Сегодня ночью
Я не спала. Я лежала и думала, наблюдая, как сквозь щели ставней начинает
пробиваться рассвет, слушая, как по спальне летает какое то жесткокрылое
насекомое, производя ужасный, невыносимый шум.
Я думала о том, что все к лучшему в этом лучшем из миров. О том, что «и
это пройдет», и о том, что спустя время, оглядываясь назад, я буду
прекрасно понимать, что иного то выхода все равно не было. Еще о том, что (уж
извините за такое циничное и возможное, неправильное сравнение) как инструкции
службы безопасности Бен Гуриона написаны кровью, так и все прописные банальные
истины о том, что ничего прощать нельзя тоже написаны кровью бессчетного
количества таких дур, как я.
Прощение означает вседозволенность, и это гарантированное повторение ситуации.
И, рано или поздно, все равно придет понимание, что выход всего один. И в
какой то момент ты отчетливо осознаешь, что все равно уйдешь, но говоришь себе
- потом, потом. Когда нибудь потом, когда уже не будет так больно и плохо.
И вот в какой то момент наступает это потом. И выбора уже нет, и ничего
переиграть и изменить нельзя.
Еще я думала о том, что, совершив подлость и предательство, нельзя стать
счастливой и о том, что почему то предатели и прелюбодеи по мнению Данте
попадают в разные круги ада - разве же это не синонимы? И еще о том, что я все
это заслужила.
Что ситуация изначально была тупиковой, и что я никогда даже предположить не
могла, что окажусь в такой. Но обычно с нами это и случается…
Легко понимать, что к чему и как именно надо поступать, наблюдая за ситуацией
со стороны. И совсем другое дело - самой в ней оказаться. Мозг атрофируется. Или
происходит некое раздвоение - вроде как все понимаешь, знаешь, что будет
дальше, но поступаешь все равно по другому, абсолютно тупо надеясь - а вдруг я
ошибаюсь? А вдруг мне говорят правду?
Нет, если вам что то кажется - то вам не кажется. И да, пока вы остаетесь там,
где с вами как то не так обращаются - вы даете понять, что вы этого
заслуживаете и вас все устраивает, сколько бы вы по этому поводу не
возмущались. Это я где то читала, но не помню, как это звучит дословно.
На утро я увидела прекрасный пост Нелли, про намеки Вселенной. Вроде все так,
за одним исключением - меня вряд ли где то ждут.
PS. Для тех, кого заинтересовала участь топленного масла - я его не выбросила.
Я пожарила на нем говяжью печень, и это было прекрасно.
Маргинал 💥, 55 лет
Санкт-Петербург, Россия
Как обычно красивый слог, а смысла нет 😏
+++++
Так я сегодня точно не для смысла, а для эмоций.
Сейчас еще выпью и начну спамить стихами)
В группе айкидо, куда я ходила с мечтой стать крутым бойцом (смешно, знаю)
произошел конфликт показывающий, что тренер фуфло. И не только он.
Почти всё сообщество ребят этого уровня показали, что для простого народа в
Киеве нет тех курсов, которые я искала. А я не поняла и продолжила искать и
ходить в какие-то группы - уже разного направления.
Самое серьезное - травма позвоночника. Один перевозбужденный дебил дважды брал
меня на руки и бросал на пол поясницей вниз. Предполагалось, что я должна была
смягчить падение руками... Такие вещи по-другому тренировать надо было. Не
уверена, что поясница до сих пор восстановилась.
И морально было много неприятного - те самые намеки, перешедшие в пинки и
травмы)
Надо было слушать Вселенную внимательнее и сразу) Намёки и пинки Вселенной
Rush, 48 лет
Москва, Россия
Если потери от потери невелики, то и хуй с ней, это лишь дешёвая экспа))
+++++
Мозгами понимаю)
Эмоционально пока нет, хотя давно пора.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И да, это понимание мне стоило
сколько-то (дофига) лет жизни. А что может быть ценнее?
Котичка, ты всё сделаешь так как надо. И всё получится. Верь себе.
Елена, 44 года
Москва, Россия
Сегодня ночью
Я не спала""""""
Очень зря.
Недосып - на лицо /на лице.
Оно нам надо?
Разумеется, НЕТ.
+++++
Конечно, же нет)
Но у меня вообще уже больше двух лет проблемы со сном. Сейчас только вроде
начало восстанавливаться - и вот опять((
Успокоительное пить не хочу, уже 45 дней без него, надеялась и что и дальше
без него, но теперь не знаю.
А вообще логическое следствие зависимости от другого человека.
Почему человек что-то делает?
Потому что может
++++++
Именно.
Вот я как раз об этом - прощение даже самой мелкой хуйни порождает
вседозволенность. Поэтому нельзя так делать, результат все равно будет один и
то же.
Stochastic T😼, 49 лет
Москва, Россия
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И да, это понимание мне стоило
сколько-то (дофига) лет жизни. А что может быть ценнее?
