Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 223, в чате: 0, новых: 35

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Была 24-06-2026 в 14:05



О прощении и граблях

Всем доброе утро,

«А самое страшное - повторение. То есть, прощая, обрекаешь себя на бесконечную череду всего этого».

Прочитала у Золотой эту фразу.

Хочется кое-что добавить. На мой взгляд, самое страшное не повторение какой-то ситуации, а наша неспособность её осознать и отпустить. Понять и простить, как говорится.

Повторение возникает не потому, что мы прощаем, а потому, что продолжаем держаться за ситуацию или за собственные ложные представления о жизни и убеждения.

Когда по-настоящему прощаешь человека, отпускаешь обиду и отказываешься от ожиданий, цикл гарантированно заканчивается.

Прощение не обрекает на бесконечное возвращение к одному и тому же.
Наоборот, оно позволяет выйти из замкнутого круга и перестать снова и снова проживать одну и ту же историю. Иногда эта история даже кармическая.

В народе это называется хождением по граблям.

Но.Одни и те же ситуации приходят в нашу жизнь совсем не для наказания, а до тех пор, пока мы не поймём, что именно в нас заставляет их повторяться.

И когда это понимание приходит, необходимость в повторении исчезает. Вот так просто.

Ваша Икона

2026-06-09 в 10:16

       


Людмила, 40 лет

Абрамцево, Россия

Отрицательно отношусь к Прощению с точки зрения религии и положительно с точки зрения житейского.До того чтоб Простить, нужно Пережить, Прожить и только потом даже не простить а хотя бы -Отпустить

2026-06-09 в 10:21


Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Мне не нравится теория о прощении. Зла не держу, но и добра не пожелаю, прощать - нет, увы. Предали, сделали подлость, поступили плохо - никаких облачков. Ситуация не повторится тогда, когда есть понимание, что с тобой так низя, а человек - урод и нет ему прощений и оправданий.

2026-06-09 в 10:22


Stochastic T😼, 49 лет

Москва, Россия

Я могу простить только тех, кто просит прощения.
В остальных случаях я могу просто понять, что человек сделал это от глупости, нехватки жизненного опыта, своего собственного морока. И отпустить ситуацию. Хотя это вообще не просто.

2026-06-09 в 10:26


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Интересно. У меня с этим вообще попроще. Легко прощаю

2026-06-09 в 10:36


Душеприказчик Tepes, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Бох простит.
А вот понять почему именно так человек поступил можно и нужно. Поняв не остаётся злобы или презрения, только грусть и иногда брезгливая жалость.

2026-06-09 в 10:37


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Некоторые путают прощение со словом «спасибо».
Но моё прощение чаще всего выглядит как «похуй» 😁

2026-06-09 в 10:38


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Харли🍒, 35 лет
Минск, Беларусь
Мне не нравится теория о прощении. Зла не держу, но и добра не пожелаю, прощать - нет, увы. Предали, сделали подлость, поступили плохо - никаких облачков. Ситуация не повторится тогда, когда есть понимание, что с тобой так низя, а человек - урод и нет ему прощений и оправданий.

+++

Нуу… мое прощение не как подарок другому человеку, а как прекращение собственных страданий, вызванных постоянным удержанием и мусолинием обиды.

«Со мной так нельзя» это вообще фраза-зашквар)

2026-06-09 в 10:43


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

И ещё один момент - жёсткая фиксация на образе «он урод, ему нет прощения» часто удерживает внимание на самой фигуре и этом негативном опыте.

Это будет не закрывать цикл, а наоборот поддерживать его внутри - через постоянное возвращение к событию в мыслях

2026-06-09 в 10:47


Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Некоторые путают прощение со словом «спасибо».
Но моё прощение чаще всего выглядит как «похуй»
-
Прощение придумали, мне кажется, чтобы управлять людьми с одной стороны, подставь вторую щеку и всё такое, а с другой стороны - чувство злобы и желание мести, бессонница и ненависть правда разрушают.

Так что моё так называемое прощение - зла не держу и добра не пожелаю, мне кажется, вполне балансирует между полярностями, по хуй - это тот же баланс, мне видится.

А вот благодарить кого-то за уроки и ещё добро в ответ делать - ну, нет, оставлю это просвященным)))), я только пнуть при случае могу.

2026-06-09 в 10:48


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

А вот благодарить кого-то за уроки и ещё добро в ответ делать - ну, нет, оставлю это просвященным)))), я только пнуть при случае могу.

+++
Благодарить обидчика это другая крайность и идиотизм. Это для инфоцыган мы оставим.

Но «похуй» это дорога к дзену )

2026-06-09 в 10:50


Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

жёсткая фиксация на образе «он урод, ему нет прощения» часто удерживает внимание на самой фигуре и этом негативном опыте.

