Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 338, в чате: 0, новых: 38

Алина, 56 лет

Славянск, Украина

Была сегодня в 00:22



Да отрежут лгуну его гнусный язык

Перечитала Булгакова. Кстати, «мастер» там с маленькой буквы написано. И я этому персонажу завидую. Маргарита почти что с луны на него свалилась и сама всё устроила. Чисто женщина, готовая бежать за любимым не только в ночь, но и к самому сатане. Понятное дело, мужчинам такое нравится. Понятное дело, Булгаков не жалеет красок, чтобы описать нам её любовь и жертвенность. За мной, читатель, и я покажу тебе такую любовь!

А вот на мастера красок уже не хватает.

В сущности, что мы знаем о мастере? Только то, что сообщил нам автор. А он сообщил минимально: работал в музее, знал много языков, бросил работу и сел писать роман. Был женат – и не помнил, как её звали. (Каждой из нас хочется быть Маргаритой, а не той, которую не помню хоть убей, да, девочки?) Куда та жена делась – нам не сообщают.

Легендарный подвал, кстати, тоже подарок судьбы – мастер выиграл в лотерею крупную сумму.

Ну, продолжение вы знаете. Кстати, мастер спрашивает, как они будут жить в новообретённом подвале. То есть работать он не собирается))) И справедливо предполагает, что Маргарита образумится и уйдёт.

Ах да, пленительная картина покоя сулит, что к мастеру будут приходить те, кого он любит и кем интересуется. А кого он любит, кроме Маргариты?! У него есть друзья? Бездомного он называет учеником (параллель Иешуа – Левий Матвей). Но мастер фантастически одинок, любимая женщина становится для него всем. И она делает всё, чтобы его встретить. И жёлтые цветы выносит, чтобы он её узнал, обратил внимание. Говорит, что отравилась бы, если бы не встретила. И мы ей верим. Маргарита вообще довольно импульсивная. Местами это бесит. Но мастер вообще никакой, да простят меня фанаты. Галибин отлично его сыграл – на его лице ни одной эмоции.

Кто он, что за человек, помимо того, что неплохой писатель (глазами Маргариты – гениальный)? Булгаков не удостаивает его вниманием как будто. Говоря с самим сатаной, мастер не верит Маргарите и гонит её. А у неё недюжинная выдержка и смелость, скажу я вам. И вера.

Ладно, не буду скрывать, я тоже хочу, чтобы всё как-то само порешалось. К чему эта деконструкция и срывание покровов. Мы все этого хотим – чтобы нужный человек сам как-то к нам пришёл. Чтобы случайности были неслучайными. Пускай он прибивается, лишь бы мы не убивались. Так утомительно задавать вопросы очередному не пойми кому, расчехлять свои списки, проставлять галочки, считать количество совпадений. Снова и снова перекидываться лениво пинг-понгом без конца, и это всё безо всяких гарантий... Нет, пусть всё станет понятно в ту же секунду, в тот же миг – как молния, как финский нож! Чтобы в свете этой вспышки было видно и наше будущее, общее. Чтобы мы поняли: всё это было не зря, нас жизнь готовила к этому моменту, к этому человеку только. И теперь, поколебавшись на миг, всё пришло в равновесие. И так спокойно.

Ведь есть же судьба на свете.

Да, мальчики, можете сколько угодно посмеиваться над женским «это ООООН!!!!11!111». Булгаков (мужчина!) абсолютно искренне свой роман написал – и многим из вас он нравится, и вы где-то, возможно, примеряете на роль мастера себя. Ну потому что нам всем нужно магическое, чудесное совпадение, тот самый, правильный, человек. Сколько ни говорите, что вам всё равно с кем, я не поверю))) Иначе бы мы не сидели все здесь мучительно. Вообще все эти сайты – отчаянная попытка убедить себя, что тут-то нас поймут, наконец. Даже поверить в это где-то. Не может же это космическое одиночество быть вечным, за что нам это всё.