Котичка, ты всё сделаешь так как надо. И всё получится. Верь себе.
Я тоже сегодня буду жарить телячью печенку)))
++++++
Спасибо, Котик))
Телячья гораздо вкуснее говяжьей)
Кстати, именно из нее идеально получается fegato alla veniziana, в смысле,
печень по венециански)
Давно не ела, тут же кухня в основном по регионам((
Нелли Верховская, 33 года
Киев, Украина
Мне озвученные мысли дались очень дорого)
В группе айкидо, куда я ходила с мечтой стать крутым бойцом (смешно, знаю)
произошел конфликт показывающий, что тренер фуфло. И не только он.
Почти всё сообщество ребят этого уровня показали, что для простого народа в
Киеве нет тех курсов, которые я искала. А я не поняла и продолжила искать и
ходить в какие-то группы - уже разного направления.
Самое серьезное - травма позвоночника. Один перевозбужденный дебил дважды брал
меня на руки и бросал на пол поясницей вниз. Предполагалось, что я должна была
смягчить падение руками... Такие вещи по-другому тренировать надо было. Не
уверена, что поясница до сих пор восстановилась.
И морально было много неприятного - те самые намеки, перешедшие в пинки и
травмы)
Надо было слушать Вселенную внимательнее и сразу)
Намёки и пинки Вселенной
+++++
Я про ваш пост подумала, что это некий знак судьбы)
беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия
Давать второй шанс человеку, который вас предал, тоже самое что дать вторую
пулю тому, кто первый раз в вас не попал.(с)
+++++
Не нашла, чья цитата, но это очень правильно.
Спасибо)
Йцукен, 75 лет
Москва, Россия
Я думаю, от предательства отделены те прелюбодеяния, где изменяли
куколдам.
++++++
Конечно да.
Но это не мой случай.
Хотела написать - к счастью, а потом почему то остановилась.
беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия
Еще вот это нравится -
Обожаю, когда люди, обосравшись,
говорят ебе "надо уметь прощать". Надо уметь не творить хуйни, за которую
другие тебя должны уметь прощать. (с)
++++++
Ну вот добавить нечего.
Все так.
Самое мерзкое - это когда человек пытается оправдаться в стиле «я не
хотел… я случайно это сказал… я не знал, что это тебя так заденет» - даже
у меня, человека не особо склонного к физической агрессии в силу пола, не
смотря на наследственную предрасположенность, это вызывает острое
неконтролируемое желание дать пощечину.
Зависть - это такая штука, которая вызывает оч сильные импульсы сделать
гадость. Редко кто обладании достаточно шустрым внутренним цензором, чтобы
вовремя себя остановить. А потом уже пасту обратно в тюбик не запихнешь.
Йцукен, 75 лет
Москва, Россия
Зависть - это такая штука, которая вызывает оч сильные импульсы сделать
гадость. Редко кто обладании достаточно шустрым внутренним цензором, чтобы
вовремя себя остановить. А потом уже пасту обратно в тюбик не запихнешь.
++++++
А причем тут зависть?
Вроде пост не об этом.
Хотя, возможно, первопричиной всего была именно зависть. Но не между женщинами
- между мужчинами.
А я вот не умею завидовать. Не потому то что я такая хорошая, нет, я совсем не
хорошая, просто завидовать - глупо и унизительно. В первую очередь -
унизительно. Поэтому те, у кого грех гордыни преобладает, завидовать не могут.
Это взаимоисключающие грехи.
Но, как я поняла, а понимание, как известно, «приходит с опытом»
- таких людей не очень много. Поэтому до меня это долго не доходило) сложно
понять было в юном возрасте, что у других превалирует некое качество,
отсутствующее у тебя самой)
Ой, кажется, что я уже пишу в стиле моей дорогой Анархии😂
Йцукен, 75 лет
Москва, Россия
Если хотеть искать скрытую пружину предательства, начинать стоит с зависти. По
опыту, это самое частое
+++++
Но если речь о отношениях между мужчиной и женщиной - то кто там может кому
завидовать?
Freeman, 66 лет
Нязепетровск, Россия
"я вот не умею завидовать"
Снова опровергаете тезис о своём нарциссизме? ;)
Пониженная (вплоть до нуля) завистливость - более шизоидам присуща, т.е.,
противоположности нарцев
+++++
Ой, ну я не знаю уже, кто я)
Но точно существо с психическими проблемами))
Кстати, вы слышали теорию, что если у человека есть какие то психические
расстройства, то вероятность того, что его партнер будет с ними же,
увеличивается в 6 раз?
Что думаете?)
Только, пожалуйста, не цепляйтесь, как вы любите, к каждому слов уя сейчас
уже не очень трезва, и почти не спала, поэтому не смогу играть в нашу любимую
игру)))
Йцукен, 75 лет
Москва, Россия
Золотая, зависть - основное, но конечно не единственное. Хотя и между мужчиной
и женщиной, спасибо фемкам, расцвела конкуренция
+++++
Это не фемкам спасибо, а сми.
