Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 390, в чате: 0, новых: 33

Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Была вчера в 14:05



Вычеркнуть из жизни

Навеяно одним постом ниже. Который я бы никогда не написала.

Думаю, хорошая тема для разговора в субботу.

Я, например, очень легко прощаюсь с людьми. Настолько легко, что некоторые потом на меня обижаются. Обычно я ничего не объясняю. Просто окончательно пропадаю с радаров - и всё.

Наверное, это выглядит жёстко. Хотя многие и догадываются, что к тому идёт. Но если я приняла такое решение, значит, точно говорить уже не о чем. Всё важное для себя я уже оценила и поняла, а дальнейшее общение считаю бессмысленным. И мне жаль тратить на него время.

Естественно, это не касается родственников из ближнего круга - этим можно всё.

И вот что интересно. Мне бывает сложнее выбросить старую вещь, чем вычеркнуть человека из своей жизни.

Нет, это не происходит после первого промаха. Но трёх-пяти обычно достаточно.

Я не люблю терпеть постоянный дискомфорт. Не люблю навязчивость. Не люблю снова и снова объяснять очевидные вещи взрослым людям.

И в какой-то момент просто вычёркиваю человека.

Иногда думаю, что это жестоко. Но это не мои проблемы. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на то, что не нравится.

А как у вас?

Держитесь за людей?

Сколько ошибок вы готовы простить?

Как долго терпите дискомфорт в общении?

И что для вас становится той самой точкой, после которой человека проще послать, чем продолжать отношения?

Дружба или романтика - для меня большой разницы нет.

А как насчёт дальних родственников?

IconBDSM

2026-06-06 в 11:01

       


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

Марта, вы блондинка?

Если да, то это стандартное поведение для блондинок.

Правда в итоге потом сходите с ума

2026-06-06 в 11:02


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Почему первый комментарий как правило глупый? )

2026-06-06 в 11:03


Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Потому что он как блин - комом

2026-06-06 в 11:07


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Ответ принят )

2026-06-06 в 11:10


беспощадная, 38 лет

, Мексика

Мужа бывшего в свое время хотела бы ластиком стереть. Но как его сотрешь, он же отец старшего сына. А потом как-то со временем рассосались все претензии к нему, парень то он неплохой) Так что общаемся хорошо до сих пор

2026-06-06 в 11:15


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Я вспомнила что особо жестко и с удовольствием я вычеркиваю из жизни тех, кто пытается мной манипулировать.

2026-06-06 в 11:16


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия
Мужа бывшего в свое время хотела бы ластиком стереть. Но как его сотрешь, он же отец старшего сына
++
С близкими родственниками это конечно же невозможно

2026-06-06 в 11:17


Margarethe Maultasch, 43 года

Кронштадт, Россия

Увы, я не всегда знаю, почему так человек поступил.
Родным прощаешь многое, градус и частота общения меняются.
Было, что с друзьями не общалась какое-то время, просто пауза, сейчас общаемся.
Чужим людям, с которыми работаешь и много общаешься, если это не «тепленькая пошла», могу простить, не более 3х раз, о чем предупреждаю.

Интересная авторская констатация: «Мне бывает сложнее выбросить старую вещь, чем вычеркнуть человека из своей жизни»
- Соглашусь. Человек знает, что делает, а вещь - это или польза с функцией и/или память о подарившем, факте приобретения.
Вот вещь, которую подарил или связана с «вычеркнутым», я обычно выбрасываю, чаще отношу в «добро-ящик».

2026-06-06 в 11:28


Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

У меня эта полезная привычка появилась, к сожалению, не сразу, а уже после 20 лет. До этого я не знала, что так можно, а «понимание приходит с опытом»))

Но тут есть нюанс - в принципе, мне очень легко прекратить отношения с кем угодно, включая близких родственников, но не со своими мужчинами. Возможно, потому что это всегда означало для меня прекращение финансирования и понижение уровня жизни, а я это очень не люблю. Правда, за сделанную, точнее, как правило, сказанную мне хуйню я всегда требую материальную компенсацию.

