Здравстауй, дорогой друг
Пишу тебе из состояния, которое сложно назвать жизнью. Устал я, друг. Руки
висят, как мокрые полотенца. В голове - гул, как будто бы внутри работает
бабушкин холодильник эпохи застоя ( «Минск», были же такие,
да?).
Надоело все так, что хочется разговаривать с предметами. Сегодня утром
беседовал с трещиной на столе. Я смотрел на нее и спрашиаал: «Ну что,
Товарищ Трещина, как дальше жить?»
В общем, все поросло бытом.
Хочется лечь на диван и превратиться в пыль. Или чтобы через сто лет,
какой-нибудь археолог нашел мои окаменелости и подумал: «Ага, тут лежал
человек эпохи развитого пиздеца.(еще до ядерной войны, разумеется). Инвентарь:
недописанные романы про мертвячку и про бомжа с неразменной пятитысячной
купюрой, чувство невыносимого и банального размером с пятирублевую
монету».
В общем, скорей бы уже весна.
Не пиши в ответ длинных утешений. Просто пришли открытку с видом какого-нибудь
абсолютно чужого города или пейзажа.
Твой уставший до костей я
2026-02-11 в 08:48
4 просмотров 79