В обсуждении к моему посту об этикете
Этикет. 2 произошел
такой диалог без ответа:
- Кому лучше: нижним или мне?
- Разве ваше "лучше" не взаимосвязано с "лучше" нижнего (в тематическом
плане)?
И что он должен в общих чертах хоть что-то понимать?
————— —————
Давайте разберёмся.
Конечно же «лучше» для Верхних напрямую связано с лучшим для нижних.
Если кто-то в этом не уверен, то ему наверное не место в конвенционном БДСМ.
CNC не могут воспринимать до конца всерьез ни Верхние, ни нижние, всегда
где-то в голове сидит что это игра - такая плата за иллюзию.
(И если нижний может отдаться ощущениям и временно забыть об этом, то Верх все
таки не может себе этого позволить)
То же самое с пониманием. Если нижний не понимает, что происходит, значит
Верхняя откровенно слабая.
В идеале нижний должен понимать всю тонкость игры до мельчайших деталей, должен
проигрывать в голове и усиливать эффект с помощью своего мозга.
Ведь все удовольствие зарождается в уме.
Это правило универсально для сабов и мазов.
Поэтому понимание у нижнего должно быть максимальным.
IconBDSM