Какая-то несбыточная мечта о доме, который можно найти в другом человеке. Где будут жить пушистый серый кот и овчарка… Где чудом минуешь волнительный этап угадывания схожих трещинок и ещё большим чудом сразу есть принятие. Полное понимание без долгих пояснений. Не надо мучительно идти друг к другу навстречу, работать над собой и над отношениями. Что-то из области фантастики, в жизни такого не бывает.

2026-05-13 в 00:27

       


Нелли Верховская, 33 года

Киев, Украина

Попалась информация, что Булгаков ужасно поступил со своей первой женой. Якобы, она была с ним в самые тяжелые периоды его жизни, а когда пришел успех, он её просто выкинул, женившись на прототипе Маргариты.

Роман, который он написал до "Мастера..." ("Белая гвардия", кажется) был написан потому, что жена тянула их быт - та, первая. Но даже его он посветил второй жене.

И противны после подобного его строки. Может, его оболгали? Может.

Влюбиться снова - бывает. Но быть неблагодарной мразью необязательно.

2026-05-13 в 00:46


Алина, 56 лет

Славянск, Украина

Ну, большинство критиков пишут, что прототип Маргариты - третья жена, Шиловская. На первой, Лаппе, он женился ещё студентом. Хотя сейчас вижу, что Белозерская (вторая жена) тоже может претендовать на Маргариту

2026-05-13 в 00:56


Нелли Верховская, 33 года

Киев, Украина

Могу запутаться в чередовании жён, основное - что потрепанную ломовую лошадь выкинули, когда она провезла через самое тяжелое болото...

Если это неправда - отлично.

Заботиться и быть благодарными тем, кто нас поддерживал в тяжелые периоды.

С другой стороны - не гоже женщине быть для мужчины ломовой лошадью. Эту ошибку многие осознают так поздно.

2026-05-13 в 01:14


Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Булгаков прекрасно альфонсировал на своей третьей жене, точнее, на ее бывшем мужем - генерале Шиловском.
Поэтому с романом все понятно)
Единственный, кто в этом сюжете вызывает сочувствие - это несчастный муж Маргариты.
История типа той, что так любит Торн - женщина живет в прекрасных условиях за счет обеспеченного мужа, который ее обожает, но бегает совокупляться к бомжу в подвал. Зато очень романтично))

О какой любви здесь вообще идет речь?
На мой взгляд, эта линия в романе вообще лишняя, портит все впечатление.

2026-05-13 в 01:21


Нелли Верховская, 33 года

Киев, Украина

Торн - большой фантазер, причём, в депрессивном ключе (сужу по его самым точным сведениям и моей жизни и его данным про длину члена от препаратов у СМ 😂). Скорее всего, накормив одну из жён беляшом в переходе метро, он ожидал от нее преданности на годы спустя.

А муж из романа... Да, один из самых недооцененных персонажей.

2026-05-13 в 01:25


Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Нелли Верховская, 33 года
Киев, Украина
Торн - большой фантазер, причём, в депрессивном ключе (сужу по его самым точным сведениям и моей жизни и его данным про длину члена от препаратов у СМ 😂). Скорее всего, накормив одну из жён беляшом в переходе метро, он ожидал от нее преданности на годы спустя.

А муж из романа... Да, один из самых недооцененных персонажей.
+++++
Если то, что Торн рассказывал про свой первый брак (в открытом доступе) - правда, то ему как то очень не повезло))
Но он потом сполна компенсировал все свои моральные страдания))

2026-05-13 в 01:47


Нелли Верховская, 33 года

Киев, Украина

Золотая
😂
Этот человек враль. И враль безумный.
Был период, когда почти на каждый мой пост о реалиях, которые я видела за последние 20 лет в Украине, человек из Беларуси из другого поколения, писал, как сильно я вру, а он точно знает, что всё иначе...

От данных, что я обязательно купила свои дипломы (ещё и по цене контрольной работы) и до информации, как в начале 2000-х обстояли дела с беременными 16-ти летними девочками в Киеве.

Фантазии о всеведущем самом себе. О разоблачающем гнусную врущую женщину (меня) себе... Т.е., у человека травма обманутости, проекции и ощущение собственной глупости и невежества. И он решил это компенсировать враками.

