День начинается с 2-х чашек кофе, душа, кремушков и выбора утреннего аромата.
Сегодня это Osmanthus от Ormonde Jayne. Лето летнее. Ням.
Котя уехал на работу на велике, как обычно. Послезавтра приедет любименькая
подружайка с рассказами про свежепосещенную Танзанию. Хорошо, что котище уедет
на выходные в Мск. А то он не выносит, когда кто-то говорит также много, как
он. А я норм. Особенно, если интересно. Хотя я тоже болтушка. Но с радостью и
слушаю.
Вечером тренечка. Ни низ. Прикольно, конечно, что можно прогрессировать. В
моем возрасте, с моим здоровьем. Важно слушать свое тельце. Спасибо терпеливо
помогающей мне ЛМ за этот навык. Раньше я могла не чувствовать боли, голода,
усталости до последнего, пока не случался срыв. С нихуя, как мне казалось
тогда.
Кстати, узнала потрясающий факт недавно. Оказывается, наш мозг by default
выбирает привычное, а не лучшее. Ну типа жирные колеи нейронных связей понятны.
Даже если это токсичные отношения, вредные привычки, неприятная работа. Но
едем туда, эгеге! Новое - страшно. Прокладывать новые нейронные связи - тяжко.
Ну его.
Именно это, кажется, и является ответом на вопросы, например, из серии,
почему же долго не уходят от всяких абьюзеров. Не т.н. вторичная выгода (она,
может, и есть, но вторична, гг, соррян за тавтологию), а тупо умолчальная
реакция мозга.
Такие дела, котики. Интересно это всё, конечно.
2026-06-18 в 07:56
2 просмотров 70