Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 223, в чате: 0, новых: 35

Анхен, 41 год

Харьков, Украина

Была вчера в 06:46



Спасибо Дим-лет

Моя финансовая грамотность, мягко говоря, хромает.

Когда в первые дни после начала полномасштабной войны возникли кратковременно трудности со снятием денег и постоянно ходили разговоры о том, что банковская система может перестать работать, с тех пор каждый раз после получения зарплаты снимала почти всё подчистую, что в Украине, что здесь в Германии, оставляя на счету только сумму на аренду, коммунальные услуги, интернет, проездной и другие платежи, которые списываются автоматически.

Снимая деньги, я жила на них, везде расплачиваясь наличными и откладывала на автошколу и авто. Б/у. В общем собрала уже необходимую сумму. Правда, в виде наличных)))

И тут совершенно случайно в дневниках позавчера узнала, что купить авто за наличные в Германии не так просто. Откуда мне было это знать, я вообще не в теме. случайно благодаря коменту Дим-лет это узнала.

Вчера специально поговорила с С, чтобы уточнить. Оказалось, всё действительно так. Если речь идёт о недорогой подержанной машине до 10 тысяч евро, то ещё можно найти варианты с оплатой наличными. Но будет не просто. Большинство предпочитают банковский перевод.

А если сумма выше 10 тысяч, то не получится и вовсе.

В итоге я сейчас делаю ровно противоположное тому, что делала последние годы. Раньше снимала деньги со счёта сразу после зарплаты, а теперь ничего не снимаю, пусть собирается нужная сумма, и если что, то то немного наличных положу на счёт обратно. К концу лета должно необходимая сума накопиться

Так что иногда здесь в дневниках можно найти очень полезную информацию.

2026-05-31 в 13:30

       


tortur, 51 год

Киев, Украина

У меня с института есть товарищ, у которого проблемы с головой. Он мне всегда говорил, что, как только получает зарплату, идёт к банкомату и все снимает. Я спросил- Зачем. Он ответил - На всякий случай.

2026-05-31 в 13:39


tortur, 51 год

Киев, Украина

Это из разряда скупщиков гречки, соли и спичек

2026-05-31 в 13:40


tortur, 51 год

Киев, Украина

Анхен, а положить наличку на счёт не вариант?

2026-05-31 в 13:44


Анхен, 41 год

Харьков, Украина

Да, можно.Положить. но не все сразу. А частями. 2 -3 тысячи.

2026-05-31 в 13:45


tortur, 51 год

Киев, Украина

Так и клади, в чем проблема?

2026-05-31 в 13:46


Анхен, 41 год

Харьков, Украина

Где Вы увидели проблему?

2026-05-31 в 13:49


tortur, 51 год

Киев, Украина

"Моя финансовая грамотность, мягко говоря, хромает."
Здесь.

2026-05-31 в 13:52


Нелли Верховская, 33 года

Киев, Украина

А тут наоборот. Пришлось долго искать именно тех, кто согласен на перевод с карт.

При этом, они заложили комиссию в сумму на процент по последующему снятию налички.

2026-05-31 в 13:52


Анхен, 41 год

Харьков, Украина

"Моя финансовая грамотность, мягко говоря, хромает."
----
Это констатация факта. А не проблема. а в тексте собственные рефлексии и решение. И благодарность

2026-05-31 в 13:54


tortur, 51 год

Киев, Украина

С момента начала войны не было ни одного проблемного момента касательно снятия или пополнения. Но гречки и спички живы всегда.

2026-05-31 в 13:54


Анхен, 41 год

Харьков, Украина

А тут наоборот. Пришлось долго искать именно тех, кто согласен на перевод с карт. При этом, они заложили комиссию в сумму на процент по последующему снятию налички.

----
Ну надо же.

2026-05-31 в 13:55


tortur, 51 год

Киев, Украина

Анхен, спасибо. Теперь знаю, что в случае каких-то траблов с деньгами обращусь к Дим-лету

2026-05-31 в 13:56


Домбайно Чегетная, 48 лет

Москва, Россия

Это из разряда скупщиков гречки, соли и спичек
++
Уже нет🤣
Наши свыше постарались ужО, отрубив интернет.
Банкомат не работает, деньга на карте есть- а снять или купить что то нет возможности.
У меня пол офиса косяком ко мне пошли, зная что налик у меня всегда есть.

2026-05-31 в 14:47


tortur, 51 год

Киев, Украина

Какой-то ебаный пиздец.
У нас такого даже близко не было и нет.

2026-05-31 в 14:53


Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

Потому-то и написал Анхен вчера коммент со смыслом, что Россия движется в направлении большего использования нала. Лично пока почти не сталкивался с невозможностью оплатить безналом в магазинах. "Почти" - потому что некоторое время назад на гипере одной сети несколько недель видел объявление, что временно принимают лишь нал

2026-05-31 в 14:54


Домбайно Чегетная, 48 лет

Москва, Россия

У нас
++
Каким боком тут именно ты?!
Разные государства, разные реалии🤷‍♀️

А наличку надо иметь всегда!
Все твои деньги на счетах могут моментом обнулить!🤷‍♀️
Просто перекрыв к ним доступ.
И хуй ты чО сделаешь, если нет связей в банке и тебя заранее не предупредят о грядущем.

2026-05-31 в 15:43


tortur, 51 год

Киев, Украина

Мотя, а каким боком ты?

2026-05-31 в 16:14


Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

Я тоже всегда стараюсь пользоваться наличкой, по ряду причин)
И да, к сожалению, в ЕС, да и в Израиле тоже это всеми возможными способами пытаются ограничить.
Разумеется, от этого моя любовь к цивилизованному миру только растет)))

2026-05-31 в 16:19


Домбайно Чегетная, 48 лет

Москва, Россия

Как арбитражный суд🤷‍♀️🤣

2026-05-31 в 16:19


tortur, 51 год

Киев, Украина

Меня бесят бабки и скуфы с наличкой в магазинах, когда они считают эту сдачу и им. В то время, когда мой расчет на кассе занимает 15 секунд картой.

2026-05-31 в 18:32


Freeman, 66 лет

Нязепетровск, Россия

15 секунд с моменты объявления суммы кассиром до момента её списания - долговато. У меня быстрее

2026-05-31 в 18:37


tortur, 51 год

Киев, Украина

Возможно меньше, это я чтобы не совсем собственникам кеша было обидно

2026-05-31 в 18:53


Helen of Troy (ex.Золотая), 21 год

Пескара, Италия

tortur, 51 год
Киев, Украина
Меня бесят бабки и скуфы с наличкой в магазинах, когда они считают эту сдачу и им. В то время, когда мой расчет на кассе занимает 15 секунд картой.

++++++
Интересно, а то, что все ваши траты - когда, где, сколько и на что - можно в любой момент проследить, вас не бесит?))
По мне так лучше быть бабкой или скуфом и бесить очередь))
Так вам и надо))

2026-05-31 в 18:58


Дим-лет, 26 лет

Москва, Россия

О как. Бенефитов подвезли. 😀
Да не за что. Банкиры пущай принимают обратно, бумажки то на руках о происхождении есть.
Главное, если тебе доведётся искать чела по налогам, точнее оптимизации и эксплуатации системы, никогда не иди к немцам. Они дуболомы в этой сфере и предатели, сразу тебя сольют фискалам, а вместо помощи, насчитают до последнего цента. В этих вещах надо к швейцарцам, люксембуржцам, лондонцам, гонконгцам обращаться.))

2026-05-31 в 19:53


Анхен, 41 год

Харьков, Украина

Спасибо за совет. Учту.

2026-05-31 в 20:27


Домбайнёр Мотин, 48 лет

Москва, Россия

Вы хотели маньяков? Их есть у меня!

Знакомьтесь — Серж Инсулин, пациент с биполярным расстройством и всеми симптомами Чикатилло. В жизни тихий, вежливый, с бегающими глазками. В глаза не смотрит, прячет их в пол. Но при этом собеседниц жуть берет, от мысли что можно встретить его вечером в Битцевском парке. Как и Чикатилло очень трепетно относится к своему организму. Он был шокирован, когда бывшая зазноба треснула его бутылкой по голове. И очень всем жаловался на такое бесчеловечное зверство. Был искренне потрясен, когда люди глумились в ответ.

И да, он реально выслеживал детей Агнессы возле школы, где они учатся, и открыто угрожал ей этим.

"Тик-так, тик-так, выдыхай Рыжая. Сегодня я пойду охотиться на рыжих лисят. Говорят их видели возле школы №..."

Мир несправедлив к нему. Люди ненавидят Сержа, Серж ненавидит людей.

Серж стал известен благодаря своим отношениям с Агнессой. Лучшая половина его любила Агнессу трепетно и нежно. Но вторая, темная половина, хуесосила возлюбленную на паблик самыми распоследними словами. Выискивая любые недостатки внешности, каждую бородавочку, обвиняя в отсутствии гигиены, поскольку после поцелуев у него появилась инфекция во рту, он посвящал в подробности их отношений всех, кто умеет читать. Как он бесился, когда Агнесса вносила его в черный список в телефоне и не брала трубку если он звонил по ночам! Однажды, в отчаянии, он даже облил ей дверь кефиром, чтобы потом поджечь. Нелогично? А здесь и нет логики.

