Пример того, как одной фразой можно разрушить любые отношения.
Начало было в топике Марты о прощении и граблях.
Это не моя история. Вот честно - не моя, несмотря на то, что мне когда то в
другой жизни ее рассказал мужчина, с которым мы довольно продолжительное время
общались. Знаю, здесь нельзя рассказывать никаких историй, потому что все тут
же начинают думать, что ты транслируешь свою биографию.
Возможно, в моей недавней (относительно) и довольно грустной истории есть
некоторые параллели, некая общая суть, но об этом я писать точно не
стану.
Речь идет о том, что для того чтобы разрушить любые отношения, сделав их
продолжение невозможными и очень сильно оскорбить другого человека совершенно не
обязательно его бить или даже изменять. Достаточной одной фразы - и точка
невозврата будет пройдена.
Собственно, сама история. Она очень короткая. Мне было лет 16-17, мужчине, с
которым я встречалась - в два раза больше. Я заметила, что ему постоянно
требуется какой то чмор, скандалы и унижения, особенно публичные. И если я
вдруг по какой то причине расслабляюсь и этого не делаю, то он тут же начинал
вести себя как свинья. До него у меня тоже было подобное, но тогда я еще была
юна и глупа, не улавливала закономерностей и уж точно не знала, что в
дальнейшем я буду просто обречена на подобный тип мужчин (об этом я уже
рассказывала).
И вот однажды он сказал мне следующее - прошло много лет, но я помню эту
историю практически дословно, потому что потом не раз ее вспоминала - «Ты
знаешь, когда у меня с женщиной все хорошо, мне нужно обязательно сделать так,
чтобы все стало непоправимо плохо. Однажды я встречался с девушкой, она мне в
принципе очень нравилась. Мы гуляли в парке, я читал ей стихи и рассказывал что
то про кино. В какой то момент она посмотрела на меня с восхищением и сказала
«Какой ты умный!» - и вот тогда я, не зная почему и зачем,
повернулся к ней и сказал «а пошла ты нахуй». Я до сих пор не могу
понять, для чего я это сделал. Разумеется, я в ту же секунду об этом пожалел,
начал извиняться, и кажется, мы даже потом какое то короткое время общались,
но естественно, ничего хорошего уже не было.»
Я тогда не поняла, зачем он мне это рассказал. Поняла лишь потом, спустя годы.
А еще поняла, что это был чуть ли не единственный мужчина, который так открыто
признался в том, что не выносит к себе хорошего отношения. Остальные почему то
любят это отрицать.
Разумеется, мне никто не говорил «пошла нахуй», возможно, потому
что мне не пришло бы голову говорить мужчине «какой ты умный» или
иным способом выражать свой эмоциональный восторг. Но у этой чудесной фразы есть
миллион аналогов, пусть даже и не содержащих в себе мат, прямое оскорбление
или предложение куда нибудь пойти. И когда она произнесена, то уже ничего
отыграть назад нельзя.
Но как правило, людям, которые так поступают, это и не нужно. Им нужно,
чтобы их чморили, иногда в режиме 24/7, правда, так, как им нравится. Для
этого, собственно, они это и делают.
2026-06-09 в 16:51
2 просмотров 83