Там ниже в комментах Кем по мнению других ты работаешь? СМ пишет, что и о его члене у Торна тоже есть информация.

Травмированный своей же глупостью человек, мистер Торн.

2026-05-13 в 01:58


Нелли Верховская, 33 года

Киев, Украина

Да, это к тому, что такими же точными могут быть его рассказы и о других вещах)

2026-05-13 в 02:00


⚡Хомяк Сфокусированный , 42 года

Абрамцево, Россия

Мастер мне всегда нравился, а Маргарита нет. Поверхностная героиня

2026-05-13 в 02:04


Продавец оргазмов, 46 лет

Новосибирск, Россия

Там всё просто и очевидно, у него был большой хуй и природная выносливость, по часу мог её дрючить, поэтому Марго сразу поняла что с ним поприятнее жить, чем с мужем импотентом. Да и сама Марго уже была с букетом всяких напастей, которые успела на гулять до местера.

А дальше уже внешние обстоятельства вмешались в виде библейских персонажей.

2026-05-13 в 03:19


⚡Хомяк Сфокусированный , 42 года

Абрамцево, Россия

Большой член нормалтым женщинам причиняет только страдания И никому, сто лет не нужно по часу
Норм пять минут
У здоровых людей

2026-05-13 в 03:51


Arrrrrusttt, 36 лет

Омск, Россия

Два раза пробовал читать мастера и маргариту. Хуйня какая-то максимально неинтересная.

2026-05-13 в 04:04


Продавец оргазмов, 46 лет

Новосибирск, Россия

Утверждение про нормальных женщин очень спорное, но в любом случае, булгаковская Марго это точно не эталон нормальности

2026-05-13 в 05:25


Продавец оргазмов, 46 лет

Новосибирск, Россия

Давайте договоримся, что он драл её в жопу, там анатомически нет проблем с приёмом большого члена, просто нужна привычка

2026-05-13 в 05:27


tortur, 51 год

Киев, Украина

Мастер, в его дурацкой шапочке, которую она ему сама и сшила был обычным серым чуваком. Марго сшила не только шапочку, но и его самого. Ей нужен был этот нытик, и чтобы заботиться и боготворить его. Хз. Почему-то иногда женщинам нужны не мужчины, а маленькие дети...

2026-05-13 в 06:04


Карниз Маркизыч Трюфелиди, 75 лет

Бердичев, Украина

Роман нравился только в бытность школьником, в 16-17 лет. Позже раза два перечитывал - не зашло. "Белая гвардия" - тоже не. Зато нравится абсолютно вся мольеровщина, Театральный роман. Боже збав от таких, как романная Марго. Биографией самого Булгакова не интересовался.

2026-05-13 в 06:55


Карниз Маркизыч Трюфелиди, 75 лет

Бердичев, Украина

... и название старта напомнило строку пародиста Иванова: "И вырвет язный мой грешик!"

2026-05-13 в 06:56


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

История типа той, что так любит Торн - женщина живет в прекрасных условиях за счет обеспеченного мужа, который ее обожает, но бегает совокупляться к бомжу в подвал. Зато очень романтично))

++++++
Просто я и Булгаков знаем жизнь))

2026-05-13 в 07:29


tormentor, 53 года

Екатеринбург, Россия



2026-05-13 в 07:35


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Скорее всего, накормив одну из жён беляшом в переходе метро, он ожидал от нее преданности на годы спустя.

А муж из романа... Да, один из самых недооцененных персонажей.
+++++
Если то, что Торн рассказывал про свой первый брак (в открытом доступе) - правда, то ему как то очень не повезло))

+++++
Спасибо за интерес к моей персоне
Вчера как раз с первой женой отмечали ее ДР. Вместе с дочерью и второй- официальной- женой. )
Для любопытных могу пояснить -
Так как мой первый брак начался в 89 и пришелся на веселые девяностые то у первой жены было все что по тем временам можно было придумать. Машина квартира водитель охрана деньги и завтраки в Праге и проклятая ей шуба ))

Она жаловалась на золотую клетку и все время бежала в блуд боясь что что то пропустит. В качестве компенсации я завел младшую жену и мы мило прожили втроём 4 весёлых года. И дружим до сих пор.