За их феерией затаив дыхание следила вся тусовка. Кончилось дело судом. Агнесса и ее муж подали в суд на Сержа за преследование. Затем Серж подал ответный иск. Суд он конечно же использовал как площадку, чтобы облить Агнессу грязью, разрушить ее брак, рассказать какая она неверная жена и плохая мать, изменяла мужу с ним.

В настоящее время Серж страдает, по-прежнему любит Агнессу, и просит всех связаться с ней и от его имени назначить встречу, дабы реанимировать отношения и начать все сначала.

Вторая история приключилась уже после Агнессы. Серж познакомился с разведенной милфой, с целью отношений сексуального-тематишного характера. Потом в какой-то момент его заглючило, и он по телефону отхуесосил свою подружку, обвинил в блядстве — ебется с ним, а не выйдет нормально замуж за ровесника, и что она плохая мать, должным образом не следит за детьми. Через какое-то время раскаялся и позвонил с предложением помириться. Но дама затаила обиду. Виду не подав, она пригласила Сержа на свидание. Ничего не подозревая наивный и беззащитный он пришел к ней домой, с подарком. Купил бутылку вина, и предвкушал изысканное его распитие в камерной обстановке, с разговорами о высоком и духовном — балете быть может, или опере Чайковского. Затем мыслил сделать госпожуле футфетиш, и под финал возможно присунуть свой маленький член.

Но на хате, на него неожиданно набросился какой-то другой кавалер дамы. И вот пока руки Сержа были заняты борьбой с посторонним мужиком, его бывшая зазноба, сзади, шарахнула Сержа по башке, той самой бутылкой, что он принес.

Он конечно накатал заяву, и снова был суд.

Основной поведенческий алгоритм Сержа — против всех. Он любит влезть в драку, в которой дерутся двое, и атаковать обоих. Враг его врага нихуя ему не друг, а все равно враг. Дерущиеся подохуев, начинают пиздить его в ответ, не прекращая при этом драку между собой. Любопытствующие прохожие не упускают случая плюнуть в Сержа, дать ему пинка и т.д.

Серж крайне ненадежен. Он всегда очень громко думает как использовать вас и потом предать. Это желание в нем столь кричаще откровенно, что иметь дело с Сержем, можно лишь рассчитывая подставить и кинуть его первым. Если вы задумали подлость и подставу — играйте, развлекайтесь. Не ведитесь на его ходы, пресекайте.

2026-06-04 в 06:59


Валентин, 75 лет

Абрамцево, Россия

Давай к нам, на ТРУшные Пиплы!

https://ibb.co/KxJSgLp3

У нас, на самом большом и популярном сайте Тематического ру-сообщщества в русскоязычном Интернете, - под 100k юзеров, и их число постоянно только растет! И нет такого говна, как тут, ведь наша Миссия - обезопасить тематиков, чтобы им было во всех смыслах комфортно! В то время как тут, на фейковых подыхающих пиплах, - 30k с куем... и становится все меньше и меньше.


* * *

Держите еще ссылочку от наших друзей. Сайт еще "сырой", в процессе разработки и улучшения, но там сразу, за регистрацию, дают приятный бонус - всем! ;))

Также, хотим ВАМ представить наших друзей - новый авторский проект по нашей любимой теме: https://pro-theme.org/register

Площадка для объедения единомышленников. Работает легально, без VPN, не нужно заморачиваться и постоянно искать "рабочий". Там уже несколько сотен тематиков, полная свобода в выражении себя (не следует это путать с хейтом & трололо в адрес других участников), очень удобный дизайн, премиум за ВАШУ регистрацию, ВАМ понравится с первых минут❤

2026-06-10 в 22:21


Добавить комментарий




Адрес страницы:

https://bdsmpeople.live/blog/101000064185/post462364/



BDSM знакомства

Присоединяйтесь к самому быстрорастущему BDSM сообществу в русскоязычном интернете. Знакомьтесь, общайтесь и находите новых партнеров для отношений.

Регистрация >>



BDSMPEOPLE.CLUB - самый популярный сайт тематических знакомств в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ, поэтому стремитесь разместить Вашу анкету именно здесь!

Разместить анкету >>



Горячие БДСМ объявления

Вам нужен срочно раб на вечер? Паж на девичник? Слуга для уборки квартиры? Сервис горячих БДСМ объявлений, поможет Вам в кратчайшие сроки найти подходящий вариант!

Подробнее о сервисе >>







BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: