Кулинарно-омерзительное((
О том, что почему никогда, ни при каких обстоятельствах не надо слушать советы
людей, когда то переживших голод и почему никогда не стоит заменять правильные
ингредиенты неправильными. Или даже их смешивать.
И разумеется, для того, чтобы нашему уважаемому модератору было где
поспамить)
В общем, это история ужасна. И трагична. И поскольку я стараюсь не напиваться и
больше не покупаю вино про запас, то я не могу даже напиться по этому поводу,
потому что положенные полбутылочки вина я уже вылакала, а больше у меня нет. То
есть, есть, но это маленькие дешевые пакетики для кулинарных целей, пить это
ну совсем не очень((
Итак, к сути. Оказался у меня случайно в холодильнике довольно большой кусок
топленого масла, как и почему - все равно не отвечу, это великая тайна.
Что делать с этим загадочным продуктом я не знаю, я использую всю жизнь только
оливковое или сливочное. Для жарки тоже, разумеется
Спрашиваю у одного немолодого джентльмена, пережившего совок и все его ужасы -
ну и что мне теперь с этим делать??? потому что выбрасывать еду, даже такую
несъедобную, я не могу, уже писала не раз, что не делаю этого сугубо по
религиозным и суеверным соображениям.
И слышу в ответ - да нем тоже можно жарить, это даже лучше, чем на
сливочном.
И вот, сегодня собралась я жарить креветки на ужин. Прекрасные, свежие
креветки. И решила последовать совету умного, опытного и познавшего все
мужчины.
Не совсем, к счастью. Иначе бы я вообще не смогла бы это съесть, не смотря на
все суеверия. Обычно я жарю(ну как жарю? Пару минут, наверное) креветки на
сливочном масле с чесноком, причем не очищенным, так вкуснее. А сегодня я
положила сливочное и топленое примерно 50/50, потому что надо же этот странный
продукт хоть как то утилизовать.
Так вот, это омерзительно. Я даже не могу описать, насколько. Но я их все таки
съела, хотя и с большим трудом. Осталось 2 шт. Это очень тяжело. У них мерзкий
привкус, и они все в каком то не поддающемся описанию не менее мерзком жире. Не
в прекрасном, ароматном, остром сливочно- перцовом соусе, а в
жире😢Могу порадовать тех, кто меня не любит - я очень страдаю((
Завтра я забью на все свои суеверные и религиозные соображения и вынесу ЭТО на
улицу. Надеюсь, его съедят котики, здесь котики, в отличие от израильских,
неизбалованные)
Сингл, я жду вас с нетерпением)) и напоминаю, что в возрасте 50+ запой -
это совсем неполезно, к сожалению.
2026-06-01 в 22:56
3 просмотров 80