные инстинкты моментально и предельно
интенсивно. Но человеческое общество накладывает свои ограничения. И это создает
напряжение. Длительное напряжение ведет к слож6ым девиациям, а иногда и
повреждению психики, у тех кто психически слаб. Но все мы здесь, чтобы найти
способ сбросить эти рамки и испытать предельное бытие, слиться со своей,
запертой в клетку природой и почувстовать легкий бриз свободы от условностей. Не
стесняйтесь своих желаний и не дайте им полностью завладеть вами. Дух и сознание
должно контролировать силы природы, а не наоборот. Потому что иначе вы ничем не
будете отличаться от животных. Такие мысли после прогулки с собакой.
2026-06-27 в 00:39
просмотров 10