-
Так можно жёстко не фиксироваться, достаточно понимания сего факта.

2026-06-09 в 10:51


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Прощение придумали, мне кажется, чтобы управлять людьми с одной стороны, подставь вторую щеку и всё такое,
++
Нет)

2026-06-09 в 10:51


Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Прощение придумали, мне кажется, чтобы управлять людьми с одной стороны, подставь вторую щеку и всё такое,
++
Нет)
-
У вас какая-то не новая информация по библейским сюжетам?)

2026-06-09 в 10:53


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

На мой взгляд, прощение связано прежде всего с внутренним состоянием человека, снижением гнева и прекращением страдания, а не с какойто выгодой для того, кто обидел 😁

2026-06-09 в 10:54


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Харли🍒, 35 лет
Минск, Беларусь
Прощение придумали, мне кажется, чтобы управлять людьми с одной стороны, подставь вторую щеку и всё такое,
++
Нет)
-
У вас какая-то не новая информация по библейским сюжетам?)
+++
Вы об отказе от мести и о прощении грехов через Христа? Или о чем речь?

2026-06-09 в 10:59


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Мне ближе буддистский вариант что отпускание обиды рассматривается как освобождение ума, а не как моральное оправдание другого человека. Да похуй на него

2026-06-09 в 11:05


беспощадная, 38 лет

, Мексика

Если других я еще и могу и простить со временем, то к себе я беспощадна. Себе не прощаю. Так и ношу чувство вины. Знаю, что это очень плохо, но простить себе не могу

2026-06-09 в 11:09


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

«Грабли» - это наблюдение за повторяющейся херней, значит механизмы стоит поискать в буддизме или где-то где описывают механизмы кармы

2026-06-09 в 11:11


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия
Если других я еще и могу и простить со временем, то к себе я беспощадна. Себе не прощаю. Так и ношу чувство вины. Знаю, что это очень плохо, но простить себе не могу

+++
Если знаете что плохо - почему продолжаете?

2026-06-09 в 11:12


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Если знает что плохо и продолжаем - значит нравится )

2026-06-09 в 11:12


Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Вы об отказе от мести и о прощении грехов через Христа? Или о чем речь?
-
Тип того.

2026-06-09 в 11:14


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Я где-то читала, что эмоциональные реакции типа стыд, вина - ухудшают трезвое принятие решений. Это вообще не надо нам

2026-06-09 в 11:16


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Харли🍒, 35 лет
Минск, Беларусь
Вы об отказе от мести и о прощении грехов через Христа? Или о чем речь?
-
Тип того.
++
Хм. Я достаточно нормально разбираюсь в этой теме. Так что если будет вопрос по существу я отвечу

2026-06-09 в 11:17


Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

"Себе не прощаю. Так и ношу чувство вины"

Запас карман не тянет (с) не мой

2026-06-09 в 11:23


беспощадная, 38 лет

, Мексика

Если знаете что плохо - почему продолжаете? //////
Есть в жизни троечка моментов, которые периодически вдруг выпрыгивают из памяти, как черт из табакерки, и вызывают чувство вины. Наверное, потому что уже ничего не исправить, все умерли(

2026-06-09 в 11:23


Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Но отягчает карму (с) мой

2026-06-09 в 11:23


Margarethe Maultasch, 43 года

Кронштадт, Россия

…Но.Одни и те же ситуации приходят в нашу жизнь совсем не для наказания, а до тех пор, пока мы не поймём, что именно в нас заставляет их повторяться.

+++++

Ситуации не повторяются. Это продолжение, пока осознание не включится.
Хочешь новых результатов? - Меняй и меняйся.

2026-06-09 в 11:41


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Хочешь новых результатов? - Меняй и меняйся.
+
Хочешь много денег- много зарабатывай 😂

2026-06-09 в 12:08


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина
Мне ближе буддистский вариант что отпускание обиды рассматривается как освобождение ума, а не как моральное оправдание другого человека. Да похуй на него

+++++++
Если похуй - то тогда и прощать особо нечего. Если только какое то формальное оскорбление.
Потому что по настоящему задеть может только тот человек, к которому есть хоть какая то эмоциональная привязанность.
Но самом деле, все проще - нет привязанностей = нет эмоций, нет обид, нет повторений.
Это тоже буддизм.

Всем доброго похмельного утра))

2026-06-09 в 12:16


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Если похуй - то тогда и прощать особо нечего. Если только какое то формальное оскорбление.
Потому что по настоящему задеть может только тот человек, к которому есть хоть какая то эмоциональная привязанность.
+++
Тем ценнее усилие которое тратится на его прощение и тем вероятнее разорвется цепь повторов, имхо

2026-06-09 в 12:20


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

И кстати очень близких людей вроде как прощают вообще на автомате, разве нет?

2026-06-09 в 12:21


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина
И кстати очень близких людей вроде как прощают вообще на автомате, разве нет?
+++++
Угу((
Вот только они наглеют от этого беспредельно и в какой то момент перестают быть близкими.

2026-06-09 в 12:35


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Золотая, 21 год
Пескара, Италия
Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина
И кстати очень близких людей вроде как прощают вообще на автомате, разве нет?
+++++
Угу((
Вот только они наглеют от этого беспредельно и в какой то момент перестают быть близкими.
-
Родственники? Родители/братья/дети?

2026-06-09 в 12:40


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина
Золотая, 21 год
Пескара, Италия
Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина
И кстати очень близких людей вроде как прощают вообще на автомате, разве нет?
+++++
Угу((
Вот только они наглеют от этого беспредельно и в какой то момент перестают быть близкими.
-
Родственники? Родители/братья/дети?
++++++
Детей у меня нет, но я видела, как взрослые дети иной раз ведут себя крайне нагло по отношению к родителям, а тех все устраивает. Но это их дело, конечно.

А с остальными родственниками мои контакты сведены к минимуму, поэтому общаемся мы крайне вежливо, корректно и деликатно))

2026-06-09 в 12:59


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Могу предложить тогда, что проблема в ревности 🤭

2026-06-09 в 13:15


Золотая, 21 год

Пескара, Италия

Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина
Могу предложить тогда, что проблема в ревности 🤭
++++++
Проблема обычно в голове))
Просто кто то это понимает, а кто то нет.
И для того, чтобы очень сильно обидеть другого человека совершенно необязательно его бить или ему изменять. Иной раз одной фразы достаточно.

2026-06-09 в 13:41


беспощадная, 38 лет

, Мексика

Иной раз одной фразы достаточно.////

История из жизни. Еврей женился на русской, и они прожили 25 лет, пока во время очередной ссоры она назвала его жидовской мордой. Он с ней расстался. Второй раз женился на еврейке. Она постоянно называет его жидовской мордой, но он даже бровью не ведет и точно так же называет ее в ответ

2026-06-09 в 15:11


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Браво

2026-06-09 в 15:19


Богдан, 48 лет

Славянск, Украина

Этот сайт https://bdsmpeople.live/ - это фейковые, заблокированные пиплы, не работающие без ВПН, рассадник ЛГБТ*(*запрещенное в РФ движение!), во главе с неадекватным админом педерастом

Single*, и спонсоры ВСУ! Переходите на Истый "Черный"!

Нахождение на этом нелегальном сайте https://bdsmpeople.live/ опасно и может повлечь за собой последствия! И ни в коем случае не оплачивайте т. н. голд на этом сайте и не покупайте "монеты"! Не переводите деньги этим людям! За эти "донаты" ВЫ впоследствии рискуете лишиться свободы и имущества по УК РФ! (см. Скрин! Важно! И несите эту весть людям!)

»»»

https://ibb.co/KxJSgLp3

Оплачивая голд на этом сайте, ВЫ рискуете не только отправкой своих денег "в никуда" и не-получением за них ничего, но и куда более серьезными проблемами...

Друзья! Не кормите бандеровцев голдами!

2026-06-10 в 16:50


Валентин, 75 лет

Абрамцево, Россия

Давай к нам, на ТРУшные Пиплы!

https://ibb.co/KxJSgLp3

У нас, на самом большом и популярном сайте Тематического ру-сообщщества в русскоязычном Интернете, - под 100k юзеров, и их число постоянно только растет! И нет такого говна, как тут, ведь наша Миссия - обезопасить тематиков, чтобы им было во всех смыслах комфортно! В то время как тут, на фейковых подыхающих пиплах, - 30k с куем... и становится все меньше и меньше.

2026-06-10 в 21:51


Джонни, 31 год

Москва, Россия

Хоть вы и корчите из себя невесть что, а по факту также подстраиваетесь под желания своего клиента, покровителя, о чем даже у себя на странице пишете открытым текстом, мол, я исполняю практики, которые у Вас в приоритете.

2026-06-12 в 16:29


Товарищ МАЙОР, 35 лет

Москва, Россия

https://ibb.co/qYzKwTyc

2026-06-16 в 08:01


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.live/blog/101000191890/post462887/



BDSM знакомства

Присоединяйтесь к самому быстрорастущему BDSM сообществу в русскоязычном интернете. Знакомьтесь, общайтесь и находите новых партнеров для отношений.

Регистрация >>



BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь разместить Вашу анкету именно здесь!

Разместить анкету >>



Горячие БДСМ объявления

Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры? Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант!

Подробнее о сервисе >>







BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: