Недавно меня спросила молоденькая коллега в личке, как научиться не бояться Л.
Есть один коллега, он орет и его несёт регулярно. Ну типа скунс выпускает свои
феромоны от страха, а Л. орёт и запугивает. Я ору на него в ответ. И
единственное, что меня действительно беспокоит, это как остановиться
вовремя.
Я не уверена, что смогу ей объяснить. Вот психологи говорят, что наш выбор из
"замри/бей/беги" предрасположен. Но то ли Л. не роняет меня в аффект, то ли
психологи все же не правы и мы можем прокачивать свои реакции, не знаю.
Когда детстве, да и позже, в общественном транспорте какой-то ебанат начинал
втихаря меня лапать, я замирала. У меня была паника. Я боялась кричать. Т.к.
думала, вдруг мне кажется. Но мне не казалось. И когда я выросла и стала
феминисткой, я прочитала множество таких же историй от других женщин. Кстати,
когда мне было уже около 40-ка, то я таки отреагировала, когда мы ехали с
подругой и ее мамой в метро и мерзкий чмошник ударил меня по попе на выходе. Они
вообще не боятся. Не бояЛИСЬ, точнее. Я догнала его, заорала, что он мерзкий
урод, извращенец. Он ускорился, начал что-то бормотать и делал вид, что это
не он.
Причем тут, казалось бы, феминизм?
А это мы сейчас увидим в мужских комментах в стиле "сама виновата, что Л орёт и
тебе всегда казалось, что тебя трогали, кому ты вообще нужна и т.д."
🤗
Про что это? Про то, что патриархальные старперы всегда будут против женщин. Ну
и инцельчики инсулиновые тоже.
Буквально сегодня в тредс
https://ibb.co/RkCv6crg
Понятно, что это мечты очередного чмошника. Но это не значит, что похожее не
существует там и тут.
2026-06-04 в 07:07
1 просмотров 62