Ну и разумеется, есть вещи, которые я просто не могу простить. Тогда я именно так и поступаю - просто молча прекращаю отношения, потому что зачем что то говорить и объяснять в такой ситуации?

2026-06-06 в 11:30


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Интересная авторская констатация: «Мне бывает сложнее выбросить старую вещь, чем вычеркнуть человека из своей жизни»
- Соглашусь. Человек знает, что делает, а вещь - это или польза с функцией и/или память о подарившем, факте приобретения.
Вот вещь, которую подарил или связана с «вычеркнутым», я обычно выбрасываю, чаще отношу в «добро-ящик».
++
А я отделяю подарки от вычеркнутых🤣
Вещь не в ответе за дарителя 😂😂

2026-06-06 в 11:30


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Правда, за сделанную, точнее, как правило, сказанную мне хуйню я всегда требую материальную компенсацию.
++

Вот это я считаю ценный навык 😁👍

2026-06-06 в 11:32


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Если бы я требовала компенсацию за в хуйню сказанную мне на черном. Я бы уже была миллионершей? 🤭

2026-06-06 в 11:34


Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина
Если бы я требовала компенсацию за в хуйню сказанную мне на черном. Я бы уже была миллионершей? 🤭
++++++
Не только вы))

2026-06-06 в 11:40


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Почему первый комментарий как правило глупый? )»

Так блондинка или брюнетка?

2026-06-06 в 11:49


tormentor, 53 года

Екатеринбург, Россия

беспощадная, 38 лет
Флоренция, Италия

Мужа бывшего в свое время хотела бы ластиком стереть. Но как его сотрешь, он же отец старшего сына. А потом как-то со временем рассосались все претензии к нему, парень то он неплохой) Так что общаемся хорошо до сих пор

Прям, как в поговорке.
Он парнишка неплохой, только ссытся, да глухой

2026-06-06 в 11:57


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Все таки интересно, что хуже - цепляться за ненужных людей или за ненужные вещи?

2026-06-06 в 12:02


Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Lady ICON, 39 лет
Киев, Украина
Все таки интересно, что хуже - цепляться за ненужных людей или за ненужные вещи?
+++++
Конечно, за людей))
От вещей нет никакого вреда)

2026-06-06 в 12:15


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Не думаю что это сила. Это тревожно избегающий тип.
Можно конечно придумать себе что угодно но в основе лежит страх что вас бросят.
И появляется масса ненужных безликих людей. Ведь на место выброшенного человека должен придти другой. И тоже ненадолго.
Поведение зека и алкоголика. Польза сегодня а завтра пусть он помрёт первым.

2026-06-06 в 12:17


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

От вещей нет никакого вреда)
++++
И в итоге квартира забита хламом. ))

2026-06-06 в 12:19


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Та не

2026-06-06 в 12:20


Торн-2, 51 год

Минск, Беларусь

Да ты шо?
Зачем же завелся тот ненужный человек? Нашлепка на дырку? Ну выкинула. Дырка то осталась ))

2026-06-06 в 12:22


Margarethe Maultasch, 43 года

Кронштадт, Россия

Мужа бывшего в свое время хотела бы ластиком стереть. Но как его сотрешь, он же отец старшего сына. А потом как-то со временем рассосались все претензии к нему, парень то он неплохой) Так что общаемся хорошо до сих пор

Прям, как в поговорке.
Он парнишка неплохой, только ссытся, да глухой
+++++

Да, и ты начинаешь видеть в отце ребенка хорошее, за это его и выбрала.
И первое принятие бывшего именно через ребенка происходит: он/она похож(-а) на него. И это твоя и его кровь и плоть.

А плохое: то, что было красными флагами в начале отношений, то и станет концом отношений. Гвоздем в гроб.