Манипуляция общественным сознанием творит чудеса.
Но у меня вроде никогда не было мужчин, (пока и к счастью)), которые бы
завидовали женщинам и пытались бы с ними конкурировать.
Margarethe Maultasch, 43 года
Кронштадт, Россия
Золотая, Вы помолодели.
Да, я тоже часто говорю: если кажется, то точно не кажется.
О прощении. Оказалось, что это легко. Это навык и опыт.
«Позволь себе быть неправым» Чопра
+++++
Да бы я рада.
Но бесполезно. Прощение порождает иллюзию вседозволенности.
Если выбирать между ролью жертвы и агрессора - то я однозначно выберу вторую,
потому что это просто инстинкт самосохранения.
"вы слышали теорию, что если у человека есть какие то психические
расстройства, то вероятность того, что его партнер будет с ними же,
увеличивается в 6 раз? Что думаете?"
Не слышал. Чё тут думать: любая теория подлежит проверке практикой, ежели цэ
возможно.
Ранее не единожды писал о дневниковке 2015 г., которую полушутя звал "собой в
женском облике" (и ей сообщил). Набравшись инфы о шизоидах, ныне отношу её к
ним\нам. Она говорила, что одна её бабушка - шизофренией болела. Её сын -
аутист. Похоже, величина а. тяжёлая, потому что однажды во время разговора с
ней по телефону слышал с той стороны нечленораздельные звуки. Её первый муж
очень походил на меня. Представляете, что могло быть, сойдись я с ней? ;)
Рассматривал такую вероятность
Предательство это несоответствие ожиданиям. Поэтому само по себе повторение,
если ты уже его ожидаешь, предательством не окажется. Только если наивно
полагать, что не повторится
Йцукен, 75 лет
Москва, Россия
Предательство это несоответствие ожиданиям. Поэтому само по себе повторение,
если ты уже его ожидаешь, предательством не окажется. Только если наивно
полагать, что не повторится
Freeman, 66 лет
Нязепетровск, Россия
"вы слышали теорию, что если у человека есть какие то психические расстройства,
то вероятность того, что его партнер будет с ними же, увеличивается в 6 раз?
Что думаете?"
Не слышал. Чё тут думать: любая теория подлежит проверке практикой, ежели цэ
возможно.
Ранее не единожды писал о дневниковке 2015 г., которую полушутя звал "собой в
женском облике" (и ей сообщил). Набравшись инфы о шизоидах, ныне отношу её к
ним\нам. Она говорила, что одна её бабушка - шизофренией болела. Её сын -
аутист. Похоже, величина а. тяжёлая, потому что однажды во время разговора с
ней по телефону слышал с той стороны нечленораздельные звуки. Её первый муж
очень походил на меня. Представляете, что могло быть, сойдись я с ней? ;)
Рассматривал такую вероятность
+++++
Может, стоило бы попробовать?
Но это только если вы детей не хотите, конечно.
Но у меня свои, очень экзотические представления, зачем именно нужны отношения
между мж, у нормальных людей по другому, конечно.
Freeman, 66 лет
Нязепетровск, Россия
Фиг его знает, стоило ли. Она же меня ещё внешне (по фото, вживую не
встретились) не устраивала, что знала
++++
Тогда и правда не стоило, не ошиблись.
У мужчин, если женщина не соответствует его представлениям о прекрасном, то
вряд ли из этого что то хорошее получится. Так что не жалейте.
Но с другой стороны - она в реальной жизни могла очень от фото отличаться.
Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные пиплы, не
работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ движение!), во главе с
неадекватным админом педерастом
Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"!
Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может
повлечь за собой последствия! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на
этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти
"донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см.
Скрин! Важно! И несите эту весть людям!)
У нас, на самом большом и популярном сайте Тематического ру-сообщщества в
русскоязычном Интернете, - под 100k юзеров, и их число постоянно только
растет! И нет такого говна, как тут, ведь наша Миссия - обезопасить тематиков,
чтобы им было во всех смыслах комфортно! В то время как тут, на фейковых
подыхающих пиплах, - 30k с куем... и становится все меньше и меньше.
Держите еще ссылочку от наших друзей. Сайт еще "сырой", в процессе разработки и
улучшения, но там сразу, за регистрацию, дают приятный бонус - всем! ;))
Также, хотим ВАМ представить наших друзей - новый авторский проект по нашей
любимой теме: https://pro-theme.org/register
Площадка для объедения единомышленников. Работает легально, без VPN, не нужно
заморачиваться и постоянно искать "рабочий". Там уже несколько сотен тематиков,
полная свобода в выражении себя (не следует это путать с хейтом & трололо в
адрес других участников), очень удобный дизайн, премиум за ВАШУ регистрацию,
ВАМ понравится с первых минут❤
BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт
тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь
разместить Вашу анкету именно здесь!
Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры?
Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант!