Штош, сегодня ещё 18 км. Итого за пятницу и выходные 50+. Страшно довольна
собой 😁 50 км и три рестика. И одна бутылка розе. Вру, конечно, +
ещё примерно полбутылки суммарно в заведениях.
Всё больше люблю этот городок. Не знаю, может, если бы я росла не на окраине
Москвы, то я бы и ее любила. Бродила бы по ЦПКиО, Цветному или Чистым. Но увы,
я росла там, где из красивого был только Кузьминский парк. А в парке маленьким
девочкам даже стайкой гулять стремновато. Поэтому мы шли пешком до метро
Ждановская, покупали у бабушек по стакану семок и шли обратно, обходя район
обшаг, в народе называемый Бомбеем.
Наши с подругой дома смотрели на пустырь. По нему тянулась высоковольтная линия.
Говорят, когда мы были маленькими, туда пришел лось и запутался в брошенной
строителями проволоке. Иногда мне кажется, я это видела и помню. Но может, мне
просто говорили и я представила.
Ближайшая к нам опора ЛЭП была испачкана какой-то застывшей серой резиновой
массой. Я спросила у соседской девочки Ларисы, что это. Она сказала, кошачьи
мозги. И я поверила. Я вообще всему верила. Лет до 30 верила по умолчанию всем и
всему.
Сейчас уже нет.
А Москву я не люблю, да. Может и поэтому всему тоже.
2026-06-07 в 19:35
просмотров 79