2026-06-06 в 12:27


Margarethe Maultasch, 43 года

Кронштадт, Россия

я отделяю подарки от вычеркнутых🤣
Вещь не в ответе за дарителя
++++

Есть вещи и есть инвестиции. Разделяю.

2026-06-06 в 12:27


Великий Аттрактор, 54 года

Абрамцево, Россия

Я тоже очень жёсткая.
"Померла, так померла "(с) - это про меня.
Тотальный игнор.

Если я отвечаю, как-то реагирую, значит всё ещё вижу для себя смысл.

В личном так же. Я и мужу так сказала, пока я разговариваю, возмущаюсь, прошу, плачу, требую, взываю ( это все про критические ситуации)- отношения будут. Как только наступит тишина ... Все. Капец. Я себя знаю.

Мы попрощаемся.

Если человек с противоположной стороны не выходит на связь, игнорирует меня, вычёркивает - отношусь с пониманием. Это не значит, что мне неприятно, хотя бы в первый момент, но отношусь с разумным пониманием. Значит все. Ему не нужны эти отношения и в силу своих причин эта связь закончена.

Некоторые связи возобновляются, а некоторые нет.
Но если с другой стороны тишина, значит так хочет человек. Всего доброго.

2026-06-06 в 12:33


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Если человек с противоположной стороны не выходит на связь, игнорирует меня, вычёркивает - отношусь с пониманием. Это не значит, что мне неприятно, хотя бы в первый момент, но отношусь с разумным пониманием. Значит все. Ему не нужны эти отношения и в силу своих причин эта связь закончена.

Некоторые связи возобновляются, а некоторые нет.
Но если с другой стороны тишина, значит так хочет человек. Всего доброго.
+++
Да, это тоже очень показательный момент.

Некоторые люди просто не могут смириться если вторая сторона тихо пропала. Хотят именно четкий посыл нахуй чтобы наверняка))
Я - нет. Понимаю

2026-06-06 в 12:45


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Великий Аттрактор, 54 года
Абрамцево, Россия
Я тоже очень жёсткая.
"Померла, так померла "(с) - это про меня.
Тотальный игнор.

Если я отвечаю, как-то реагирую, значит всё ещё вижу для себя смысл.

В личном так же. Я и мужу так сказала, пока я разговариваю, возмущаюсь, прошу, плачу, требую, взываю ( это все про критические ситуации)- отношения будут. Как только наступит тишина ... Все. Капец. Я себя знаю.

Мы попрощаемся.
+++
Ну да )

2026-06-06 в 12:46


Великий Аттрактор, 54 года

Абрамцево, Россия

Госпожа Марта, я могу написать пару раз, спросить, даже дать форы человеку, ну, мало ли...
Но если тишина, сообщения не читаются или игнорируются - "Всем спасибо, всем до свидания".

Я возле подъезда караулить не буду.
Домыслы тоже ни к чему, себя накручивать?

Как-то со мной еще в студенчестве разорвала связь школьная подруга.
Просто тотальный игнор, как мне показалось в один день.
Я попробовала объясниться, она не захотела....
Мне было плохо, но я приняла ситуацию.

Через 15 лет мне пришло письмо на почту . От нее.
Там она написала, что мучилась все эти годы.
А сейчас проходит какую-то духовную практику. И ей важно отпустить то, что ее гложет.
Она просила меня простить ее.
А я ее давно простила.

Я так и написала - живи в Мире, я давно простила .
Я не стала спрашивать, почему она так поступила, просто дала ей то, что мне было дать совершенно просто - лёгкость в ее сердце. Ведь все это уже не имело значения. И я 15 лет не мучилась вопросом, а она оказывается тяготилась и так и жила, что поступила плохо со мной, хотя хорошо для себя.

Мы можем жалеть, а можем не жалеть о том, что рвём или заканчиваем отношения, мы можем очаровываться, а потом разочаровываться в людях, мы можем уставать от людей и отношений, но по итогу наша природа эгоистична, мы должны делать, как лучше нам самим.

Да, есть мазохистские наклонности и есть садомазохистические отношения в парах, как в семейных, так и в дружеских, но даже в таких условиях есть какие-то выгоды для всех участников этого спектакля )

2026-06-06 в 13:02


Великий Аттрактор, 54 года

Абрамцево, Россия

Кстати про избегающий тип.

Недавний БДСМ фильм "Седло", как раз про такого Верхнего.
И такой тип буквально эталонный.
Холодный, директивный, отстранённый. Самый притягательный тип для нижних.
Только потом хочется такого Верхнего положить себе в карман.
И вытаскивать его по своему личному запросу.
Сегодня директивный, а завтра мы будем сосяо в кино в десны.
Послезавтра отдяритя меня жёзтка, а послезавтра давайтя "я сам решуууу, сааам решуууу" (с)... какие у нас отношения.

Мне фильм очень понравился.
И пусть это такой очень кристаллизованный ГейДом, но отношения просто канонически прописаны. И финал!
Финал это просто пять баллов. Я в восторге. У меня к этому кино в плане сценария и арок героев вообще нет вопросов, особенно после повторного просмотра.

2026-06-06 в 13:14


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Великий Аттрактор, 54 года
Абрамцево, Россия
Кстати про избегающий тип.

Недавний БДСМ фильм "Седло", как раз про такого Верхнего.
И такой тип буквально эталонный.
Холодный, директивный, отстранённый. Самый притягательный тип для нижних.
Только потом хочется такого Верхнего положить себе в карман.
И вытаскивать его по своему личному запросу.
Сегодня директивный, а завтра мы будем сосяо в кино в десны.
Послезавтра отдяритя меня жёзтка, а послезавтра давайтя "я сам решуууу, сааам решуууу" (с)... какие у нас отношения.

Мне фильм очень понравился.
И пусть это такой очень кристаллизованный ГейДом, но отношения просто канонически прописаны. И финал!
Финал это просто пять баллов. Я в восторге. У меня к этому кино в плане сценария и арок героев вообще нет вопросов, особенно после повторного просмотра.

+++
Да, фильм шикарный, нечего добавить
(ненавижу таких кАзлов😂🤦🏼♀)
Ооочень натуралистичные сцены - я так себе и представляла гейдом😁

2026-06-06 в 13:18


Великий Аттрактор, 54 года

Абрамцево, Россия

Вот потому и считаю DS возможным в полной мере только в профессиональном БДСМ.

Когда есть постоянная, явная дистанция и разграничение.

Сколько копий я поломала на обсуждениях DS в Пределе.

Уж простите меня, говорила я молодым и начинающим Верхним и нижним, прекратите фантазировать, DS не возможен в обычной жизни, так как Вы его себе представляете.

Я в это не верю.
Ну, только если Вы не урождённая герцогиня Альба .
Верхняя не ходит перманентно на каблуках и в кетсьюте, нижний не ходит перманентно голым в ошейнике.
Все это метафоры, конечно.

Но вот фильм "Седло" яркая иллюстрация, что не будет DSa там, где заканчивается дистанция и убираются границы, а Верхний становится ручным котиком )

2026-06-06 в 13:28


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Великий Аттрактор, 54 года
Абрамцево, Россия
Вот потому и считаю DS возможным в полной мере только в профессиональном БДСМ.

Когда есть постоянная, явная дистанция и разграничение.

Сколько копий я поломала на обсуждениях DS в Пределе.

Уж простите меня, говорила я молодым и начинающим Верхним и нижним, прекратите фантазировать, DS не возможен в обычной жизни, так как Вы его себе представляете.

