На флешмоб о феминизме :)
Есть кое-что добавить..
Я не большой специалист в феминизме, но если смотреть просто, то все основные
требования феминизма уже юридически решены - на уровне законов.
То есть. У женщин есть равные права с мужчинами, и в этом смысле базовая цель
достигнута. По крайней мере в нашей части мира.
Обсуждения вроде очередей в женские туалеты выглядят или как какие-то
манипуляции вниманием или как бытовые вопросы, а не как настоящие проблемы
неравенства.
Единственная тема, которая еще кажется мне важной, это репродуктивные права.
В первую очередь право на аборт и контроль над своим телом. И вот здесь
происходит откат назад, ведутся какие-то дискуссии, вводятся ограничения- и
это вот уже напрямую влияет на свободу выбора женщин.
Именно эта область на мой взгляд сегодня выглядит самой значимой, если говорить
о реальном феминизме и каких-то проблемах.
А требовать равные права в фармацевтических экспериментах над людьми я бы не
стала, пусть уж мужчины.
IconBDSM
2026-06-03 в 12:02
4 просмотров 81