|
|
и ни каких "кто платит за кофе".....Dasein
Познакомился с телкой в интернете - бодрая. Забились на шесть вечера в кабаке «Угол». Приезжаю, опоздал децл, она с каким-то кексом сидит, кофе пьет. - Че за дела, Оксана? Этот молчит. Она вскочила. Глаза лупит. - Гриша, мы же договорились на семь! - На шесть! - На семь! - Да неважно! Это кто? - Миша. Он мне тоже понравился. Я решила познакомиться с ним в шесть, а с тобой в семь и решить, кто мне больше нравится. Взял стул, пододвинул, сел рядом с Мишей, посмотрел на Оксану: - Решай. Оксана села и глазки в пол: - У нас с ним разговор… - Говорите, не мешаю. Тут Миша раздуплился. - Может, вам к семи подойти, раз на семь назначено? - Братан, назначено - это когда в прокуратуру, а тут все людское. Помолчали. Сцапал меню. А Миша этот говорит: - На чем мы остановились, Оксана? - Шпенглер. Вы имели в виду «Закат Европы»? - Да нет, эпистемологический релятивизм как таковой. В юности я был его поборником, но чем старше становился, тем отчетливее понимал - нет «такой» истины, но есть Истина, вернее, даже если ее нет, потребность в ней, а, значит, и в ее поиске, остается. Я имею в виду… - Тезис Протагора из диалога «Таэтет» Платона? - Человек - мера всего? Нет, я имею в виду, что наше желание искать истину столько же фундаментально, как желание петь, танцевать, играть, любить. - Любить? - Да, любить! - Как интересно! Хотите сказать, что искать истину - ваша духовная ценность? Безотносительно итогов поиска? - Именно! Как из любви не обязательно рождаются дети, так и из поиска истины не обязательно возникает истина. Я взял графин водки у проходившей мимо официантки и выпил. Эти обалдели. Оксана прищурилась и спрашивает: - А у вас какие ценности, Гриша? - Ценности? Я огляделся, снял часы и - бац - на стол. - Гармины, двести штук! Вытащил из кармана ключи от бэхи, туда же, к часам. - Бэха, пять лимонов! Снял кроссовки, поставил на стол: - Валентины, тыща евро! Скинул джинсы: - Гуччи-хуюччи, полтос! Стянул футболку, сверху бросил: - Лагерфельд, соточка! Крест золотой с цепью присовокупил: - Рыжье с брюликами, лям! И на кураже трусы замастырил: - Дизель-хуизель, двадцатка! Сел, яйца почесал, второй графин сцапал. Эти глазами хлопают, в ахуе. Пивнул. - Как тебе мои ценности, Оксана? Сгреб шмотки, взял Оксану за руку и попер. Сели в бэху. - Вы бы хоть трусы надели. - Зачем? Щас все равно снимать. Оксана покраснела. Летим по Кутузе. Тут она такая: - Вы правы. Нельзя было при вас вести такие интеллектуальные беседы, это нетактично. - Да хуй бы с ним - нетактично. Просто познание - это не гносеологическое понятие, а способ бытия - Dasein - или человеческое присутствие. Понимание тождественно открытости бытия человека, оно укоренено в его бытии и является фундаментальным экзистенциалом. Об этом давно известно в философских кругах, а Миша тебе это старье в уши лил, чтобы выебать. Не люблю таких. Оксана уставилась, повисла пауза, с ее лицом что-то случилось. Вдруг она отодвинула сидение и стала раздеваться. - Ты че делаешь? - Не знаю! - Чокнутая! - Какая есть! Я утопил педаль в пол. Интересно-интересно. (C) 2026-05-17 в 17:03 4 просмотров 92
Адрес страницы: BDSM знакомства Присоединяйтесь к самому быстрорастущему BDSM сообществу в русскоязычном интернете. Знакомьтесь, общайтесь и находите новых партнеров для отношений. BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь разместить Вашу анкету именно здесь! Горячие БДСМ объявления Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры? Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант! |
|||||||||||||||||
|
|
|