Так что чебуреки у метро конечно были и даже возле киевского метро. Как и парижского.
А тягу дев к убогим при наличии нормальных мужиков я наблюдал и наблюдаю с удивлением до сих пор. И не только у первой бывшей. Но и тут. И сейчас.

Думаю это от жажды власти и комплексов неполноценности.

2026-05-13 в 07:41


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Почему-то иногда женщинам нужны не мужчины, а маленькие дети...
++++
Причем дети наглые и лутше всего с проблемами потенции ))

2026-05-13 в 07:44


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Травмированный своей же глупостью человек, мистер Торн.
+++++
Нелли) я уже понял что вы меня любите. Ну ок. Вы мне тоже симпатичны.
Но диплом точно купленный. Или вы пропустили десять семестров. ))

2026-05-13 в 07:47


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Попалась информация, что Булгаков ужасно поступил со своей первой женой. Якобы, она была с ним в самые тяжелые периоды его жизни, а когда пришел успех, он её просто выкинул, женившись на прототипе Маргариты.

Роман, который он написал до "Мастера..." ("Белая гвардия", кажется) был написан потому, что жена тянула их быт - та, первая. Но даже его он посветил второй жене.

И противны после подобного его строки. Может, его оболгали? Может.»

Слышала звон, но не знает где он…

Про это я здесь писал в дневах.

Появилась информация 🤌😹😹😹

2026-05-13 в 09:07


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

И не 2 а 3

2026-05-13 в 09:08


metla, 46 лет

, Румыния

Алина
Хорошо пишете, приятно читать! )

2026-05-13 в 11:03


Женя, 33 года

Москва, Россия

https://ibb.co/HfrdvYdV

2026-05-13 в 11:12


Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Торн-2, 51 год
Минск, Беларусь
История типа той, что так любит Торн - женщина живет в прекрасных условиях за счет обеспеченного мужа, который ее обожает, но бегает совокупляться к бомжу в подвал. Зато очень романтично))

++++++
Просто я и Булгаков знаем жизнь))
++++++
Нет))
Вы оба просто хотите, чтобы она была такой, какой вы хотите)

2026-05-13 в 12:00


Алина, 56 лет

Славянск, Украина

metla, 46 лет
Алина
Хорошо пишете, приятно читать! )

+++

metla, спасибо!

2026-05-13 в 16:34


Алина, 56 лет

Славянск, Украина

Карниз Маркизыч Трюфелиди

... и название старта напомнило строку пародиста Иванова: "И вырвет язный мой грешик!"

+++

Это же фраза из самого романа)

"За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!"

2026-05-13 в 16:36


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Нет))
Вы оба просто хотите, чтобы она была такой, какой вы хотите)
+++++++
Единственное что не вписывается в картину так это то что хороших мужиков не хватает. И дева живёт с кем может и уныло ебется с кем то кто хуже ее мужика.

Тут у нее есть отмазка что ебарь не сильно хуже?))

2026-05-13 в 19:02


Тень, 50 лет

Москва, Россия

Оба хороши!

И женщина, которая использует мужа (ведьма, что вы хотите)

И ее любовник, который так ее любит, что не сказал: переезжай ко мне немедленно.
Что это вообще? Как так можно со своей самой большой любовью?

Их встреча и тёплые отношения с дьяволом - не случайность.

А роман гениальный.
В том числе потому, что умирающий Булгаков писал его вместе с женой.

2026-05-13 в 20:39


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.live/blog/101000395519/post461429/



BDSM знакомства

Присоединяйтесь к самому быстрорастущему BDSM сообществу в русскоязычном интернете. Знакомьтесь, общайтесь и находите новых партнеров для отношений.

Регистрация >>



BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь разместить Вашу анкету именно здесь!

Разместить анкету >>



Горячие БДСМ объявления

Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры? Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант!

Подробнее о сервисе >>







BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: