Получилось опять про феминизм…
Хотела ответить на комментарий Нелли, но вместо этого написала целый пост.
Юридическое равенство достигнуто уже давно, по крайней мере, в так называемом
цивилизованном мире. Любая женщина имеет право получать любое образование по
собственному выбору. Распоряжаться собственным имуществом и собственной
жизнью.
И самое главное - в любой момент может уйти от мужчины, если он с ней как то не
так обращается. Вот только далеко не все женщины этим правом пользуются. Почему?
Это уже к женщинам вопрос.
Поэтому то явление, которое сейчас называют феминизмом, абсолютно
бессмысленно.
Я тоже за равную оплату за равный труд. Если бы мне вдруг пришлось работать,
как это делают мужчины, то почему я должна получать за это меньше денег?
За то, чтобы у женщины было право на развод (то есть, право уйти от мудака,
если он оказался мудаком) и право на свое имущество.
Право на аборт - это вообще одно из самых важных прав. Хотя бы по той причине,
что ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии.
Вот только зачем при этом называть это феминизмом и говорить о гендерном
равенстве?
Все перечисленные права у женщин появились еще сто лет назад. Кто как ими
распоряжается - это другой вопрос. За что сейчас боремся?) и с кем?)
Изменить человеческую природу невозможно. Склонность к насилию в мужчинах
заложена от рождения. Закон предусматривает за это наказание, но что это
меняет? Может, просто стоит учитывать эту их милую особенность и не подвергать
себя ненужному риску? И это я не про короткую юбку сейчас.
Для примера - еще в законах Хаммурапи - это самый первый письменный свод законов
в истории человечества - была предусмотрена ответственность за кражу. А
отдельные ее виды карались смертной казнью. Все последующие законодательные
акты, вплоть до современных, точно также предусматривали за это
ответственность И что, люди перестали воровать?) точно также и мужчины никогда
не перестанут реагировать на женщин определенным образом. И нам всем стоит об
этом помнить, к сожалению.
Реакция людей на мужчин и женщин тоже будет разной, одна и та же мысль, в
зависимости от того, высказана ли мужчиной или женщиной будет воспринята
абсолютно по разному. Приведу только один пример: моя подруга слушает какие то
мои прогнозы и говорит мне - это полная хуйня. Когда она слышит ровно то же
самое (потому что с моих слов)) из уст мужчины - она смотрит на него с
восхищением и слушает с открытом ртом, как величайшую истину. И если честно - я
ничего ужасного в этом не вижу.
Отдельная тема - это женщины, которые считают проституцию страшным угнетением и
эксплуатацией женщины. Вы самих то девушек то спросили? Хотят они идти на заводы
и фабрики, или все таки хотят продолжать эксплуатироваться? Туда же - борьба за
сексуальную женскую свободу. Она приводит к девальвации секса, и как потом нам
его продавать, (неважно, оптом или в розницу), скажите? Вы боретесь за права
женщин, за интересы женщин, но не понимаете при этом, что как минимум
половина - в том числе и я- женщин этого не хочет и очень сильно пострадает,
если все эти идеи будут реализованы.
Я не хочу быть равноправным социальным партнером, я не хочу работать, я не
хочу доказывать что то мужчинам. Меня все устраивает. Все необходимые мне для
счастья и комфортной жизни права у меня есть. Реализовывать их или нет - вопрос
личного выбора.
Я правда искренне не могу понять, за что борются современные феминистки. Именно
современные, за что они боролись 100 лет назад- прекрасно понимаю.
2026-06-18 в 12:25
3 просмотров 74