Произощла инфляция ахуя.
Точнее не скажешь. Не знаю что это, но точно не храбрость. Нас стало сложно
заставить действительно охуеть.
Читаешь все эти новости еще и еще и потом тебе уже нужен ритуальный каннибализм,
чтобы просто почувствовать хоть что-то.
Я завидую людям, которые могут охуеть от заката. Или от того, что ребенок
впервые сказал «мама». Или от того, что в трамвае уступили место. У
них все впереди. А у нас?
Может быть, это и есть взросление? Когда ты уже не ребенок, но еще не труп, а
что-то среднее?
Ощущение, что внутри каждого из нас, в самом темном углу, сидит маленькое,
сморщенное существо. Это наша первобытная способность ужасаться. Оно просто
забилось в щель, закрыло голову лапками и зажмурилось. Потому что ужасов было
слишком много. И ему страшно уже не за нас, а за себя. Оно боится, что мы
вытащим его на свет и скажем: «Смотри! Вот это ебанина происходит, да?
Неужели тебе не страшно?» А оно посмотрит, вздохнет и заплачет.
2026-02-12 в 12:44
2 просмотров 77