Я не верю в дружбу между М и Ж. Если честно - то с некоторых пор я вообще не
очень то верю в дружбу, даже между Ж и Ж, а особенно - между М и М, потому
что, как известно, «Нет вечных врагов и вечных друзей, есть вечные
интересы»(с)
Самое интересное, что мужчины завидуют друг другу гораздо круче, чем женщины -
женщины завидуют обычно только внешности, а мужчины - гораздо большему
количеству вещей - деньгам, власти, карьере, наличию красивых женщин. Но
мужчины гораздо лучше умеют себя контролировать, поэтому их зависть к друг
другу редко проявляется в такой глупой и жалкой форме, как это бывает у женщин.
Зато они действуют, причем довольно радикально и разумно, когда/если интересы
вдруг расходятся, а тем более - вступают в противоречие. Женщины в этом плане
куда более безопасны.
Что касается дружбы между М и Ж - то расскажу одну забавную историю из своего
личного опыта:
Это странно, но ни одна самая завистливая и ненавидящая меня женщина не сделала
мне столько изощренных гадостей, как некий персонаж условно мужского пола,
которого я когда то в силу отсутствия мозга и очень юного возраста считала хоть
и не другом конечно, но очень близким приятелем. К сожалению, о том, что это
существо рассказывало про меня за моей спиной и как мне все это повредило и
разрушило некоторые мои планы, которые должны были сработать, если бы не
утечка информации, я, как это обычно и бывает, узнала только спустя некоторое
время.
Самое невинное из того, что делало это существо - это распространяло слух, что
я его девушка, но у нас свободные отношения.
Это позволяло ему создавать иллюзию своей крутости в глазах окружающих, а мне,
естественно, очень вредило. Некоторые прямо спрашивали, так ли это, я была
просто в шоке, не понимала, как в такое можно было поверить, но светлая
мысль, что подобный вывод возникал у них не просто так, почему то даже не
приходила в мне в голову)
Конечно, я сама виновата, что меня так юзали, а я даже не подозревала об
этом, но повторяю - я была очень юна и глупа. Сейчас, спустя годы, мне очень
смешно об этом вспоминать, но все это было уже как бы и не со мной…
Кстати, существо это само не отрицало сильное женское начало в себе, и как то
раз практически открыто, пьяно и очень злобно стало сокрушаться о
несовершенстве этого мира и почему у меня то то и то то, а у него,
несчастного- ничего (речь шла не о материальных ценностях). Мне бы тогда уже
понять, что к чему, но наивности я предпочла этого не заметить, о чем потом
пожалела. Сейчас мне кажется, что многочисленные ошибки, которые я тогда
допускала, упорно не замечая к себе подобного отношения, было связано с тем,
что мне, как человеку, которому не знакомо чувство зависти в принципе (лишь
потому что завидовать глупо и унизительно) было сложно признать наличие этого
качества в других.
Что касается остальных, не бисексуальных мужчин, с которыми у меня были
условно приятельские отношения, то рано или поздно это всегда заканчивалось
какими то попытками с их стороны поиметь меня на халяву, причем думаю, что это
происходило лишь потому, что им нужно было добавить очередной экземпляр в
коллекцию. С моей стороны, естественно, никаких поводов для этого не
было.
В общем, в результате всех этих печальных событий пришла я к неутешительному
выводу, что М может «дружить» с Ж только в двух случаях:
1. Он бисексуален и испытывает к ней то, что называют «женской
завистью»
2. Он тупо хочет ее трахнуть и ждет удобного момента.
С учетом более распространенного второго варианта меня безумно раздражает
современная мода на «дружбу» с бывшими, поэтому я категорически
сообщаю всем своим мужчинам, что не стану терпеть подобного, потому что для
меня это означает только одно - бывшая до сих пор вызывает у них острое (или не
очень)) желание, а если это так - то зачем мне такое счастье? Но это уже
отдельная тема.
Ну а про дружбу вообще, и почему я не очень то в нее верю мне сейчас лень
писать, как нибудь в другой раз)
2026-05-23 в 14:43
5 просмотров 104