Не знаю, почему меня накрыло этим именно сегодня утром, пока я еду в другой
город, но есть потребность это выговорить.
Истрия про то, как много лет во мне жила надежда быть замеченной человеком,
который должен был замечать меня первым.
Я росла без отца. После развода родителей, когда мне было лет пять-шесть,
общение прекратилось. Не знаю почему. С мамой мы эту тему никогда не обсуждали.
Травматично слишком. Для себя я решила, что у него просто не было желания
поддерживать связь. А я, как всегда, не хотела навязываться
Мой отец не был знаменитостью, но в нашем регионе Украины его хорошо знали в
его профессиональной среде. Время от времени я встречала его (она же и моя)
фамилию в газетах или новостях. И потом сначала подростком, потом будучи
взрослой я почему-то надеялась, что он меня заметит. Вспомнит. Захочет узнать,
как я живу.
У нас бвло лишь две встречи личные после развода.
Первая случилась, когда мне было лет восемнадцать-девятнадцать. Я проходила
практику в школе. Директор попросила передать моему отцу какие-то документы. Она
думала, что мы общаемся, мы же дочь и отец. Мне было стыдно признаться, что
мы не общаемся, поэтому я просто взяла бумаги и пошла к нему в офис.
Там в оыисе сказала, что принесла документы от К. Меня попросили подождать и
потом пригласили в кабинет.
Я вошла. Конечно, он меня не узнал. Последний раз он видел меня маленькой
девочкой, а перед ним стояла взрослая девушка.
Я подошла, отдала документы и ушла. Ну я доя него была обычном курьером)))
Какие тогда были эмоции, я уже не могу точно описать сейчас. Но если спустя
столько лет я всё ещё помню этот момент, значит, они были очень сильными.
Вторая встреча была совсем другой. Примерно мне было около 30. Наверное, в
каком-то смысле это был мой маленький триумф.
В городском доме культуры проходило мероприятие, на которое пригласили и меня,
и его. Я была лауреаткой одного незначительного конкурса и должна была выступать
с речью. Не знаю, но почему-то там был он. Просто увидела его сначала в фойе.
Вот теперь он меня узнает! Подумала я. Сейчас назовут мою фамилию. Его фамилию.
Он увидит, что и без него я чего-то добилась!
Я выступила. Была очень довольна собой, гордилась тем, как всё прошло.
В итоге в тот день ни он не подошёл ко мне, ни я к нему.
На этом всё.
В 2020году он умер.
2026-06-06 в 10:25
7 просмотров 95