+++
Да да да и сто раз да!
Я тоже устала доказывать «романтикам» что и как..
Не верят)

2026-06-06 в 13:30


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Но вот фильм "Седло" яркая иллюстрация, что не будет DSa там, где заканчивается дистанция и убираются границы, а Верхний становится ручным котиком )

++

Да. Этот момент там показан и разжеван уже понятнее некуда.
Вы думаете кто-то понял?
Я думаю нет))

2026-06-06 в 13:32


Какой-то Мутный тип, 44 года

Абрамцево, Россия

«Верхний становится ручным котиком»

Верхний - всегда кот

А нижний - псина

2026-06-06 в 13:32


Великий Аттрактор, 54 года

Абрамцево, Россия

Госпожа Марта, я всем рекомендую это кино.
Пока лучшее про БДСМ не сняли
И учитывая современные реалии.

Еще думаю так удачно все, потому что это ГейДом, а он канон, как не крути
Квинтэссенция патриархальной системы. Где мужчины подчиняются мужчинам. Сильные подчиняются таким же сильным. 😁
О, дааа!

2026-06-06 в 13:36


Lady ICON, 39 лет

Киев, Украина

Квинтэссенция хехе - о даааа 😂

2026-06-06 в 13:42


Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Легко прощаюсь, если отношения приятельские. Вот отношения или близкую дружбу стараюсь сохранить, но стоит разочароваться в человеке и я не то, что вычеркиваю, а реально забываю даже имя.

2026-06-06 в 16:47


Харли🍒, 35 лет

Минск, Беларусь

Через 15 лет мне пришло письмо на почту . От нее.
Там она написала, что мучилась все эти годы.
Ведь все это уже не имело значения. И я 15 лет не мучилась вопросом, а она оказывается тяготилась и так и жила, что поступила плохо со мной

-
Обалдеть. У меня буквально недавно была схожая ситуация. Подруга объявилась через 10 лет. И мучилась и искала меня оказывается. А я и забыла и её, и ситуацию ту не помню. Оказалось, что я в конце тогда пыталась как-то поддержать дружбу пару раз, она не шла на контакт в силу своих личных обстоятельств, ну, и я, собственно, тоже пропала. Я забыла полностью. И попросту спросила о какой ситуации она говорит. Для неё это было важно, час проговорили, договорились встретиться как-нибудь, но сие несколько сложно, не один город.

2026-06-06 в 16:59


Великий Аттрактор, 54 года

Абрамцево, Россия

Харли, да.
Если человек пришел за прощением, его можно дать ему.
А уж если и не помнишь, то тем более)
Размышляла сейчас и поняла, что у любого человека есть право на "разорвать связь".
Конечно, если это семьи и дети, то должны быть объяснения и обоснования, если это Деловые отношения, в том числе.
Когда друг так поступает, то очень больно, конечно, особенно, если внезапно. Но порой отношения сходят же на нет, сами собой.
А вот если с кем-то приятельствуешь, то нет ничего такого, если контак закончился по инициативе одного из. Это норма.

2026-06-06 в 17:45


Margarethe Maultasch, 43 года

Кронштадт, Россия

Вот потому и считаю DS возможным в полной мере только в профессиональном БДСМ.

Когда есть постоянная, явная дистанция и разграничение.

Сколько копий я поломала на обсуждениях DS в Пределе.
++++++

Я вас часто вспоминала в этом обсуждении, у Мары, Фрау.
Да, ЛС 24/7 удобно, в плане комфорта бытового.
Однако пропадает дистанция, эмоциональная и телесная острота восприятия из-за потери фокуса внимания и бытового шума.

2026-06-06 в 18:48


Великий Аттрактор, 54 года

Абрамцево, Россия

Margarethe Maultasch
Аминь, моя дорогая Леди.

Я ж это проходила.
Как и стадию карманности 😁

2026-06-06 в 18:53


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.live/blog/101000191890/post462719/



BDSM знакомства

Присоединяйтесь к самому быстрорастущему BDSM сообществу в русскоязычном интернете. Знакомьтесь, общайтесь и находите новых партнеров для отношений.

Регистрация >>



BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь разместить Вашу анкету именно здесь!

Разместить анкету >>



Горячие БДСМ объявления

Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры? Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант!

Подробнее о сервисе >>







BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: