Зацепил сегодня разговор с ним о арендуемой мной квартире. Сама не знаю почему
зацепил.
Модет я это восприняла как укор, что мало уделяю времени обустройству в
квартире или то, что не смогла донести мысль, что мне важно сейчас только то,
что реально нужно и приносит пользу и в случае переезда, чтобы не было головной
боли куда это все девать
Из разговора сегодня с ним.
-А может телевизор?
- Мы даже в Украине его не смотрели. Всё, что нужно, смотрим в интернете,
через телефон или ноутбук.
- Гардины в комнату? У тебя окна совсем не прикрытые.
-Ты же видишь, какой у меня прекрасный вид из окна? В любое время года это как
живая картина на всю стену. Нет, я не хочу закрывать это гардинами.
-Может ещё стулья столы?
- У меня уже есть три стула и ещё два на кухне. Больших компаний у меня не
бывает.
-- Но у тебя слишком... пусто в квартире..
- как для меня у меня слишком много вещей в квартире. И я не знаю что будет
завтра, может будем искать новую квартиру, вдруг у арендатора какие-то планы
поменяются. Или домой вернёмся. Эта квартира отличная, но я пока не воспринимаю
своим домом, где я бы хотела как-то основательно все обустраивать.
мне и так иногда кажется, что у нас слишком много вещей. Вот есть косметический
столик: спокойно можно было обойтись и без него.
Огромное зеркало во весь рост тоже не предмет первой необходимости.
А автоматическая кофемашина это вообще уже из разряда ненужных прихотей )
Мне сейчас намного ближе ощущение пространства, света и того, что в квартире
есть только то, чем действительно пользуешься.
2026-05-25 в 01:01
6 просмотров 106